рейтинг блогов

Принцип еврейского натаскивания в обучении.

топ 100 блогов antisemitism18.08.2022


Принцип еврейского натаскивания в обучении. JewishApproach

История о скрижалях, которые Господь дал Моисею, это классический случай появления посредника между Информационным Полем и человеком. Этот исторический рассказ можно смело назвать первым скачиванием информации из информационного облака.

Одна беда - полное отсутствие взаимодействия между владельцем информации - и учениками:






Принцип еврейского натаскивания в обучении. comments

Посредник - поводырь - дудочник в контексте такого обучения - истина в последней инстанции. Сегодня это может быть Моисей, завтра Кашпировский. Главное - идти за поводырём. Это, по сути, две стороны одной и той же медали.

Подход в обучении, когда тебя кто-то куда-то тащит называется натаскиванием. Он требует абсолютного доверия ведомых тому, кто их ведет.

Текст вдалбливается в ученика путем бесконечных повторений одних и тех же фраз учителем:

Принцип еврейского натаскивания в обучении. bbc4a62ba18db9c23984f9edbc987eca

Посмотрите, как благоговейно мальчик смотрит на огромный талмуд и друх взрослых, которые работают с текстом!

Принцип еврейского натаскивания в обучении. deti_shabat

Дети воспринимают священное писание на слух в первую очередь. Потом они пытаются приладить услышанное к буквам - вот классический пример еврейского натаскивания в обучении.

Принцип еврейского натаскивания в обучении. posle_kidusha

Полное, безоговорочное подчинение раввину, старшему даётся в такой парадигме достаточно органично. Попробуй, не зауважай человека, который умеет не только читать всю эту вязь букв, но и толковать эти тексты. Без толкования что прочитал, что радио послушал. Порой глубины содержания талмуда евреи пытаются постичь всю свою жизнь.

Принцип еврейского натаскивания в обучении. 0424e9c49af85c0d1d761b1667a6cb16

Одни и те же тексты могут вызывать бесконечные толкования, заставлять мудрецов спорить и по-разному понимать. И если в головах у самых мудрых такая неразбериха, то что удивляться тому, насколько разрознены различные еврейские секты?

Принцип еврейского натаскивания в обучении. Carl_Schleicher_Eine_Streitfrage_aus_dem_Talmud-1

Обучение музыке 1 в 1 повторяет натаскивание детей при работе с Торой.

Принцип еврейского натаскивания в обучении. 6

Изучая Тору, надо вести одну строку, буква за буквой:

Принцип еврейского натаскивания в обучении. 11

В музыке нужно так же отслеживать клавиши:

Принцип еврейского натаскивания в обучении. 3

Принцип еврейского натаскивания в обучении. 8

Как иудаизм застрял в бесконечных толкованиях старинных текстов, так и музыкальная письменность постепенно превратилась в библиотеку композиторов, которые давно превратились в монументы.

Надеюсь, данный иллюстративный пост поможет понять, что именно я имею в виду, когда пишу о приёме еврейского натаскивания, который применяется в большинстве музыкальных школ мира.

Такой подход ориентирует людей на поиски поводырей, гуру и моисеев. Он развивает в людях выученную беспомощность и не дает критическому мышлению развиваться.

Воссоздание Азбуки с картинками в начале 20 века помогло найти другой путь к познанию. Но революция произошла только в чтении и понимании буквенных текстов.

Музыкальный язык сегодня до сих пор находится в полном подчинении подходу, основанному на еврейском натаскивании, что в значительной мере мешает умственному развитию людей планеты и интуитивному пониманию, как устроена иерархия вибраций в музыкальном тексте.
https://lenkaolenka.livejournal.com/1093640.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Любо! Работают регулярно и системно - Кубань , Башкирия . И от пришла пора Татарстана - "Рупор тоталитарной пропаганды" - разжигаэ - О героизации бандитов-конокрадов Гы-гы, самое прикольное, все гуглится на раз и вполне понятна татарская точка зрения {Да, о птиччкках - как там ...
Два года колонии-поселения получил в Ростове-на-Дону молодой человек за оправдание терроризма в интернете, сообщила в пятницу 13 мая  РИА Новости представитель Северо-Кавказского окружного военного суда Алена Катькало. Согласно обвинительному заключению, Арсен Ферзалиев, 1996 ...
Эта демонизация частично идёт из голливудских фильмов середины прошлого века, но ...
Три грузчика на берегу реки Волги, 1890-е годы. Фотограф Максим Дмитриев ...
Не знаю, чего. Неужели действительно наделись, что Путин отдаст острова? Более 54% японцев негативно оценили результаты визита президента России Путина. Только 38,7% считают итоги положительными. Синдзо Абэ и правящая партия даже потеряли 6% поддержки. Теперь их поддерживает 54,8% ...