Приношения дня. Что дальше.

топ 100 блогов paidiev10.11.2022 Теги: Путин Дискуссия в инете «Глупость или измена?» закончилась. «Такое глупостью и воровством не объяснить». И по моему мнению, ужасы войны только начинаются.
На самом деле это такая политика, а война лишь её продолжение. Это для русских людей и России поражение, для государства рф всё не так однозначно.
Начнём сначала, чтобы понять, почему события будут развиваться так, как мне кажется, после этой точки перелома. Покойным Константин Крылов расписал ещё в 2014 исчерпывающе развитие событий,  исходя из внутренней логики Режима, правящего в России. Рекомендую всем перечитать этот текст, хотя, вроде развитие событий пошло не по Крылову.
С точки зрения внутреннего устройства государства рф там всё расписано верно:
 Смысл экономики Российской федерации максимизировать экспорт сырья и первых переделов. Для этого искусственно занижается национальная валюта- рубль и заработная плата рабочих. Попросту проедается национальное богатство, люди и фонды. Полученная валюта размещается на зарубежных счетах у союзных финансовых корпораций. Для этой экономики в рф создан соответствующий политический режим: с ограничением демократии, разрушением всех институтов гражданского общества и опорой на различные мафии, прежде всего этнические, из народов, наименее комплиметарных русским, против русских, что являются  подавляющим большинством населения и наиважнейшей частью рабочей силы.
Украинская проблема очень мешала функционированию компрадорской экономики рф.  И Крылов точно описал способы решения этой проблемы, доступные государству рф.
Вариант 1. Откладывание конфликта.
Вариант 2. Победа Украины в лайт-варианте.
Вариант 3. Победа России в хард-варианте.
Однако всё пошло по иному сценарию. Где Крылов ошибся?
Международный финансовый капитал не един. Тем более там назрели и перезрели революционные изменения, то, что для одной группировки ресурс  для других угроза. Уолл стриту в рамках неизбежной схватки за мировое лидерство с Китаем и его многочисленными криптосоюзниками, нужно обеспечить абсолютное подчинение Европы.
Все усилия путинцев (поддержанные немцами) решить проблему все эти годы блокировались. Заморозка конфликта, первый сценарий лишь усугубила ситуацию. Старательно готовили второй сценарий – сдать Новороссию, но его тоже заблокировали.  Капитулировать на сколько-нибудь приемлемых условиях не получалось, бомбы просто начали бы сыпаться не на Донецк, а на Симферополь и Ялту.  Немцы поняли, что обход через море не решает проблем, а транзит через Украину оставался бы под угрозой.
И Путину пришлось запустить третий сценарий.  Самый невыгодный для государства рф и новиопов. О чём справедливо написал Крылов. Украина не нужна «экономике трубы», тем более там живёт много русских и политически активных людей. Из кусков Украины немцы создали бы такие же инструменты управления Россией, как из Белоруссии, а европейская удавка на шее новиопов и так уже тяготит их.
Цель войны была заменить нескольких проамериканских министров у Зеленского, на пронемецких и профранцузских. И вернуть Новроссию Украине без большой потери лица.  Чтобы после спокойно, как сказала шестёрка каломойского, «а вешать мы их будем потом». При этом «во всём виноват Путин и русские», на Россию накладываются санкции по типу иракских «нефть в обмен на продовольствие» и можно выгодно торговать с Россией по нерыночным ценам. Украинская олигархия должна была держаться всеми конечностями ЗА этот сценарий.
И тут немцы ошиблись: европейцы и путинцы попали в заботливо подготовленную США ловушку. Госдеп и спецура янки отработали на отлично. Украина восприняла СВО как угрозу своему существованию, как нашествие сил Зла, врагов европейского выбора! Война началась всерьёз. Европа лишилась единственного надёжного источника энергоносителей, точнее единственного независящего от доброй воли США.
Осознав, что Европа латиноамериканизируется, лишается высокооплачиваемых рабочих мест, финансовой и энергетической независимости, - европейцы засуетились, забегали. Начались попытки сдать назад, вернуть статус-кво. И прежде всего за счёт России. Отсюда все эти стамбулы и мински, визиты первых лиц в Киев. Не вышло.
Начались попытки импровизаций. Путинцам пришлось начать мобилизацию. А мобилизация это народная война. В армию пошли лишь русские. Даже Кадыров не смог провести её. Именно не смог, а не потому что не хотел.  Всё, что было у него лояльного он бросил в бой. Начал вербовать в свои отряды русских. Народная война потребовала идеологического обеспечения. Пришлось со скрежетом зубовным заявить об освободительном походе и взять часть русских территорий в состав рф.
