Крым проиграл Россию. Опять.

топ 100 блогов kitaez1931.08.2018   Россиянам не стоит беспокоится о пенсиях. Им стоит беспокоится повторением 91 года, но только уже с РФ и без всякого сочувствия соседей ближних и западных (восточный будет занят освоением российского Дальнего Востока).

 Почему Путин решился на Крымскую авантюру можно только гадать (мой вариант - решил наследить в истории как очередной собиратель земель русских), но он повторил ту же ошибку, что и Николай Первый, когда тот оккупировал Молдавию и начал тем самым Крымскую войну 1853 года.
 Дела РФ до 2014 года шли вполне неплохо, в 90е произошел передел власти и награбленного, победившая группировка компрадорской буржуазии во главе с ВВП смогла консолидировать власть и даже немного подкормить население благодаря росту цен на сырьё. Ближнее постсоветское окружение, которое состояло из диктатур, полудиктатур и правящих олигархов, в целом не рыпалось, а те, кто дергались получали по голове, например Грузия.
 Запад иногда себе позволял высказать пфе-, но дальше дипломатичного словоблудия дело не шло, и группа ВВП могла спокойно себе править над подкормленным и довольным (войны же нет) населением и продолжать отправлять деньги в офшоры, любовниц в Лондон и детей на Запад.

 Но в 2013 году произошел сбой. Украинцы стали бунтовать против очередного жулика президента, а тот взятку от ВВП взял, а вот по полной кровавой программе утихомирить Майдан не решился и сбежал. И здесь ВВП и его подельщики и совершили серьёзную, но по-человечески понятную ошибку - они решили показать украинцам, где раки зимуют, и, не просчитав варианты и свои силы, оккупировали Крым (накажем украинцев плюс станем освободителями “земель русских”).
 И Западу пришлось реагировать на эту тупую  аггрессию Кремля, точно так же как он среагировал на агрессию РИ 160 лет назад в 1853 году.
 После полного разгрома в Крымской войне 1853 года российские имперские круги поняли, что страна катастрофически отстала от Запада и начали экономические и политические реформы в империи. Это Романовых не спасло, потому что реформы были медленными, половинчатыми и не покушавшимися на власть правящего семейства. Последовало поражение в русско-японской войне, затем развал Первой Мировой, а потом и подвал дома Ипатьева.
 Россия образца 2013-2018 года также технологически  и экономически отстала от Запада, плюс имеет стареющее и умирающее население, плюс имеет верхи, которые прячут свое наворованное на том же Западе и не имеет ни союзников, ни сил противостоять медленным, но верным западным тискам.
 В 21 веке Крымская война обойдется без “героической обороны” Севастополя, но результат будет плачевный - развал России (если все будет продолжаться так, как идет - низы хлопают, а верхи плюют). И тогда населению России будет не до пенсий.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
10. Ямайско-британская мафия (Yardies gang) На десятом месте выходцы из Ямайки в Британии, которые переехали в Англию в 50-х годах. Эта этническая группа контролирует добрую долю операций по торговле оружием и наркотиками. Эта мафия не пытается ...
Всем доброго времени суток =) Созрела в предверии лета для эпиляции, очень сильно надоедает раздражение от бритвы, мешает загорать со спокойной душой =) Склоняюсь все-таки к шугарингу, говорят менее болезненно. Всвязи с этим возникло несколько ...
Один правитель решил озаботиться душевным состоянием граждан. Дабы были они оптимистичны и улыбчивы. А так они после просмотра новостей норовили суицид совершать. - Теперь новости должны быть хорошими! - приказал он. - А за новости плохие я - ха! - буду по старинной традиции головы ...
Мужчина постепенно сдает свои позиции на всех своих фронтах: работа, машины, спорт, политика. Везде мы видим усиливающееся женское влияние. На все, милые дамы, стараются наложить свою изящную ручку и взять под свой контроль. Как говорится ...
Он же ювенильный плантарный дерматоз - заболевание, встречающееся у детейв возрасте от 3 до 15 лет, наиболее часто у мальчиков 4 - 8 лет, чаще занимющихся спортом. Ко времени пубертата полностью регрессирует. В летние месяцы наблюдается ухудшение заболевания. Клинически - блестящие ...