Притворяшка номер раз

топ 100 блогов snake_elena26.04.2017 Думаю, все в курсе, что у Томочки аллергия, а кто не в курсе, тому это, скорее всего, просто не нужно.
Выглядело это жутко, но мы ударно его лечили, и раны над глазами подсохли, перестали выглядеть так страшно. Наша ветврач, когда мы только начинали лечение, настоятельно посоветовала надеть на Томазу воротник, чтобы он раны не расчесывал. Я легкомысленно ответила, что воротник нам не нужен, потому что он и не расчесывает. И по сути была права, он их действительно не расчесывает.
И тем не менее каждое утро мы видим сорванные только что подсохшие корочки и свежую кровь. И это не есть хорошо.
Сначала я решила, что таки котег чешется.
Нет, ничего подобного. Наш котег просто очень чистоплотный. Он, понимаете ли, умывается. Лапу налижет и давай тереть лицо. И, ясен перец, срывает только подсохшие корочки.
Короче, пришлось мне сегодня идти в ветклинику и покупать Томсику воротник.

Принесла. Нацепила, ненавидя при этом себя. Томочка страдальчески на меня посмотрел и пошел задом наперед к миске с водой. Наглядно продемонстрировал мне, что теперь не может пить, не достает лицом до воды. У меня перевернулось сердце, я сняла с него воротник и поклялась, что буду проделывать это всякий раз, как ему захочется попить. В ближайшие пять минут ему захотелось еще 4 раза, и я подумала, что дала какое-то слишком опрометчивое обещание.

Потом нищасный котег улегся на меня и стал страдать молча. Я тоже страдала, гладила бедолагу и обещала, что как только ранки подсохнут как следует, этот ужас я с него сниму.

Потом наступил час кормления, я, заранее содрогаясь приготовилась опять расстегивать этот чертов воротник, но тут Томсла бодро, вовсе не задом наперед, подошел к миске и начал шустро грызть сухари, прекрасно доставая до миски прямо в воротнике. В мое сердце закралось легкое подозрение, тем более что, поев, котик опять начал передвигаться по дому исключительно жопой вперед.

Затем наступил час вечернего кефиринга, г-н К. налил вожделенную субстанцию в миску и тоже пожалел бедного котика, дескать, смотри, он едва достает до кефира. И ушел в комнату. А я осталась. И знаете, хоть котег с трудом доставал до кефира, однако миску вылизал дочиста, всухую, не оставив ни капли кефира остальным котейкам.
Поэтому, когда он снова сделал страдальческое лицо и побрел из кухни кормой вперед, я ему уже не очень поверила, а даже слегка рассмеялась. Томас взглянул на меня укоризненно, повернулся и пошел куда более уверенной походкой и так, как коты ходят обычно - впереди голова, а сзади хвост.

Пожалуй, больше он притворяться уже не будет, бессмысленно. Запалился:))

А это собственно страдалец. Любуйтесь, а я пошла Букашке укол делать.
Притворяшка номер раз

Притворяшка номер раз

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Москва преодолела пиковые значения по коронавирусу, наблюдаются стабилизация ситуации и небольшое снижение заболеваемости, заявил мэр столицы Сергей Собянин в интервью телеканалу ...
Выборы 10.10.10. не дают покоя «Справедливой России». Господин Гудков опубликовал у себя в облоге скандальное виде о разливе нефти в Мошковом районе Новосибирской области. Вот только опубликовал его Гудков, совсем не разобравшись в ситуации, ...
ВРЕМЕННЫЙ БЮДЖЕТ США ПРИНЯТ, НО БЕЗ ФИНАНСИРОВАНИЯ ИЗРАИЛЯ И УКРАИНЫ По данным Минфина США , дефицит бюджета в октябре составил -$66.6 млрд vs дефицита в -$171 млрд месяцем ранее. Федеральное правительство работает в рамках финансового года, который начинается 1 октября. По ...
    Вчера в ходе обсуждения девушек, которые хороши в постели ( http://good-win.livejournal.com/122061.html ) выяснилось, что у многих моих читателей есть тайные любовницы на стороне. Заводят их по разным причинам, одна из которых - хочется разнообразия. Ну приелась жена с годами, бывает ...
Тут муж мне показал фокус. Может, кому еще пригодится Если ребенок (конкретно мой) говорит нет (по любому поводу) я напоминаю о каком-либо положительном событии, а потом она со мной соглашается. дочь: я буду изюм Я: сначала кашу Дочь: неееет Я: а помнишь, мы вчера пылесосили (да) и ...