И тут у европейцев назрела ещё одна беда:
Демпартия США представляет ту часть финансовой элиты, что готова пожертвовать частью интересов американского народа в пользу партнёров из Токио, Лондона, Парижа и, даже, Гонконга. А вот стоящие за республиканцами не готовы разорять американских пенсионеров ради того, чтобы швейцарские и английские банкиры могли содержать свои замки в идеальном состоянии. У респов всё просто «Боливар не вынесет двоих». И вот влияние респов должно резко усилиться! Мир! Газ из России и Катара любой ценой срочно на любых условиях! Пока ещё эти условия предлагают. Получить передышку для сколько нибудь приемлемой капитуляции.
Республиканцев всё же частично отбили, но ничего не закончено, в США нарастают проблемы и рядовые демократы вовсе не изверги, позиции сторонников бедных, «униженных и оскорблённых» среди них сильны. И Байдену придётся учитывать их мнение. А это ужесточение позиции по отношению к Европе. А для нас это означает ВОЙНА на Украине должна вспыхнуть с новой силой. Нужны новые чудовищные провокации, не фейковая Буча, а всерьёз.
Что ещё хочу сказать:
1. Я германофил. Культурный человек, знакомый с историей, не может не быть германофилом. Гитлеру в «застольных беседах» приписывают «Чтобы спасти свои не такие уж большие деньги на Уолл стрите, английская элита пожертвовала таким величайшим достижением человеческого духа, как Британская империя»(с). Сейчас это можно перефразировать: «Чтобы спасти свои тёплые сортиры, немецкая элита пожертвовала таким величайшим достижением человеческого духа, как германская цивилизация».
2. Польская гиена, наконец то, получит своё.  Польша – троянский конь США в ЕЭС. Все эти годы она шантажировала ЕЭС и Германию мешая связям с Россией.  «Русский вопрос» в Европе разрешён к удовольствию США. И США нет нужды тянуть этого хищника. НО и немцам нет нужды тратить деньги на Польшу! И денег стало мало, и  США всё забирают, и связи с Россией и так под контролем США.
3. Горе нам русским. Где мы сможем создать свой Израиль?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня возвращается на Землю корабль Союз МС-19. В составе экипажа - американский астронавт Mark T. Vande Hei. В силу некоторых заявлений и намёков - со стороны некоторыз официальных лиц Роскосмоса - Этот рейс вызвал беспокойство и довольно бурные дебаты - следует ли в такой ...
Лет надцать назад работал я переводчиком в одной канадской фирме. Нефть они бурили в нашей комипермякии. И был там один примечательный персонаж: доктор при компании, австралиец по гражданству. Вполне себе образованный молодой человек, белый ...
Девочки, иногда ребенок в животе прям трясется несколько секунд и так от 1 до 4 раз в день. Когда переворачивается я чувствую, но такие его трясучки меня пугают. Что это может быть? Дрыгается просто? Срок ...
Оригинал взят у papagdepylo в Крымское вино пришлось по вкусу китайцам Крымское винодельческое предприятие «Массандра» намерено в этом году в два раза увеличить торговый оборот с Китаем, сообщила гендиректор винзавода Янина Павленко. Павленко подчеркнула, что вино ...
Честно признаюсь, откровенных трущеб в Монреале я так и не нашла. Хотя целенаправленно спрашивала про них. В предыдущем посте был фото рассказ о том, как живут в одном из самых дорогих районов Монреаля - Иль-дэ-Сёр. Сегодня заглянем в кварталы находящиеся где-то на противоположном конце шк ...
  • rrrgavgav : RT @YLatynina: Как-то все упустили главное. Путин грозил применить ядерное оружие, если враг покусится на землю РФ. Более того, он всю анне…

  • fightfly107 : RT @SobolLubov: Против Навального — 9 уголовных дел! Путин реально спятивший

  • ArchibaldN11 : RT @R1ght_Now: Путин про «украинских партнеров» заговорил. Ого, что пиздюли животворящие делают — нацисты и наркоманы сразу куда-то исчезли…

  • eLmugKQ8yeJenNZ : @DudkevicSergij @Alina07454585 путин продал душу дьяволу и, став слугой и ставленником сатаны, приведет эту страну к краху...

  • vahegasparyan : RT @blablashuttle: Путин болен и, вероятно, умирает! В связи с онкологией серьёзные проблемы с пищеварением и он находится на жесткой диет…

  • G4xbJ8f6k0lqZ7T : RT @SpiritOfSiberia: Путин продемонстрировал критикам свои железные соски. https://t.co/q77KGdJj3U

  • PeaceLover07405 : @blackintheempir Does #putin care about you? путин предатель https://t.co/SqZbZydJ0e

  • RPzGOWwBUgNGOoX : RT @RussianLife2022: А Путин уже называл жён и матерей мобилизованных, которые хотят их вернуть, «десятидолларовыми шлюхами» или ещё нет?

  • Dmitry788 : @gobray1030 Песков: Путин не смог найти точку G20