рейтинг блогов

При поддержке солнца

топ 100 блогов olga_srb21.04.2022 С раннего утра среда пообещала быть прекрасной и радовать меня отличной погодой и приятными впечатлениями. Ласковое солнце, заглянув в спальню, так и сказало: «Живи и радуйся – я поддержу».

Спойлер: так и было.

Первая, рабочая, половина дня пролетела как один миг, и я даже не заметила, как она уступила место второй – полу-рабочей.


В этой половине я получила удостоверение об очередном повышении квалификации, но впервые – из рук профсоюза.

Экзаменационный тест был сдан в дистанционном формате накануне, и на то, чтобы получить «корочку», ушло совсем немного времени.

При поддержке солнца podderzka_solntsa1.jpg

Однако на этом приятном событии приятные события не закончились.

Вдохновленная солнечной погодой и быстрым завершением дел, я устроила пикник на обочине леса.

Правда, лес был вовсе не лесом, но я утаю геоданные, чтобы не портить фантастически прекрасную картинку.

Пикник получился импровизированным. Он состоял из ланча, взятого на работу, но не съеденного вовремя, а ланч – из лаваша с творожной массой и яблока.

При поддержке солнца podderzka_solntsa2.jpg

Разморившись на солнышке, я почувствовала, что готова перейти к третьей половине дня – развлекательной.

При поддержке солнца podderzka_solntsa3.jpg

Поскольку на днях я открыла пешеходную навигацию по Бульварному кольцу, то затягивать с открытием речной не было никакой причины.

Причал – рядом с лесом.

Настроение – отдать швартовы.

Курс – с бала на корабль!

При поддержке солнца podderzka_solntsa4.jpg

На борту выяснилось, что открыть навигацию решили еще более сотни человек, но мы все комфортно разместились на теплоходе и отправились в увлекательное путешествие.

При поддержке солнца podderzka_solntsa5.jpg

При поддержке солнца podderzka_solntsa6.jpg

Если задумаете последовать моему примеру и провести третью половину дня на теплоходе, не сидите на открытой верхней палубе (там ветрено) и не спускайтесь на закрытую нижнюю (там шумно) – ступайте на прогулочную.

Там очень хорошо!

При поддержке солнца podderzka_solntsa7.jpg

При поддержке солнца podderzka_solntsa8.jpg

О самой прогулке долго рассказывать не буду. Она великолепна!

С борта теплохода Москва выглядит еще краше, чем с набережных.

Когда мы доплыли до места разворота в Лужниках, я вспомнила своего мужа: каждый вечер он совершает велосипедные прогулки до спортивной арены и обратно, а это, знаете ли, не так уж близко от нашего дома.

При поддержке солнца podderzka_solntsa9.jpg

Москва, завершавшая очередной рабочий день, начинала расслабляться. Набережные стремительно наполнялись горожанами, которые бодро следовали к отдыху, и всё вокруг было озарено солнцем и весной.

При поддержке солнца podderzka_solntsa10.jpg

Глядя на пейзажи, проплывающие за бортом, нельзя не заметить, как многолик наш город. Каждая эпоха оставила на нем свой самобытный след, превратив городской ландшафт в архитектурный учебник истории.

При поддержке солнца podderzka_solntsa11.jpg

Кстати, вот жилой комплекс с дорогущими квартирами, который мы с вами однажды обсуждали. С реки его можно рассмотреть во всех подробностях.

При поддержке солнца podderzka_solntsa12.jpg

Друзья, согласитесь: как же у нас красиво!

Куда ни поверни голову, везде – открытка.

При поддержке солнца podderzka_solntsa13.jpg

От причала до дома я прогулялась пешком. Разумеется, при поддержке солнца.

Вот заодно покажу наш трамвай, чтобы у вас не сложилось впечатления, будто я хожу пешком из-за того, что у нас нет общественного транспорта.

Он у нас есть, но пешком – лучше.

При поддержке солнца podderzka_solntsa14.jpg

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Признаки дурака многообразны, но остановимся на сущностных. Во-первых, дурак склонен обсуждать всерьез очевидные вещи, то есть ставить под сомнение аксиоматику того общества, в котором живет. Мне возразят (ах, мне всегда возражают! Нет бы ...
У мужа роман с другой, а он живет со мной Пару недель назад мой муж удивил меня, сказав, что он недоволен нашим 14-летним браком. До этого у нас был, как я себе думала, очень крепкий и достаточно счастливый брак. Теперь же он меня огорошил своими словами, говорит, что уже думал ...
В центре Москвы на Чистопрудном бульваре сегодня пройдет митинг в защиту ...
Певица Мадонна во время своего концерта в Москве в СК «Олимпийский» сделала паузу между своими песнями и обратилась в зал. Как многие и предсказывали, певица выступила в защиту участниц панк-группы Pussy Riot, сообщает корреспондент «Газеты.Ru» с ...
Этот номер и материалы к нему мы готовили давно. Одним из поводов для его подготовки стало замечание представителя одного из наших ведущих производителей оружия, что «оружие у нас можно делать в принципе неразборным, люди его всё равно не чистят». Нас как-то это замечание задело: в ...