рейтинг блогов

Причины и следствия

топ 100 блогов avmalgin13.06.2012 Теги: Путин Реакция на сегодняшнюю оппозиционную акцию на сайте партии жуликов и воров:

Снимок экрана 2012-06-12 в 22.21.50

Всем всё понятно, чего уж лукавить. Когда надо было принимать антиконституционный закон, власти развязали провокации на митинге и тут же стремительно приняли все, что хотели. Следом прошла очередная акция, на которой силовики вели себя мирно, провокаций не было. Вывод: вот, смотрите, какой правильный мы закон приняли, теперь всё спокойно.

И это мы еще легко отделались.

Раньше было хуже.

Когда в 2004 году Путину понадобилось, вопреки Конституции, отменить выборы губернаторов и выборы в Госдуму по мажоритарным округам, произошел Беслан. 3 сентября погибли заложники. 4 сентября Путин объявил об ужесточении политического режима. 14 сентября новая система выборов уже вступила в действие.

Можно копнуть и поглубже. 7 августа 1999 года происходит, с многочисленными жертвами, вторжение чеченских боевиков в Дагестан. Спустя два дня председатель ФСБ В.В.Путин назначен и.о. Председателя правительства РФ, а 16 августа - Председателем правительства, после чего многие стали подозревать, что преемник - это он. Но общество укрепилось в этом мнении только после того, как 4—16 сентября 1999 года произошли взрывы домов в Москве, Буйнакске, Волгодонске (в Рязани сотрудников ФСБ, закладывавших в подвал дома мешки, предположительно с взрывчаткой, обезвредили жильцы дома и взрыв не состоялся).

В марте 2004 года должны были пройти выборы Путина на второй срок. В феврале происходит повергший Москву в шок теракт на станции метро Павелецкая (42 погибших, 250 раненых). 14 марта - Путина выбирают, 15-го объявляют результат, миссия наблюдателей от ОБСЕ заявляет о дискриминационном характере выборов. И на следующий день - 16 марта - взрыв в жилом доме в Архангельске (58 погибших).

Так что на этот раз с нами обошлись очень и очень миролюбиво.

Оставить комментарий

Посты по теме:
Россия должна быть открыта для всего «нового и передового», а споры о будущем страны — норма для демократии, заявил Владимир Путин. Глава государства призвал лишь воздержаться от потрясения. НТВ.
Президент Российской Федерации Владимир Путин планирует визит на Ближний Восток 25-26 июня. Он должен побывать в Израиле, в Палестинской автономии и в Иордании. У российского лидера запланир.
Владимир Путин 12 июня, в День России, вручил выдающимся соотечественникам Государственные премии Российской Федерации за 2011 год. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.
Президент Владимир Путин сменил начальника управлени протокола президента.
фото от newsland.ru Как передает агентство "Newslend", президент РФ Владимир Путин заявил, что праздник «День России» знаменует не только демократические и …
В августе 1991 года Владимир Путин прервал отпуск, чтобы принять участие в несанкционированном митинге на Дворцовой площади с призывами к свержению …
Вручение государственной премии прошло в Георгиевском зале Кремля.
Архив записей в блогах:
Проигр ыш российской сборной результат политических демаршей. Отказавшись стать на колено в память об убитых неграх, поссийская сборная и обозлила бельгийских негров-фурболистов, их партнеров и судей. Не день России. Разгромно проигрываем Бельгии в стартовом матче на Евро-2020 ...
Есть сорта вин, у которых вкус уже знаешь до покупки и не ждешь чудес. Это рислинг, шардоне, может продолжить, для меня на Кипре это ксинистерия, редкий сорт в на большой земле. До обеда еще далеко, а вскочил сегодня в шесть утра, обрадовался прохладе на рассвете, сначала поливал газон ...
К огда мой друг Леша, отец троих детей, отдал  свою дочку первый раз в первый класс, его самого тут же всунули в свежесозданный    родительский чат. Леша заварил чайку, вооружился пирожком с капустой, надел очки и углубился в чтение. В чате рулила ...
Путин, выступая перед журналистами во Франции, потребовал немедленно прекратить антитеррористическую операцию на Украине: - Должна быть немедленно остановлена эта операция, должно быть немедленно объявлено о прекращении огня. И только так можно создать условия для переговорного процес ...
Ольга Значкова пролетела с ЕС и теперь стоит на российской бирже актеров, ее профиль . Зрада на зраде. А завтра что? Настя Дмитрук (Никогда нам не быть супругами. Не тереться телами упругими) к своему жениху переедет?! ПыСы Судя по всему, фотография изначально постановочная - девочку ...
  • maxzhukov : Поставил на закачку с торрентов последний сезон "Марша миллионов". Говорят в последней части Путин убивает @navalny и съедает его печень.

  • gubindima : Путин: от Собчака до Собчак http://t.co/jHwAYxp3

  • dlindele : Антигосударственные лозунги: Единая Россия - партия жуликов и воров; Путин - вор; За честные выборы; Хутин Пуй; Путин. Коррупция

  • Kompozzzitor : RT @maxzhukov: Поставил на закачку с торрентов последний сезон "Марша миллионов". Говорят в последней части Путин убивает @navalny и съедает его печень.

  • 7plus1let8 : Президент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении Юрия Чиханчина директором Федеральной службы по финансовому... http://t.co/UnH2DwbE

  • SlezaNatalia : @NewsRuNovosti Богадельню нам предлагает ВРОСАДОМ, А Путин выведет Россию из болота 90-х-НАРОД ПРАВОСЛВНЫЙ С НИМ И РУССКИЙ МИР ТОЖЕ.

  • la5ri5sa5 : http://t.co/tAV1K413 - Путин закрепляет бедственное положение России

  • arsenybenesh : @maxzhukov @navalny Смотрел все сезоны и могу точно сказать, что после того как Путин съел печень Навального он отравился и стал веганом!

  • AskPutin : People: Путин vs Жириновский http://t.co/b796u8O0

  • DiasMaxim : Individorama: Культ личности: В.В.Путин в современном искусстве.... http://t.co/SGKrNqbJ

  • why_prokhorov : Как познакомились Путин и Собчак http://t.co/FPJbH9RZ

  • bez_paniki : I'm at Путин - вор (Москва) http://t.co/CJEEkehW

  • teplov17 : Сурковская пропаганда переходит на новый уровень! Путин тролит НТВ) http://t.co/SBwR6SJF

  • Thanquol : Мне понравилось видео на @YouTube http://t.co/ovxJ4B5s Владимир Путин запретил чиновникам мигалки

  • yurkennis : Собчак: "бессмысленно кричать «Путин, уходи!». Нужно говорить «Путин, верни выборы»." http://t.co/fybOJtEC

  • ediksuroviy : Путин, но Ваши зубы на моей шее.