Приношения дня. Казахские баи не оригинальны.

топ 100 блогов paidiev08.01.2022

Тут знатный казахский элитарий заявил о подавлении беспорядков:

«Как это так, я своего брата должен убивать? Я не могу. Давайте тогда прибегнем к помощи тех, с кем мы заключили договор. Всегда, во всех случаях, когда мне будет тяжело, вы помогите, пожалуйста. Мы вам будем помогать. И этот договор и есть ОДКБ».

Российский блоггер, «пикейный жилет» и «диванный эксперт» ТМ пишет:

« Иначе говоря, право силой разогнать массовые протесты и усмирить беспорядки предоставляется россиянам и примкнувшим к ним белорусам. А что потом?

А потом нас попросят на выход, когда «ситуация нормализуется». Тут хотелось бы напомнить, какой общественный резонанс вызвала постановка в казахстанском детсаду сценки о расстреле казахского студента советскими солдатами. После того как нашим военным придется повоевать с майданными боевиками (А кто их спросит, хотят они воевать или нет? Сами нападут в целях провокации и вынудят защищаться.), в современном Казахстане появятся новые антигерои – «русские солдаты, расстрелявшие мирный протест». После того как маврам, сделавшим свое дело, придется удалиться, все сказанное и сделанное непременно будет использовано против России» (с).

На самом деле казахский бай не оригинален, всё это известно давным-давно

Ещё Наполеон сказал в адрес Директории во время роялистского мятежа (а в реальности бунта голодных людей):

«Обворовывать народ они могут. Обманывать народ они могут. А стрелять в народ они не могут!»

И дело не в гуманизме этих господ, нет, как все трусы они нечеловечески жестоки. Они не хотят брать на себя ответственность. За кровь всегда приходится отвечать, делать однозначный выбор без возможности вильнуть в сторону.

А уж как обворовывала казахская элита свой народ! Ни один народ бывшего СССР не подвергался подобному грабежу. Аналогии возможны разве со странами Чёрной Африки.

Повторяется ситуация с Чечнёй: общество беременно гражданской войной, взаимная ненависть чудовищная. Надо объединить народ против внешних врагов, чужаков, чтобы братоубийственная война не вышла из под контроля. И ЕБН подставил в качестве такого громоотвода русских солдат. И далее так на Кавказе. Иванов-маннергеймский псоле Беслана заявил: главное, чтобы не было ненависти между осетинами и ингушами. И сделал объектом взаимной ненависти российское государство.

Как действовать? Что делать? Только что написал

Уже пошли подколки про "пикейных жилетов и диванных экспертов".

Ну да, я «пикейный жилет». Однако при этом я идеальный государственный служащий, мой уровень зам Министра экономики. Правда и тех, кого в министры назначали, - БЫЛ посильнее. И это не моё мнение. А сейчас я просто напуганный событиями обыватель.

Правда и стоит вспомнить, откуда пошли «пикейные жилеты», кого так с ухмылкой называли фанатичные коммунисты Ильф и Петров: бывших хлебных торговцев, брокеров, банкиров Одессы. И жизнь показала, что в мировой политике и экономике эти люди понимали куда больше коммунистических руководителей.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В конце ноября мы мотались по делам в Вашингтон и заодно посетили любимые места. Фотоаппарат я с собой не брал, поэтому всё снимал на Note-5. Национальный Кафедральный собор (англиканский, шестой по величине в мире, его длина более 600 метров, на самом верху у него есть смотровая ...
Тут нам на курсахъ инструктор Denis общественную нагрузку нагрузил, типа надо распространить и все такое. Ну типа вот, распространяем. ЗЫ Ну и о текущем моменте. Как ты уже правельно понял, нас тут в связи с обострением собирали на Лубянке, заодно подтягивали за всякие косяки и ...
Вот и свершилось. Президент РФ Владимир Путин подписал антитабачный закон. С июня в РФ начнёт действовать запрет на курение в общественных местах. Сигареты исчезнут с витрин и прилавков — вместо них там будет выставлен лишь прейскурант на ...
В свете грядущего переезда добралась до открыток. Может что-то кому-то приглянется. https://picasaweb.google.com/109543763992024222935/December302011# - пиксаровские открытки https://picasaweb.google.com/109543763992024222935/December30201102# - разносортица 34. 35. Обратная сторона В обмен ...
Тотарен меня сёдня кинул. Впрочем, а на что мог надеяться ...