Если бы директором был Я. О Казахстане.
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
Почему так надо делать?
Почему всё будет иначе и как.
Что делать?
Набрать несколько тысяч внутряков (МВД и Росгвардия). Усилить казахами, живущими в России (они все живут в Москве и паре приграничных регионов).
И ввести их в самые русскоязычные регионы. Причём строго по «принципу казино»: где больше русских, те первоочередные.
И немедленно создание и организация ополчения из русских. Каждый внутряк командир взвода или отделения полиции. И пропаганда:
«1. Русские вооружайтесь и организуйтесь, если не хотите бежать, бросив всё».
«2. Мы вынуждены опираться на русских, ибо не ориентируемся во внутриказахских раскладах. Они чужие для всех казахских жузов и кланов, поэтому они нейтральны, гаранты от гражданской войны».
3. «Мы не собираемся захватывать Казахстан. Но нам не нужен талибский и китайский Казахстан.
4. «Никогда русские не делали казахов людьми второго сорта и не будут. Забыли СССР?».
Когда Запад устроит истерику и приедет очередной буркхальтер, то внутряки уйдут под оркестр и под знамёнами, как интербригады из Испании и наши из Афгана. А вот пророссийские структуры останутся.
Почему так надо делать?
Раньше или позже Среднюю Азию охватит хаос. Экономические и политические причины перечислять можно долго. Ситуация там стабилизируется только усилиями России, которая слабеет день ото дня, накат на которую всё сильнее и сильнее.
Просьба о вводе войск ОДКБ говорит о многом: раскол в элите и обществе столь велик, угроза гражданской войны столь велика, что лишь некая внешняя угроза может сплотить общество. «Это они кровожадные злодеи, а мы белые и пушистые». Именно так в 1994 Россия влопалась в гражданскую войну в Чечне.
Тут рассуждают «было ли вмешательство Запада или нет?». Если и не было, то будет. Нужно создавать проблемы Китаю в Хартленде, как завещал Бжезинский, и России в мягком подбрюшье.
Это ещё один удар по Китаю, аналогичный удару в Ливии, Египте, Судане, Крыму (на Украине). И на этот вызов Пекину надо как-то реагировать, а то и из Африки выкинут совсем.
Т.е. схватка титанов там будет нешуточная.
США ушли из Афганистана. Они оставили талибам груды оружия и миллионы неприкаянных людей, которых талибы могут использовать в качестве пушечного мяса. (Впрочем, а в каком ещё качестве их можно использовать?). Если бы в Афгане началась гражданская война, то это не страшно, всё свелось бы к набегам голодных банд на таджикскую границу. Но рф вместе с Европой предприняла большие усилия по консолидации режима талибов, превращению их в организованную силу. Т.е. силу, опасную для соседей.
Проблема Афганистана не была бы проблемой для России, если бы Казахстан был стабильным, нормальным государством, щитом от исламизма. Выяснилось, что Казахстан в качестве щита от исламизма не намного прочнее Таджикистана. Назар бай проводил ту же политику, что и другие режимы постсоветского пространства. Белоруссия, Украина, Прибалтика, Грузия, Армения. Разгуливание антирусской оппозиции, война с русскими как носителями европейской, социалистической цивилизации, опора на самые дикие некультурные НАЦИСТСКИЕ силы. И результат аналогичный, что у Януковича, что у Лукашенко. Вопрос лишь в том, когда казахские элиты разделят судьбу Каддафи с Саддамом.
Стабилизировать ситуацию в итоге будут китайские оккупационные войска. Китай будет просто вынужден вмешаться. Нам хочется китайской армии в Петропавловске и Павлодаре?
Почему всё будет иначе и как.
Государство рф марионетка.
Во власти очень сильна проевропейская фракция. Чего хочет Европа? Ей хотелось бы китайской оккупации Средней Азии. Это обеспечило бы резкое обострение отношений Китай-США. Причём немедленно. И сладостная ситуация противостояния двух сверхдержав восстановилась. Ну и много прочих бонусов. Напуганные русские поставляют энергоносители задёшево, прямая связь с Китаем посуху.
Чего хочет США? Краха Средней Азии по образцу Ливии. Но чтобы Китай вынужден был застрять в Средней Азии. Талибы, турки, исламисты, уйгуры. Война всех против всех и против Китая.
Так что интересы этих сил совпадают. А Китай опять запоздает, как это было в Африке.
Так что власти рф не будут делать ничего. А потом совершат идиотские поступки, чтобы русские Южной Сибири возненавидели Россию, а в Россию хлынул многомиллионный поток беженцев.
Почему я не верю в дееспособность властей рф?
Примеров море. Одна политика ЦБ чего стоит. Но возьмём самое злободневное: сейчас стоит проблема предотвратить атаку бандеровцев на остатки Новоросии и Крым. Ведь если янки прижмут яйца Зеленскому и он вынужден будет войну начать для путинцев это будет катастрофа. Что же происходит в пропаганде?
Погиб прорусский пропагандист Просвирнин. Во всех СМИ дружно: это самоубийство, покойный был пьяницей, наркоманом и ублюдком. (Кстати, прогулялся по праздничной Москве и увидел место гибели. Мда, как же). После этого у любого непредубеждённого человека сложилось мнение: власти убили русского патриота. И это когда такая ситуация вокруг русских границ!
Любая разумная дееспособная власть в 24 часа нашла бы бандеровских террористов убийц (их и искать то не надо, ФСБ, по его заявлениям, наловило их достаточно), со скандалом выслала несколько дипломатов. Но нет! Никаких «Выше знамёна! Души убитых товарищей маршируют в наших рядах!»
Идиоты, подлецы, предатели.
Если поражение на Украине теоретически ещё можно пережить, то Средняя Азия это ВСЁ.
|
</> |