Приэльбрусье

топ 100 блогов sergeydolya14.11.2014

В прошлые выходные состоялась демо-версия нашего с Ильей путешествия по Кавказу.

Мы планировали проехать на внедорожниках по Аланскому пути вместе с ребятами из Северо-Кавказского Горного Клуба. Но, к сожалению, когда уже прилетели на место, погода испортилась, перевал закрыли, и мы отказались от этой идеи. Вместо этого поехали по асфальту до Приэльбрусья в местечко под название поляна Азау (2340 м), откуда обычно стартует большинство восхождений на Эльбрус...



Прилетели в Минеральные воды и поехали по федеральной трассе Кавказ до города Баксан. Я по этому отрезку пути уже ездил пару недель назад, когда мы возвращались в Москву из Экспедиции вокруг Каспийского моря. В Баксане свернули, и вдоль реки поднялись до ущелья:

3.

4.

Военизированный полицейский пост - за горами Грузия:

5.

На дуло БТР надели бутылку, видимо от дождя:

6.

В горах немного горизонтального места, и каждый клочок используют по-максимуму:

7.

Доехали до Тырныауза. Об этом городе расскажу позже в отдельном посте, ведь он этого достоин:

8.

Баннер с Путиным. Сверху написано "Мы гордимся своей страной", снизу цепочка туристов, восходящих, по всей видимости, на Эльбрус:

9.

Ущелье чем-то напоминает Гранд Каньон. Внизу река и дорога, по которой мы добирались:

10.

Высота больше километра, уже снег лежит:

11.

Доехали до Терскола. Варламов ныл всю дорогу - с самолета и до гостиницы, - что голодный. А с виду взрослый, вроде бы, человек.

Поели местной шурпы и каких-то местных "блинов" с картошкой и творогом. Забыл, к сожалению, как называются. Очень вкусные:

12.

Заселились в гостиницу. Вид из окна:

13.

Закинув вещи в номер, решили подняться на подъемнике:

14.

Варламов всю дорогу улыбался и вел себя крайне расторможенно - так, вероятно, на нем сказывается перепад высот:

15.

Старая канатная дорога. Сейчас уже не работает:

16.

Прошли первый пролет:

17.

18.

19.

Наверху еще мало снега, поэтому горнолыжная трасса закрыта:

20.

21.

- Крышку с объектива сними! Илья считает себя гениальным фотографом:

22.

Кстати, Илья убежден, что именно фотографы и блогеры спасут этот мир. Сообщите ему обязательно свое мнение на этот счет:

23.

24.

Чем выше мы поднимались, тем тяжелее становилось передвигаться. На Варламова высота действовала, напротив, тонизирующе. Прыгал с камня на камень, как горный барашек - благо вспотеть в Columbia практически невозможно. Подниматься с ним еще выше я не рискнул, иначе бы он взлетел в стратосферу. Вернул вам его в целости и сохранности:

25.

Спустившись, зашли на сувенирный развал:

26.

Безумие:

27.

А вот вам - прекрасный кавказский Хеннесси за 500 рублей. Пробовать не рискнул, но на вид вполне солидно. Для заноса в ЖЭК подойдет:

28.

Хоть у нас была полная экипировка Columbia от Спортмастера, я настоял чтобы Илья дополнил свой образ аутентичной кавказской деталью. Решили подобрать шапку.

Первая оказалась очень простой. Даже на шапку не особо похожа - кажется Илюха просто не стригся долго:

29.

Этот образ уже застолбил Валерий Леонтьев:

30.

А этот - Сергей Зверев. В здешних краях могут не понять:

31.

Блондин. Ну ок:

32.

В нашей гостинице нашелся заезд для снегоходов. Это очень полезная вещь, когда есть снегоход (и, собственно, снег), но у Варламова нашлись лишь щегольские тапки:

33.

Долго он, правда, в них не набегался - холодно. Переобулся в Columbia:

34.

Я уже предчувствую гневные комментарии, поэтому торжественно обещаю в следующем посте показать побольше Кавказа и поменьше Варламова:

35.

Не забываем участвовать в конкурсе "Columbia вдохновляет на путешествие!"

Подробности здесь: http://sergeydolya.livejournal.com/862054.html



Я в других социальных сетях:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Это есть ещё хоть одна страна в мире, кроме России, которая всё своё эфирное время занята инфо-мазохизмом, что вот все против нас? Вот прямо ура, что все против нас, и вот так сладострастно она на себе это расчесывает день и ночь? Причем да, интересно, что сначала сделают всё, чтобы все ...
Есть довольно современные правила из психологии отношений, которые работали буквально лет 5-10 назад. Но мир меняется настолько быстро, что некоторые правила улетучиваются с такой ...
Полковник польских ВВС Бартош Строинский, приглашенный в Москву для консультаций в ходе расшифровки данных черных ящиков Ту-154 президента Польши, который разбился под Смоленском, заявил, что опубликованные стенограммы - не те, под которыми он ...
Неожиданные ракурсы звезды ТНТ в Челябинске . Мы удивились, порадовались и запечатлели всё основательно и многократно. Ныряем подкат. Скоро будет полное видео, а пока небольшой тизер. Стас Ярушин оказался очень весёлым и позитивным парнем, без понтов и прочей хрени. А ещё он сыграл ...