рейтинг блогов

Логичная пятница

топ 100 блогов olga_srb16.04.2022 Вчерашним утром я решила продемонстрировать (сама себе) хозяйственность и заранее отварить яйца для того, чтобы вечером их покрасить пищевыми красителями, гарантирующими яркий результат.

Я понимаю, что христианская традиция обмениваться разноцветными яйцами – не более чем традиция, а куличи, творожные пасхи и яйца – лишь ее внешние атрибуты, но почему бы не поддержать с их помощью предпраздничное настроение?

Они не являются самоцелью и не должны превращаться в фетиш, но и для полного отказа от них я не вижу причин.


Печь куличи – слишком трудоемкая для меня задача, а покрасить яйца – это проще простого.

Итак, параллельно с утренними сборами на работу я поставила на плиту кастрюлю с пятью свежими куриными яйцами (больше у меня не было). Памятуя, что во избежание растрескивания следует добавить в воду много соли и одну ложку, я сделала все, что полагается.

Увы, но эти хитрости не произвели ожидаемого эффекта: из пяти яиц два оказались треснутыми!

И поскольку предотвратить это не смогли никакие ухищрения, я сделала вывод, что дело не в способе варки, а в самих яйцах. В их, так сказать, индивидуальных свойствах.

Логично? Мне кажется, да.

Особенно логичным такой вывод представляется, если учесть, что все пять яиц варились в одинаковых условиях, но три остались целыми, а два лопнули.

Логичная пятница log_piatn1.jpg

Весь рабочий день, который, как обычно, был наполнен разнообразными производственными хлопотами, о яйцах я не вспоминала (если не учитывать одного треснутого яйца из утренней партии, взятого на работу в качестве ланча).

По дороге домой я зашла в магазин за новой партией яиц, так как хотела получить в итоге шесть крашеных экземпляров.

Заодно сфотографировала сахарный песок, наделавший столько шума в последние полтора месяца. Поскольку сладкоежки обеспечили себе сахарные запасы на несколько лет вперед, теперь он лежит на прилавке, никому ненужный.

Логичная пятница log_piatn2.jpg

Купив десяток яиц, после ужина я поставила их вариться. На этот раз я не использовала никаких ухищрений и положилась на судьбу.

«Будь что будет», - подумала я и стала ждать, когда сварятся три яйца.

И что вы думаете?

Результат получился точно таким же, как утром: 30 процентов лопнуло!

Ни наличие соли и ложки, ни их отсутствие никак на него не влияют.

Да, никак не влияет и то, какими яйца отправляются в воду – холодными (как утром) или комнатной температуры (как вечером).

Что так, что этак – те, кому суждено треснуть, трескаются.

Логичная пятница log_piatn3.jpg

Но у меня уже не было желания испытывать способы варки, поэтому я развела краситель, опустила в него яйца и в итоге получила то, что хотела.

Логичная пятница log_piatn4.jpg

Вывод дня: каким бы путем мы не двигались к цели, мы достигаем желаемого.

Логично? Мне кажется, да.

Ну, а с яйцами все понятно: им не угодишь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Актуальные типы северокорейских баллистических ракет малой дальности. США обвиняют КНДР и РФ в том, что РФ уже применяет ракеты KN-23 для ударов по нацистам на Украине. ...
Один мой друг позвонил мне как-то в средине июня и сказал в трубку таинственным шепотом: — Слушай, посоветуй, как мне выкинуть елку? — Эээээ...?!?!, —  ответила я, — А она что, до сих пор у тебя стоит?!  — Ну да, так получилось.  ...
НОВЫЙ ШАГ В РАЗВИТИИ АВИАЦИИ Когда в 1931 технические характеристики нового маленького свободнонесущего одномоторного низкоплана Локхид Орион (Lockheed Orion) стали известны в Европе, разработчики приняли их с изрядной долей удивления и скептицизма, однако в начале 1932 года разработку ...
          1) кошелек 2) блески для губ с оочень приятным запахом 3) пудра ...
По факту же правильно ответил только Denis A.На перекресток с такой долбо@$#ической рекурсией первой приедет действительно скорая.Ибо все эти 4 ТС устроят ДТП благодаря "БЛЕСТЯЩЕЙ" организации дорожного движения.Выводы из каментов:а) правила не ...