Приношения дня. Обсуждение у френдов.

топ 100 блогов paidiev30.05.2022

Обсуждение у меня в ЖЖ.

Френд №1.

Если представить себе Европу, как водолаза в тяжелом подводном скафандре, то цель США — контролировать компрессор, подающий воздух в этот скафандр.
Периодически перекрывая подачу, они будут заставлять водолаза переписывать завещание на США, и усерднее копаться на дне.

Цель же Бритов — ввинтить в шланг тройник с двумя краниками- от своего компрессора и от американского. И за скромную плату перекрывать то один кран, то другой в зависимости от того, кто больше заплатит.

А роль РФ дыша отработанным Европейцами воздухом — крутить ручной компрессор дополнительной подачи воздуха для Европейцев и шариться за них на дне.
Потому воюет за право дышать отработанным воздухом и делать грязную работу. Как-то так.

Френд№2

Однако лишь окончательная победа одной из сторон обеспечивает необратимый уход от неустойчивого статуса кво. Это война на истощение и уничтожение (что никак не могут принять кремлегномы). Юкрейн при победе обеспечивает Китаю (вне зависимости от его желания, и желания всех остальных) контроль над территорией минимум до Урала, а скорее до Казани включительно, чего допустить не может никто из игроков, (включая фактор русского солдата и мобилизацию народа в целом, которые вы упоминали не однажды), рф же не может победить в этой войне, потому что спасает родных хазар и трубу, а в этом случае США не сможет контролировать компрессор. О чем, собственно, и речь у Автора.

№1.

Согласен, однако в реальном времени наблюдаю приготовления наиболее продвинутой стороны на случай ликвидации РФ. Вот смотрим.

1) Китай практически неизбежно отхапывает все до Урала.

2) На это Бриты делают альтернативный проект — великий Туран, как минимум до Уфы, а лучше до Астаны. Заранее фактически скормили Турции Армению, способствовали вассалитету Азербайджана. До этого, фактически спасли Эрдогана при попытке его смещения со стороны США.

В Казахстане делают режим с сильным британским влиянием — заблокировав руками путинцев прямой протурецкий переворот.

3) На это немцы спешно конструируют северный путь — уральская рокада+ порты в Баренцевом море. Естественно все должно строится на деньги Путинцев.

4) На что Бриты срочно создают проект великой финно-угории — вплоть до ненецкой и Ханты Мансийских великих республик. Под это дело срочно принимают в состав НАТО Швецию и Финляндию, которые должны будут протянуть руку помощи братским народам.

5) В сумме оба проекта замечательно запечатывают все выходы для Китая в сторону Европы, и в обоих проектах очень значительную долю акций случайным образом контролируют бриты.

Т.е. вот он контроль краника.

6) Ну а по центру должно получится дикое поле, Сомали, Ливия и Йемен в одном флаконе.

Просто получаешь огромное наслаждение как профессиональные ребята просчитывают заранее варианты, и принимают меры за долго до того, как произойдут события. Это не означает, что это произойдет — настоящие гроссмейстеры заранее рассчитывают много вариантов и принимают превентивные меры.

Т.е. дележ еще живой тушки в самом разгаре, хотя она даже не понимает, что ее делят. Все замечательно за исключением понимания, что делить думают твое бренное тело. Прям ощущение как у гостя на пиле каннибалов, наблюдающего заточку ножей и нагревание котла.

Замечу, что Европа катастрофически отстает по уровню стратегического планирования от англосаксов, отставая от них на пару ходов. А на счет РФ, тут вообще речи нет — стратегическое планирование отсутствует как класс.

№2.

Теперь давайте к вашему развитию событий.

1. Китай получает Урал, Сибирь и белое население Севера. Более того, население Европейской части при этом ломанет туда же. При грамотном подходе лет за 10 это будет супердержава, по сравнению с которой СССР в лучшие годы похож на таракана. Это "победа по ходам и территории" в игре "Цивилизация". Кстати, дорогие хазары, вы в пролете полном, с чем вас и поздравляю. И туда не пустят и оттуда выкинут.
Мы конечно мало что знаем, может англичане там в чем-то уверены, это фактор неизвестности. В остальном это кошмар для всех. Все, никаких оттуда больше углеводородов Европе. Да и сама она не очень нужна.

Тем более по северу выйдет на границы с условной Финно-угорией. Англы в пролете, амеры в пролете, Европа смещает центр тяжести на северо-восток. Китай становится сердцем Евразии.

ХЗ, по-моему авантюризм.

ИМХО — единственный шанс — это быть нормальным государством, а не недоразумением, которое ложится под любого, кто заплатит больше. Все остальное это судьба стран Африки, причем не лучших. Ребята уважают только сильных, которые знают что хотят и отстаивают свою позицию любыми способами — с.м. Израиль.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Я человек спокойный и к чужим тараканам отношусь так же спокойно. Но меня бесит-бесит-бесит агрессивное навязывание ГВ во всемх местах!  Эти женщины с сиськой наперевес бегут в каждый пост и доказывают-доказывают пользу ГВ до армии. Наводит на ...
Читаю-читаю про российскую медицину, и ничего не понимаю. Понятно, откуда волна пошла - после эпизода с Чулпан Хаматовой. Я сейчас не обсуждать ее и вообще все эти эпизоды с неясной этиологией, а состояние медицины меня не то что удивляет, а - ...
Вышел достаточно большой подкаст на тему Йемена. Содержание: Общая ситуация в Йемене на данный момент. Роль США в военном конфликте. Чего добивается коалиция арабских государств? Чем «арабская весна» в Йемене отличалась от аналогичных событий в других странах. Кто убил ...
Президент РФ Владимир Путин подписал указ о признании на территории Российской Федерации документов, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, которые постоянно проживают на территориях Луганской и Донецкой областей, оккупированных пророссийскими боевиками. Соответствующий ...