
"... это может привести к серьезным последствиям для США и других стран"


Источник фотографии: https://www.vb.kg/doc/444991_kitay_ogranichil_eksport_tiajelyh_redkozemelnyh_metallov.html
И вот что об этом написало одно из главных СМИ США -- The New York Times
Цитирую, выделяя некоторые места:
«NYT: Китай приостановил экспорт некоторых редкоземельных металлов и магнитов
По данным газеты, принятые меры могут серьезно повлиять на производственную деятельность определенных компаний, в число которых входят американские военные подрядчики
Власти КНР приняли решение о приостановке в условиях торговой войны с США экспорта некоторых редкоземельных металлов и магнитов, что может негативно сказаться на мировой автомобильной, полупроводниковой и аэрокосмической промышленности. Об этом сообщила газета The New York Times (NYT).
Газета пишет, что правительство Китая разрабатывает новую систему регулирования экспорта, остановив на этот период поставки из многих своих портов магнитов и тяжелых редкоземельных металлов, необходимых для сборки автомобилей, беспилотников и ракет.
По данным NYT, принятые меры могут серьезно повлиять на производственную деятельность определенных компаний, в число которых входят американские военные подрядчики, и на поставки в Японию и Германию.
Как отмечает газета, поставки магнитов из редкоземельных металлов составляют небольшую долю в общем экспорте Китая и поэтому не вызовут серьезный экономический ущерб для страны, но это может привести к серьезным последствиям для США и других стран.
Ранее заместитель руководителя Главного таможенного управления (ГТУ) КНР Ван Линцзюнь заявил, что Китайская служба пограничного контроля будет строго соблюдать режим повышенных пошлин в отношении американских товаров»
Источник информации: https://tass.ru/ekonomika/23674431
В общем, "наш Горбачев" в США, похоже, уже принялся за свою работу
И рискнул бы предположить, что меры того же Китая "под Трампа" начали прорабатывать задолго до того, как те, кто реально управляет Соединенными Штатами Америки, снова привели его в Белый Дом
А забавно будет, если в итоге окажется, что валят США, в том числе, штатовские же транс-национальные компании... ради своих интересов в мировом социуме за пределами своей страны, куда они, вероятно, переместили уже основную часть своей деятельности...
Не более, чем одно из возможных предположений о нынешнем ходе событий, конечно
От наивного наблюдателя дилетанта, который сидит в доме за компом
Подписывайтесь на Телеграм-канал Хиппи Энда на случай блокировки Живого Журнала: https://t.me/hippy_end2021
