Приезжайте в Литву еще

топ 100 блогов skrust17.03.2018 В аэропорту Вильнюса белоруску заподозрили в провозе наркотиков и насильно сделали эндоскопию.

Приезжайте в Литву еще

У трапа самолета девушку ожидали два человека в штатском и пять сотрудников литовской таможни.

«Взяли мой паспорт, переглянулись и сказали, мол, это она. Отвели в сторону, сказали, что надо кое-что выяснить. Спросили про какого-то Рауля или Пауля, летит ли он со мной. Я никого такого не знаю, так им и ответила», — рассказывает девушка.

После этого ее с вещами отправили на досмотр. В кабинете было восемь человек и служебная собака. Из чемодана достали все вещи — проверяли на наркотики.

«Дальше все мужчины вышли, остались женщины. Мне велели раздеться полностью. Осмотрели. Ощупали. Наркотиков нигде не нашли. Но после этого не отпустили. Сказали, что поедем на осмотр в клинику, потому что я, скорее всего, провожу наркотики внутри», — продолжает рассказ Ника Кошар.

В клинике девушке сделали рентген. Врачи ничего не объясняли ей, общаясь между собой по-литовски. После рентгена ее продержали еще два часа, запрещая при этом пить и посещать туалет. Затем настала очередь эндоскопии.

«Знаете, это было похоже на акт каннибализма. Потому что доктор этот огромный. Руки мне держала сестра. И вот он вводил в меня эту трубку. Она где-то сантиметр толщиной. Он делал все очень грубо и жестко. Меня рвало, было тяжело дышать. Сердце стучало, руку свело судорогой», — рассказала Кошар.

После эндоскопии девушке сообщили, что ее ждет осмотр прямой кишки и влагалища. Вместо осмотра Нику отвели на МРТ.

После всех процедур полицейские извинились перед девушкой за доставленные неудобства и пригласили приезжать еще.

Приехав в Беларусь, девушка обратилась с заявлением в милицию.

В настоящее время литовской стороной проводится расследование обстоятельств и хода осмотра, а также — не было ли в ходе проверки нарушения процедуры, установленной в таких случаях.

Представитель ведомства также пообещал сообщить о результатах расследования.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
http://funus-festus.livejournal.com/70641.html?thread=987889#t987889  Предыдущая запись была под замком, кто не смог прочесть, вот этот комментарий. На счет спиздить с производства был случай. Он настолько фантастичен, что показывать не хотел, никто не поверит в возможность ...
Качественная смазка является гарантом эффективности, беспрерывности функционирования любого двигателя. Благодаря ей детали получают надежную защиту от трения, цилиндры не теряют герметичность, что продлевает ресурс всего узла. Покупать этот продукт нужно от проверенных ...
Ежегодно в России открывается множество памятников, мемориалов, монументов напоминающих нам о страшных годах, голоде и разрухе, о доблести воинов и о победе в Великой отечественной войне. В этом году также ожидается множество открытий, позволяющих увековечить память о героях. ...
Недавно в мороз мне было лень расстёгивать куртку и доставать свой телефон и я спросил соседку по скамейке: «Не подскажете, который час?». И она чуть не расплакалась — меня уже лет ...
...