Сформирован Научный совет Живого Журнала

топ 100 блогов ru_news12.07.2019

Друзья, мы обещали рассказать вам про блогеров-просветителей, которые вошли в состав Научного совета Живого Журнала. Выполняем обещание!

Александр Панчин Сформирован Научный совет Живого Журнала scinquisitor

Сформирован Научный совет Живого Журнала

Кандидат биологических наук, популяризатор науки, научный журналист, писатель, старший научный сотрудник Института проблем передачи информации имени А.А. Харкевича РАН, член Комиссии РАН по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований, лауреат премии «Просветитель»

Докладчик лектория Живого Журнала «Основы магического мышления».


Сформирован Научный совет Живого Журнала

Дмитрий Горчаков Сформирован Научный совет Живого Журнала nucl0id 

Физик-ядерщик, научный сотрудник ООО «НПП Эксорб», журналист, фотограф, ведущий научно-популярной рубрики на радио Серебряный дождь в городе Екатеринбурге. 

Докладчик лектория Живого Журнала «Правда и мифы про Чернобыль».

Сформирован Научный совет Живого Журнала

Филипп Терехов Сформирован Научный совет Живого Журнала lozga 

Популяризатор космонавтики, автор научно-популярных статей на темы космонавтики, астрономии, науки и прогресса человечества.

Докладчик митапа Живого Журнала «Космос ждет».


Сформирован Научный совет Живого Журнала

Андрей Степанов Сформирован Научный совет Живого Журнала glagolas 

Врач-биохимик, кандидат медицинских наук, специалист в области клеточных технологий и трансплантации костного мозга пациентам с онкологическими заболеваниями.


Сформирован Научный совет Живого Журнала

Софья Багдасарова Сформирован Научный совет Живого Журнала shakko_kitsune 

Искусствовед, журналист, обладатель премии NeForum Awards в номинации «Лучший лонгрид»  в 2017 году.

Докладчик лектория Живого Журнала «Искусство 18+».


Сформирован Научный совет Живого Журнала

Николай Подосокорский Сформирован Научный совет Живого Журнала philologist 

Публицист, литературный критик, медиаэксперт. Заведующий кафедрой новых медиа и связей с общественностью и советник ректора НовГУ имени Ярослава Мудрого, кандидат филологических наук. Член Международного ПЕН-клуба и Вольного исторического общества.


Сформирован Научный совет Живого Журнала

Максим Малявин Сформирован Научный совет Живого Журнала dpmmax 

Врач-психиатр, популяризатор медицины. Писатель, автор книги «Записки психиатра или всем галоперидолу за счет заведения» и других книг. 

Докладчик лектория Живого Журнала «Всем галоперидолу!»


Сформирован Научный совет Живого Журнала

Вадим Разумов Сформирован Научный совет Живого Журнала deadokey 

Автор блога «Летопись русской усадьбы», кандидат экономических наук, фотограф National Geographic, руководитель проектов «Усадебный экспресс» и «Усадебные волонтеры».

Докладчик митапа Живого Журнала «Моя тема».


Сформирован Научный совет Живого Журнала

Виталий Егоров Сформирован Научный совет Живого Журнала zelenyikot 

Популяризатор космонавтики, энтузиаст космических исследований,
журналист, научно-популярный писатель, специалист по связям с
общественностью.

Докладчик митапа Живого Журнала «Космос ждет».


Сформирован Научный совет Живого Журнала

Алексей Осокин Сформирован Научный совет Живого Журнала alexeyosokin 

Фотограф-анималист, член Союза Фотографов Дикой Природы. Смотритель кенийского национального парка Масаи-Мара, основатель благотворительного фонда «Планета моей мечты».

Докладчик лектория Живого Журнала «Побег на свободу».


Сформирован Научный совет Живого Журнала

Александр Хохлов Сформирован Научный совет Живого Журнала alien3 

Инженер-конструктор космического приборостроения Центрального научно-исследовательского института робототехники и технической кибернетики (ЦНИИ РТК).  Член Российской академии космонавтики имени К. Э. Циолковского.

