рейтинг блогов

Принц Гарри принял участие в веб-саммите о дезинформации в СМИ

топ 100 блогов euro_royals11.11.2021 Теги: Дорси Принц Гарри принял участие в веб-саммите о дезинформации в СМИ



Принц Гарри предупреждал главу Twitter Джека Дорси о возможных беспорядках в США за день до штурма Капитолия. Об этом он заявил на форуме RE:WIRED.
На вопрос, говорил ли он с Марком Цукербергом или Джеком Дорси о своих опасениях по поводу социальных сетей, Гарри ответил:
«До 6 января мы с Джеком писали друг другу электронные письма, в которых я предупреждал его, что на платформе могут обсуждать переворот. Это письмо было отправлено накануне. Но после событий 6 января он [Дорси] он так и не ответил мне», — отметил Гарри.

Во время саммита Гарри, который был указан как соучредитель Archewell, также рассказал о своем личном опыте общения со СМИ.

"Дезинформация - это глобальный гуманитарный кризис. Я лично чувствовал это на протяжении многих лет, и теперь я наблюдаю, как это происходит во всем мире, затрагивая всех не только в Америке, но буквально всех во всем мире. Самое страшное в этом то, что вам не нужно быть в сети, чтобы это повлияло на вас. Важно признать, что эта проблема возникла не в социальных сетях. С самого раннего возраста я узнал, что стимулы к публикации не обязательно совпадают со стимулами поиска истины. Я слишком хорошо знаю эту историю, я потерял свою мать из-за этого самодовольного помешательства, и, очевидно, я полон решимости не потерять мать своих детей из-за того же самого".

Он также сказал, что его опыт расследования дезинформации открыл ему глаза на масштабы проблемы в США.

Гарри заявил, что Интернет "определяется ненавистью, разделением и ложью".
"В рамках одной семьи у вас может быть три или четыре версии реальности, когда дело касается истины и фактов. Это не тот случай, когда "это может случиться с вами". Это уже происходит с вами. Мы все можем питаться этим, если не осознаем этого, но если мы знаем о нашей цифровой диете и о том, что мы потребляем каждый божий день, тогда, возможно, мы были бы более осведомлены о том, что мы передаем, что мы не делаем то, что мы фактически потребляем, и что фактически это влияет на то, как мы думаем".

Гарри сказал, что он и Меган часто становились мишенями онлайн-троллей, несмотря на то, что у них не было личных аккаунтов в социальных сетях.
"Меня нет в социальных сетях, нас нет в социальных сетях, и до тех пор, пока все не изменится, все останется прежним. Нас заставили поверить, что эта задача слишком сложна, чтобы ее решить, слишком велика, чтобы ее решить. Но это, как я узнал за последние шесть месяцев в составе комиссии Аспенского института, просто неправда".

Он сказал, что сайты социальных сетей должны взять на себя ответственность и не распространять «ненависть и ложь» после того, как информатор Facebook Фрэнсис Хауген обнародовала пакет документов, в которых утверждалось, что технический гигант ставит прибыль выше безопасности пользователей.
Гарри сказал: "Об этих компаниях публикуется много действительно разрушительных статей и фактов, но все же изменений не происходит. Мы можем это исправить, мы должны это исправить, но нам нужна помощь каждого".

Затем он заявил, что термин Megxit, используемый для описания их ухода из королевской семьи, на самом деле является "женоненавистническим".
Он сказал: "На самом деле термин Megxit был или остается женоненавистническим термином, и он был создан троллем, распространен королевскими корреспондентами, и добрался до основных СМИ, но начался он с тролля".

