В Польше бобры .Правильно сказал ... Отмени систему ПРО!»

топ 100 блогов den_v228.05.2010

Скажу без преувеличения, белорусские ученые нашли главную причину мирового финансового кризиса.

Это – бобры.

Но не просто бобры, не наши бобры, не белорусские бобры, а западные бобры. Несознательные, псевдолиберальные, провонявшие западной демагогией и затхлым буржуазным духом. Лжефальсификаторы и лжеклеветники. В общем, не бобры, а сплошной сумбур вместо музыки сфер.

Если вкратце, то польские бобры устроили наводнение в Польше. Представитель пожарной службы Польши Павел Фратчак так и сообщил, дескать, бобры роют тоннели в защитных сооружениях на реках, ослабляя их изнутри.

В результате проливные дожди в горных районах на юге Польши привели к подъему воды во многих реках и в том числе в Висле. Напора воды не выдержали защитные сооружения на юго-востоке страны близ городов Сандомир и Плоцк, что уже привело к наводнениям в ряде регионов Центральной Польши. По всей стране тысячи людей были вынуждены покинуть дома, а ущерб от наводнения может достигнуть десяти миллиардов злотых!

А что же в Белоруссии? Научный сотрудник Научно-практического центра по биоресурсам Национальной академии наук Белоруссии Петр Козло заявил, мол, в настоящее время в Белоруссии насчитывается около 70 тыс. бобров. Количество их постоянно растет.

Но это не повод для паники и беспокойства. Козло знает, как противостоять бобрам. Тем более что это наши бобры. Наш бобер никогда не навредит ресурсам и закромам Родины.

С другой стороны, если уж кто и может помешать бурно развивающейся экономике Белоруссии, то только бобры. Ни Алкей, ни Тиртей, ни лжеоппозиционеры из одной запрещенной партии.А упомянутый Алкей даже стишок сочинил: «От бобров совсем не зло,/ От бобров одно добро./ Правильно сказал Козло./ Отмени систему ПРО!»
 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
barros пишет По ведению собрания Господа и дамы, как бы ни был я привязан к ЖЖ-сообществам, в которых участвую, как бы ни сочувствовал их целям и задачам, но если их администраторы раз за разом игнорируют ботоспам (за ленивое поощрение ...
С Новым годом, господа!!!Вот и перетекли мы в неизвестность... Надеюсь комфортную и ...
Немудрено терпеть до туалета в маршрутке на земле. В случае чего присел в ближайший сугроб - да и был таков! Поэтому именно сегодня, в эти светлые майские праздники, я расскажу вам, как издалека распознать самолёт с неработающим туалетом! Ведь в самолёте всё сложнее. Во-первых, до ...
WebRacing – виртуальные гонки. Здесь все как в жизни. Если скорость, риск, шикарные машины и прекрасные девушки – смысл твоей жизни, то эта игра для тебя. Здесь тебя подстерегает множество опасностей, но если ты их преодолеешь, то почувствуешь сладкий ...
Понравился короткий формат подведения итогов: Место года: дача. Дачу я вообще люблю, но из-за всем известных обстоятельств мест-то, собственно, два - дом и дача)) Хотя мне очень понравилась поездка в Тулу/Ясную Поляну в новогодние каникулы до пандемии. Персона года: Хамфри Богарт ...