Превращаем лайки в комментарии

топ 100 блогов ru_news02.08.2019

Друзья,

пару недель назад мы начали бета-тестирование новой возможности, а вчера она стала доступна всем пользователям.

Мистер Капуста попал в неловкую ситуацию
Мистер Капуста попал в неловкую ситуацию

Коротко о новой возможности

Каждое нажатие на кнопку «Нравится» будет превращаться в комментарий с сердечком.

Те пользователи, которые включат эту возможность, смогут получать сообщения о том, что их читателям понравились их записи в комментариях. 

Зачем мы так сделали

По двум причинам. Во-первых, чтобы авторы не пропускали фидбек от читателей. Во-вторых, чтобы авторы могли поблагодарить или как-то отреагировать на такие действия своих читателей.

Как включить новую возможность?

Возможность по умолчанию выключена. Включить ее можно в настройках блога по ссылке.

Превращаем лайки в комментарии

Мнение блогеров

Те, кто тестировал новую возможность, уже поделились своим мнением.

Например, Превращаем лайки в комментарии motherware  пишет, что это делает «лайки» человечнее:

... когда лайков много, они быстро превращаются в безымянную кучу ...  — обезличенный сухой остаток. Это, конечно, компактно, но как-то слишком формально. А что, если каждое нажатое сердце будет отдельным комментом, и сразу всем будет видно, кто и когда лайкнул ваш пост?
Мистер Капуста тоже рад
Мистер Капуста тоже рад

Для пользователя Превращаем лайки в комментарии ivan_kolobov нововведение — возможность поблагодарить читателей. Вот что он пишет:

..если читатель просто поставил лайк, и за этот лайк теперь можно поблагодарить.

Превращаем лайки в комментарии luvida  считает, что это очень удобно:

Намного удобнее, да и честнее, чем писать каждый день одно и то же в постах про цветы и котиков: «красиво», «прекрасно», «великолепно» и пр. синонимы.

А для Превращаем лайки в комментарии arctic-inga.ru очень важна обратная связь от читателей и новая возможность не дает ее упускать:

...мне просто приятно, что мой труд был оценён, что я пишу не в пустоту, и кому-то нравится то, что я пишу. 

Если вы тоже хотите участвовать в бета-тестировании новых изменений в Живом Журнале, подписывайтесь на сообщество Превращаем лайки в комментарии lj_ru_beta!

С любовью,
команда ЖЖ


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Какое-то время назад, перепостив материал о нашумевшем ДТП с участием г-на Шмидта, топ-менеджера, я тем самым принял на себя и обязанность присматривать за ходом дела, информируя посетителей моего блога о появлении новых данных, говорящих как ...
Веселая жизнь, дарованная нам двадцать лет назад, обернулась счастьем сиротства для сотен тысяч детей, в том числе инвалидов. Так думает наша Дума. Такова ее принципиальная позиция. Она не увеличивает расходы на содержание детских домов, а ...
Люблю свежий черный хлеб. Но и сухари из черного хлеба обожаю, постоянно делаю их сам в духовке. Засохший до состояния сухаря черный хлеб люблю тоже. В детстве постоянно тарил кусочки в разные потайные места и ждал, когда дойдут до кондиции. Эти сухарики находила наша кошка Варька и тоже л ...
А я до сих пор не знаю, кем стану, когда вырасту. ...
Я не знаю почему, но мне не жалко японцев. Я не понимаю  почему, но  я ничего не испытываю при сообщениях о тысячах погибших. Я смотрю  видео, читаю, но все это, там происходящее, кажется  компьютерной игрой. И меня раздражает ветка ...