Докладчик митапа Живого Журнала «Космос ждет». 


Сформирован Научный совет Живого Журнала

Анна Семида Сформирован Научный совет Живого Журнала haikudaily 

Востоковед-японист, журналист-международник, литературный критик, занимается переводами японской поэзии и изучает традиционную японскую культуру чая. 

Лауреат премии журнала «Кимоно» в номинации «Модный японист-2018», член жюри Международного конкурса хайку на русском языке.


Сформирован Научный совет Живого Журнала

Владимир Шпинев  Сформирован Научный совет Живого Журнала doktorbel 

Врач анестезиолог-реаниматолог, каждый день спасающий жизни людей. В блоге честно делится историями о спасенных жизнях. Автор книги «Реаниматолог. Записки оптимиста».


Сформирован Научный совет Живого Журнала

Российская государственная библиотека Сформирован Научный совет Живого Журнала leninka_ru 

Главную библиотеку страны представлять не нужно, это 10-этажное воинство знаний напротив Кремля, предводительствуемое маленьким сгорбленным Достоевским на облучке. 

Уже 10 лет блог Сформирован Научный совет Живого Журнала leninka_ru  представляет библиотеку в культурном пространстве Живого Журнала, а теперь — и в его Научном совете.


Сформирован Научный совет Живого Журнала

Ольга и Павел Сюткины Сформирован Научный совет Живого Журнала p_syutkin 

Историки русской кухни, консультанты гастрономических фестивалей, телеведущие. Авторы популярного блога и книг о русской кулинарии.

Докладчики лектория Живого Журнала «О «национальности» русской кухни».


Мы благодарим всех членов Научного совета ЖЖ за вступление в программу. Состав совета открытый и будет пополняться новым участниками. Научный совет ЖЖ будет заниматься отбором участников программы развития блогов, помогать с информационной поддержкой программы. 

Напомним, что за работу в Научном совете Живого Журнала члены этого совета получат такие же пакеты бонусных показов, как участники программы «Эпоха просвещения». Эти пакеты показов будут бессрочными.

Ну а мы продолжаем собирать поступающие заявки и уже готовы передать первую партию заявок на рассмотрение Научном совету ЖЖ. Всем удачи!

Прочитать подробнее про программу развития блогов «Эпоха просвещения» можно в официальном анонсе Живого Журнала.

С любовью,
Команда ЖЖ.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Ровно 135 лет назад, 14 июня 1886 года из альпийского горного озера Штарнбергер извлекли трупы короля Баварии Людвига Второго и профессора медицины Бернхарда фон Гуддена. Смерть обоих наступила одновременно, днем ранее, свидетелей не было. Согласно официальной версии, король в припадке ...
Самые красивые места горы Лушань остались на 2 день. 5 пиков, 3 водопада, по пути проехали Hanpokou, туда тоже надо, так что по-хорошему нужно 3 дня минимум на все достопримечательности. Логично сначала пройти 5 пиков, оттуда дойти до 3 водопадов, но я про это не знала, так что сразу ...
В парижской Galerie Miranda открылась выставка «Бунтари и денди. Филипп Шансель и Гэри Грин», кураторы которой увидели парадоксальные сближения на снимках двух фотографов, работавших по разные стороны океана на рубеже 1970-1980-х. В Париже юный Филипп Шансель фотографировал жизнь местных ...
В комментариях спрашивают, что я понимаю под социальной ответственностью бизнеса.  Социально ответственный - это тот бизнес, который - не отмывает деньги и не уходит от налогообложения,  в том числе прикрываясь упрощенкой, - обязательно  ...
Оригинал взят у voronkov_kirill в _А если переименовать Украину в Большой Донбасс? Не перестаю удивляться некоторым нашим публицистам-политологам. Только что слушал по РСН Дмитрия Ольшанского. Речь зашла о Донбассе и официальной позиции России по этому вопросу. Дмитрий Викт ...