рейтинг блогов

Превратили само понятие QR-код в какой то бред.

топ 100 блогов centuria197224.06.2021
Превратили само понятие QR-код в какой то бред.

Так еще и гордятся этим. Делают крайне умный вид. Но главное- грозятся. От собственной глупости и вседозволенности- срывают зло на простых людях. Нет, вы только прочтите и вдумайтесь в этот бред: «Если владелец QR-кода заболел коронавирусом, то действие QR-кода может быть приостановлено». А может- не быть? Кто решает- Собянин ил Ракова?

Чуть позже этой «великой» новости вышло пояснение. Действие QR-кода, который позволяет заходить в Москве в кафе и рестораны может быть приостановлено, если его владелец вновь заболел COVID-19, говорится в разъяснениях властей Москвы. Яснее мне, по крайней мере, не стало. Я бы хотел узнать, в каком случае оно НЕ может быть приостановлено. 

Но самый главный смысл в этих «нововведениях», что они открыто и во всеуслышание говорят- никакой код, никакая прививка не может вам помочь избежать болезни. Но колоть- обязательно и принудительно, давайте не будем врать сами себе, мы люди взрослые.  Зачем колоть, если вообще никакой гарантии нет?

И кстита- зачем оповещать государство, если заболел опять после прививки? Чтобы тебя выгнали с работы, заперли дома, опять и еще что то запретили? Ну это для мазохистов, нормальному человеку этого не понять. 

Вот такой пример, из реальной жизни:

Есть нюанс по поводу надежности допуска повсюду с QR и вообще вакциной. Привилась обеими дозами Спутника в мае, получила сертификат, антитела 120+, но спустя месяц подхватила корону, похоже дельта. Три дня недомогания, и полное отсутсвие обоняния. ПЦР подтвердил. Конечно, будучи больной я никуда не пойду. Но теоретически ведь могу! У меня есть всесильный QRкод, аллилуйя..

Этот человек остается человеком, невзирая на обман. А ведь кто то будет озлоблен, допустим, если остался из за этих бредовых указов без денег и работы.

Кстати, такой вопрос- а что стОит продать такой QRкод? Вот есть он у меня- за какую то сумму я готов его.... уступить. Ведь массовые проверки максимум что смогут распознать пол человека, сканировать то будут лишь сам код. Да, в том, что проверки будут массовыми и жутко лютыми- я не сомневаюсь. Вообще на штрафах с начала пандемии на штрафах с населения «подняли» огромные деньги. 

Или нас скоро заставят добровольно татуировки с этим кодом делать? Уже не удивлюсь.

Превратили само понятие QR-код в какой то бред.

Нам более 20 лет внушают, какой у нас хороший, честный и единственно умный президент. С него надо брать пример. Он сказал, что привился. И ему обязаны верить. Я тоже хочу лишь сказать. И пошли все в жопу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Думаю, что назрела необходимость купить машину. Как ни сопротивлялась я ...
  Еще свежи воспоминания о первой экспедиции и мы будет стараться сделать их регулярными :) На этот раз на три дня нашим спутником был VW Amarok в топовой комплектации   Которому за чуть более 2тыс. км были продемонстрированы: Кронштадт   ...
Белки сейчас роскошные, пышные, отъевшиеся. И очень занятые: запасы на зиму делать надо же ж. Но шубку пока что не меняют, рано еще. ...
Livejournal.ru совместно с блогом nikitskij и порталом Губернаторы.Ру представляют информационный проект «Руководители регионов России в интернете». Главам субъектов России предлагается ответить на актуальные вопросы на тему активности в блогосфере ...
вес мой скачет от 55.5 и до 55, от 55 до 55.5, короче полкило гуляют и уже недели две вес с этой точки не двигается. и чувствую, что если сдвинется, то только вверх ( и я даже знаю почему. а потому что, я жалкая тряпка, которая не может отказать себе в ...