преступление века или как нас обворовали в Канаде

топ 100 блогов kitaez1904.09.2018 В 1987 году, с переездом в новую однокомнатную квартиру и прогрессом перестройки, мы купили и установили за большие деньги (по нашим понятиям) железобетонную дверь в квартиру. Не то, чтобы у нас было что-то ценное, но наслушaлись о взломах.

В общем и целом, хотя я и вырос в достаточно уголовном районе Ростова, особенно в прямую с уголовщиной я, да и моя семья, сталкивались мало. Были драки, один раз немые воришки утащили у меня бумажник с пятью рублями, мой сотрудник был убит прямо у дверей экспедиции ревнивым соперником, сосед этажом ниже забил насмерть по пьянке свою жену, мою девушку попытался изнасиловать мужик восточной наружности...Ну, если сказать прямо, то ничего из ряда вон выходящего, в советский отрезок жизни с нами не произошло.
Но вот стоило нам переехать в Канаду.....
Если верить статистике, то Канада достаточно спокойная страна. Скажем в 2016 году в Канаде произошло 611 убийств. Это в стране с 36-ю миллионами населения. В соседнем городе Чикаго с населением  в 2.7 миллиона за тот же год произошло 762 убийства. Или, чисто для примера, в Москве с населением в 12 миллионов в 2017 году произошло 315 умышленных убийств. Сколько там произошло не умышленных, это тайна покрытая мраком.
Если добавить к этому, что большинство убийств совершается наркодельцами и членами бандитских группировок (в Канаде есть всё, как в Греции), а их жертвами становятся такие же наркодельцы и члены других бандитских группировок, то на улицу вы можете выходить спокойно.
Вас врядли застрелят.
Кстати о стрельбе. Только мы успели приехать в Канаду и устроиться в сердце нашей новой родины - Оттаве, как нас потянуло за пивом и пошли мы в магазин через не очень хороший район. Не успели мы пройти и квартал от нашей многоэтажки как услышали три громких хлопка и мимо нас на скорости пролетела машина.
Когда мы прошли ещё дальше, то увидели молодого парня, лежавшего на газоне с простреленной ногой (как потом оказалось целили в голову), народ уже собрался вокруг и вызвал полицию, появление которой мы не стали дожидаться.
Надо отметить, что пиво мы в этот день пили с удовольствием и осуждением.
Это раз.
Потом, уже гораздо позже, какой-то нехороший человек сумел каким-то образом скопировать мою банковскую карту и снять две тысячи долларов с моего счета. Но в данном случае пострадал безусловно банк, а не я. Банку пришлось вернуть мне утрату, а поймали ли они лиходея или нет я не знаю.
Но самое страшное преступление против моей семьи в Канаде было совершено прямо на нашем заднем дворе. Мы любили кататься на велосипедах и в один прекрасный день (жена только устроилась работать программистом в правилтельство) мы купили абсолютно новый и дорогой (по нашим понятиям) велосипед для нашей дочери.
Велосипеды мы летом оставляли на заднем дворе, прицепив их к ограде. Через три дня после покупки велосипед дочери кто-то спер вместе с цепью!!! Три недели я ездил по всему району, присматриваясь на каждый проезжающий велосипед, особенно если на нем сидел африканец или араб.
Не потому что я - расист, а потому что в нашем районе именно они специализировались на воровстве с задних дворов.
Велосипед мы не нашли и купили новый, который заносили в дом каждый день.
Так что имейте ввиду, если приедете в Канаду, то гулять можете спокойно даже по ночам, но свои велосипеды прячьте......

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Внёс финальный платёж за учёбу ребёнка. Когда-то он казался прост ужасным, думал, что деньги на ветер, скоро без копейки останусь, а теперь примерно (точно) столько надо буит платить за КВАртиру (в смысле, за ипотеку) ежемесячно. И весьма немало лет. Как-то сразу аж попустило и ...
Принц Филипп,скончавшийся вчера, вместе с дочерью принцессой Анной посещал международные конные соревнования в Киеве в 1973 году. Вот два сообщения КГБ УССР в ЦК КПУ об этом визите, соревнованиях и событиях вокруг этого визита Принц Филипп и председатель киевского горисполкома ...
Вчера колол дрова, так ловко это делал, что полено подпрыгнуло и попало мне прямо в глаз :) Веко рассёк немного, и оно теперь фиолетовое, как будто я глаз подкрасил... причем для карнавала :) Ну и конечно распухло всё, щека, скула. Но в целом жив и ...
У моей жены есть одна приятельница. Женщина уже взрослая (около 30-ти), симпатичная и довольно умная. По крайней мере, ТэПэ я её не считаю. Но присутствует у неё один пунктик такой… Она категорический противник вакцинации детей. Нет, сама-то она привита – ещё в детстве вакцинир ...
ЖЖ подсунул мой пост от 2013 года: я тогда собирал тьму заказов на книги с доставкой на Роскон. Были времена... :) И вот я опять еду на Роскон и у меня всё ещё есть книги, которые я могу привезти. Список наличия и цены на knima.com . Там доставки курьером нет, так что прям на сайте ...