Президент Украины Виктор Янукович ,сказал НЕ то, что ИМЕЛ в вИДУ.

топ 100 блогов den_v228.05.2010
Президент Украины Виктор Янукович ,сказал НЕ то, что ИМЕЛ в вИДУ. Президент Украины Виктор Янукович вчера посетил с однодневным визитом Львов, проведя выездное совещание с главами крупнейших украинских областей. Пребывание украинского президента во Львове сопровождалось акциями протеста активистов радикальных оппозиционных организаций, обвиняющих его в "антигосударственной политике". Впрочем, это не помешало президенту Януковичу в ходе визита анонсировать свою новую концепцию экономических реформ, которая, по его мнению, "объединит большую часть общества".

Президента с гостями хотели угостить обедом в весьма неоднозначном месте – в ресторане на горе Цитадель, на месте бывшего одноименного концентрационного лагеря, где нацисты уничтожили сотни тысяч человек.

В итоге Янукович предпочел обеду общение с журналистами и так и уехал, не поев.

Кроме того, украинский президент вновь допустил географический ляп: он спутал горнолыжный курорт Буковель в Ивано-Франковской области с историческим регионом Восточной Европы Буковина, часть которого ныне занимает Черновицкая область.

Выступая накануне во Львове, Янукович заявил, что побывал на Буковине и видел, как развивается там туристический бизнес. И поэтому сегодня на Совете регионов он предложил зимние Олимпийские игры 2022 провести именно здесь.

В то же время на брифинге заместитель главы администрации президента Анна Герман уточнила, что Виктор Федорович, говоря о возможном месте проведения Олимпийских игр, имел в виду Буковель.

Напомним, президент Украины Виктор Янукович в Брюсселе во время записи интервью каналу «Евроньюс» перепутал Косово с Сербией и Черногорией, а Северную Осетию – с Южной.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Каждый писатель бесконечно комментирует свой исходный краткий текст». (Nicolás Gómez Dávila) Подумал о том, хоть я и не писатель, но есть ли у меня этот краткий текст? Что-то определенно повторяется на разные лады, но можно ли это собрать во что-то компактное и связное? Ну да, ...
10 января. FINMARKET.RU - Основатель финансовой пирамиды МММ Сергей Мавроди объявил о начале своего нового проекта, который получил название МММ-2011 "Мы Можем Многое". Об этом он сам заявил в своём личном блоге. По словам Мавроди, граждане, решившие ...
- Это просто неслыханно! И за этого человека я замуж собираюсь! Нет, ну я ему устрою веселенькую жизнь! - возмущенно вскрикивала моя знакомая Таня, когда я поинтересовалась у нее, как дела. Такой ответ меня даже немного напугал, и я решила полюбопытствовать, что же там у нее приключилось. ...
Как то странно сегодня, что то в атмосфере. Видимо европейские снегопады у нас, на задворках Европы отзываются шумом в голове. Полежала в углекислых пузырьках, не помогло.... потом, то ли намагнитила, то ли размагнитила голову, не могу сказать, что ...
Рождественский Василий Васильевич (1884-1963) «Натюрморт с глиняным кувшином» 1921 ...