Неизвестно, сколько Гарри заплатили за его появление на этом саммите под названием "Интернет-машина лжи".
В прошлом году эксперты предсказали, что он и 40-летняя Меган могут зарабатывать более 1 миллиона фунтов стерлингов каждый раз, когда они выступают с речью.
Принц Гарри выступил вместе с Рене ДиРеста, менеджером по техническим исследованиям Стэнфордской интернет-обсерватории, и Рашадом Робинсоном, сопредседателем Комиссии Аспенского института по информационным беспорядкам и президентом Color Of Change.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вы волнуетесь только за свою мирную жо*у! Дорогие москвичи! Пользуясь случаем, хочу сказать вам, что ваши еба*ые пятиэтажки уже разрушены вашей еб*ной страной на Донбассе. И если вы были не против этого, то вас, по большому счёту, надо бомбить. А по маленькому — сносить. Причём ...
это наши приглашения. по-моему очень красиво вышло! макет рисовали сами, ленточку вязал леша. я вас еще не достала свадьбой? потерпите, осталось 1,5 месяца. отдала документы на загран. должны успеть. родители купили билеты. платье мое висит у ...
Главный вход в музей ретро-автомобилей Подошёл к концу наш тур по Бургундии. Поскольку вылетали мы в Тель-Авив из Цюриха, то и возвращались в сторону Швейцарии. В этот последний день мы заехали в Бельфор, о чём я писала вчера, а потом Мюлуз. Мюлуз (Mulhouse) — небольшой городок ...
Многие удивились, что в октябре 2023 года, когда ещё Израиль объявил войну Хамасу, но даже не вошёл в Газу, мадам Тумберг с несколькими дебилами сфотографировалась с плакатиком Свободу Палестине . Оказывается эта душка всегда была такой. А вот я узнала об этом случайно, просматривая ...
По строению тела человек совершенный, вес три пуда, рост маленький, ест человеческую пищу, начал курить. Играет на музыкальных ...
  • Rurik_Rorik862 : RT @Rurik_Rorik: 11.11.2021. Jack Dorsey @jack (Джек Дорси), #евреи (#jews) и #еврейско-путинско-зеленско-лукашенковские атакуют службу под…

  • liberaledisofia : Може да звучи радикално, но Джак Дорси и Марк Зукърбърг имат също толкова голяма вина за това, което се случи на 6 януари, колкото Тръмп.

  • Crypto_media_ru : Кроме того, в середине октября Дорси (https://t.co/thDFYSpYsw) объявил, что Square (https://t.co/zGXdI50dwz) планир… https://t.co/iMBv8ezGVh

  • Crypto_media_ru : Джек Дорси (https://t.co/thDFYSpYsw), генеральный директор Twitter и Square, много говорил о технологиях, особенно… https://t.co/u2ABdUWK8N

  • gorynych00 : Джек Дорси объявил о создании команды по развитию криптовалютных сервисов Twitter и хранения данных пользователей в… https://t.co/4nZrryKw8L

  • Rurik_Rorik : 11.11.2021. Jack Dorsey @jack (Джек Дорси), #евреи (#jews) и #еврейско-путинско-зеленско-лукашенковские атакуют слу… https://t.co/B7L8toUTW2

  • starinaleonid : и снова Независимый, честный голос настоящей свободы был самым грубым и беспощадным образом обрублен. Джек Дорси, э… https://t.co/2WmX5Dcvbo

  • pro_govno : @Pionerxerov Мудак Джек Дорси понавесив всяких ванильных соплей, так и не дал главного- редактировать твиты...

  • ebashneft : RT @bookazoid_: @HorsyNox Эппл вернул порты, дорси отключил кроп. Я не знаю что происходит, но мне это нравится.

  • bookazoid_ : @HorsyNox Эппл вернул порты, дорси отключил кроп. Я не знаю что происходит, но мне это нравится.

  • bookazoid_ : господи, наконец-то. СПАСИБО ДОРСИ!

  • boykot_vyborov : RT @Rurik_Rorik: 10.11.2021. Jack Dorsey @jack (Джек Дорси), пожалуйста, ответьте на простой вопрос. #Байден (#Biden) и власть США ни в сос…