Пришествие революционных матросов

топ 100 блогов kirovtanin10.01.2022 "Манифест киевлянина (январь 2007г).
По официальной статистике, за последние 25 лет Киев если и увеличился, то не более, чем на 100-200 тысяч человек и сейчас составляет не более 2,7 миллиона человек.
Я же верю глазам. 25 лет назад пробку можно было увидеть разве что на фотографии из антиамериканской брошюры. Полный вагон метро – разве что перед футболом. Автобус на некоторых, даже популярных, маршрутах ходил раз в полчаса и не был забитый. Может быть, нас уже немного больше, чем 2,7 миллиона? Больше. И с каждым днем становится еще больше. Не на 30 тысяч в год, как опустив глаза врет киевская власть. На 300, а то и больше. Я осознаю уровень беспросветной нищеты в Джанкое, Днепродзержинске, Конотопе. Я ясно представляю себе, что жить в промерзшей квартире на окраине индустриального городка физически невозможно. Пусть простят меня умные, активные, добрые, культурные люди, которые приезжают работать, учиться, растить детей в Киев, пусть простят меня за обобщения. Пусть простят за то, что замечаю не их. Что я замечаю воняющее застарелым потом и мочой чмо, которое едет со смены в маршрутке, воняя перегаром от водки «Олимп» и сигарет «Некст».

Толпа немытых животных, вваливающихся в метро на «Вокзальной», гнидники-разливайки возле каждой станции метро и остановки общественного транспорта. Ядовитая вонь дешевых духов и гнилых зубов, прелых носков и чеснока – этим провонял весь Киев. Ладно, можно предположить, в селах нет водопровода. Но в ПГТ? В райцентрах? Неужели это некая национальная традиция – мыться только в речке? Попробуй поискать сотрудников через сайт по поиску работы. Сплошные селюки. «Мне бы зарплату 800 долларов и я согласен переехать в Киев», конец цитаты. При всем при том, что человек не умеет ничего. Ноль. Попробуй в своей инфе в ICQ поставить возраст 25-30 лет, пол – мужской, город – Киев, желательно еще укажи местом работы крупную компанию. Потом выйди в онлайн и подожди. «Привет, меня зовут Света (Лена, Оля, Марина, Наташа), я из Мариуполя (Горловки, Александрии, Черновцов), а ты из Киева? Прикольно! Хочешь, пришлю фотки?».

Попробуй поступить на бюджет в институт культуры. В медицинский. Хрен там. Программа развития села. В селе нужны педагоги, медики, педики, много кто нужен. Правда, вся эта недоученная шушваль, как правило, остается здесь, лечить и учить наших деток. А как ты думаешь, что делает председатель колхоза (директор фабрики, местный чиновник), когда украдет полмиллиона баксов в своем селе (городке)? Правильно, сбегает в Киев, покупая тут квартиры и машины себе и своим отпрыскам.

Киев оккупировали люди без культуры, без стремлений, без вкуса. Не знавшие украинского, но пытающиеся говорить на русском, потому как считают, что это как-то очень круто: «Мы пидождали поезда с Мироновки». Для таких людей даже сделали специальные радиостанции, крутящие музыку а-ля привокзальный ресторан. Люди без гроша в кармане, не выпускающие из рук дорогие мобильные телефоны, являющиеся в их среде каким-то непонятным для меня кастовым тотемом.

Люди с заниженными стандартами жизни. Именно благодаря им гастрономы завалены низкокачественной соево-желатиновой едой, идентичной натуральной. Благодаря им существуют рынки, торгующие жуткой итальянской, китайской и вьетнамской одеждой. Благодаря им телевизор показывает Баскова, Гальцева и Иво Бобула. Именно для них на каждом углу ставят игральные автоматы. Эти те молодые люди, которые приезжают в Киев работать на стройке или на рынке, снимая вонючую квартирку на троих-четверых, а потом, бросив или потеряв работу, промышляют в парках, вырывая сумочки и мобилы у наших жен и матерей, а нас или наших отцов просто грабят, ударив по голове бутылкой.

А еще все это происходит потому, что мы позволяем. Мы позволяем посылать и оскорблять нас селюку-водиле, курящего, не выходя из маршрутки, мы позволяем продавать нам вонючую собачью колбасу, позволяем себя шманать селюку-охраннику в супермаркете. Мы не развиваемся. Наш уровень адаптируется к их уровню. Мы используем жаргонно-суржиковые выражения, причмокиваем, лакая дрянной самогон «Клинков» или «Гринвич». Мы адаптируемся не к европейским зарплатам, а к сельским, потому как именно они, демпингуя, задают стандарты.

Мы позволяем плебсу (обслуге, продавцам, охране, водилам, дворникам, рабочим, крестьянам, остарбайтерам) быть с нами на равных, а иногда и унижать себя. Я уже не говорю про полное попустительство рэкетирских организаций наподобие «Общества защиты прав потребителей» - я не идеалист и здесь не Швеция.
...Гордись тем, что ты – киевлянин. Береги свой чудесный город".
Отсюда: https://kiev.livejournal.com/2007/

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Все-таки мой вчерашний чихающий, изничтоживший за полтора часа пачку носовых платков,  студент меня заразил. И это прекрасно! Когда чувствуешь себя не так, чтобы  очень плохо, только чуть-чуть насморк и горло побаливает, это фантастика! Можно  с полным правом и без ...
01. Почтальон из французской деревни Мон-пре-Шамбор доставляет письма мадам Бийон 03. Пожилая женщина покупает сыр в местном магазине 04. Две крестьянки с ведром винограда 05. Пожилая крестьянка отдыхает под зонтиком на полях вокруг деревни 06. Фермер разгружает ...
27 февраля, моему отцу oldkam исполняется 64 года! Он капитан 1 ранга запаса, который ...
 А у нас квиз.загаданы футболисты команд РГУ, которые совершили свой переход, ...
Робот на фабричном производстве обходится дешевле любого рабочего в Китае, а рынок труда стремительно меняется. Новые условия требуют нового трудового законодательства, сообщается в отчете Международной ассоциации юристов. Аналитики предлагают ввести квоты на рабочие места для ...