рейтинг блогов

Приключения Лёвы в Ютубе

топ 100 блогов levik08.02.2021 Возможно вы знаете, что Приключения Лёвы в Ютубе Илья Варламов, некогда (и до сих пор) звезда ЖЖ, сегодня нашёл себя в роли успешного видеоблогера. И что я периодически появляюсь в его еженедельных новостных выпусках, чтоб рассказать широкой аудитории о том, "Чё Происходит" в США. При этом сам я далеко не видеоблогер - мне довольно трудно даётся задача просто внятно и связанно наговорить пять минут текста на хоть сколько-нибудь сносном русском, а уж монтировать видео, добавлять перебивки и титры - это вообще непосильная мне задача.

Приключения Лёвы в Ютубе

Но на этой неделе случилось нечто, что заставило меня - в виде исключения - всё же записать видеоролик, а затем отредактировать и выложить его.

На прошлой неделе я решил сделать небольшой отпуск, не записывать видео. И пошутил, в переписке что таким образом исполняю желания всех, кто просил в комментариях перестать пускать меня "в эфир". Я не ожидал, что Илья озвучит это в своём выпуске. А он не только озвучил, но и зачитал несколько хейтерских комментариев, и попросил всех оставлять мне комментарии поддержки.

Публика оказалась довольно доброжелательной, и за неделю люди написали огромное количество позитива в мой адрес, с просьбой возвращаться в новостные выпуски. Комментариями под роликом Ильи дело не ограничилось. Довольно много людей пришли ко мне в Инстаграм, и прямо под фотографией Айи просили меня "возвращаться на ЧП". Чем изрядно удивили и встревожили мою маму - она человек советской закалки, и для неё "ЧП" не сулит ничего хорошего, особенно под фотографией внучки.

Я и так собирался на этой неделе снова принять участие в программе Ильи, но после такого количества позитива в свой адрес был просто вынужден записать отдельное видео, с объяснением всего произошедшего, и разместить его на своём несуществующем Ютуб канале. Он несуществующий в том плане, что канал то есть, и на нём даже есть какое-то количество видео, но это не самобытный контент, а клипы предназначенные как видео-иллюстрации для постов в этом блоге (как, например, вот этого про схватку двух Ёкодзун!).

Так, что, можно считать, что под общественным давлением не уходить из Ютуба, я создал первый полноценный видос, где я что-то там говорю зрителю. Или вернее, я только и делаю, что говорю:



Ролик получился отличной демонстрацией того, почему мне не стоит быть видеоблогером. Я говорил медленно, много мэкал, пару раз повторял мысли, и в итоге размусолил на восемь минут то, что можно было сказать за две-три.

Но зато я установил себе Давинчи, и кое-как навострился им пользоваться, и даже сделал пару вставок (за что невероятно горжусь собой!)

Для сравнения, ребята, которые делают видеомонтаж для Варламова в очередной раз слепили неплохой сюжет из моих нескольких кусочков, записанных во время прогулки по парку. Вот, что значит, работать с профессионалами.

К чему я вам всё это рассказываю? В очередной раз убедился, что видеоблогер из меня никудышный. Так что, пожалуй я вам тут ещё какое-то время текстом с картинками попишу...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
я слышу и вижу такое постоянно: " ну нет, я не высплюсь" , " оо, я снова не смогу выспаться, выходные такие короткие" и тому подобное. ребята, вам 20/30 лет! жизнь всю не боитесь проспать? да, я несколько лет изучала физиологию высшей нервной ...
Есть вопросы, которые ни в коем случае нельзя задавать. Я когда-то об этом писала - так вот, их по-прежнему нельзя задавать. "А вы серьезно никогда ничего не теряли?", "А ваша старая машина никогда не ломается?", "А вы действительно можете съесть что ...
Пиздец, больше всего на свете я ненавижу, когда высота окошка в кассу находится на уровне пояса. Какого хуя я должен сгибаться пополам, чтобы просунуть ухо в помещение, откуда плохо слышно и дует просиженным теплым воздухом? Какая идея у архитектора? Заставить покупателя поклониться ...
Так, друзья — сегодня снова будет пост про Навального и о том, что сейчас происходит (про Беларусь будет на выходных, у нас сейчас готовится новый большой марш на воскресенье). Пишу так много про Навального потому, что в нашей соседке-России это единственный из оставшихся более-менее ...
Видим, что некоторые котята на территории России вполне спокойно и без паники ожидают прихода весны, чтоб снова выехать на дачный участок и заняться там серьёзным делом.. © kwakin_misha p.s. Ну, и конечно, с радостью приглашаю всех, кто любит читать, ...