Прекрасные российские автомобили скоро станут летающими!

топ 100 блогов allnews24x709.10.2019 Прекрасные российские автомобили скоро станут летающими!

Россия "поднимается с колен" всё выше и быстрее. Уже и авто летают.


Ещё недавно в американском журнале Newsweek восхищались Aurus Владимира Путина, с твёрдой надеждой, что Америка будет догонять Россию в области люксовых лимузинов, а теперь и вовсе мы шокируем планету планами о полете (разве что не в космос) автомобилей, сделанных в России.

Да, авто в других странах уже летают, как например BlackFly, канадской компании Opener:



Но наши автомобили будут летать с параметрами на порядок выше, чем у канадцев.

Проектная лаборатория по созданию первого отечественного летающего автомобиля появилась на базе Сибирского НИИ авиации имени Чаплыгина (СибНИА) в Новосибирске.

Одна из основных задач сотрудников созданной лаборатории — разработка демонстрационного прототипа «беспилотника сверхкороткого взлета и посадки с гибридной силовой установкой».

"На ближайшие четыре года запланированы работы по определению технического облика летательного аппарата, проведению испытаний моделей в аэродинамических трубах, созданию полномасштабного демонстратора машины, а также проведению комплекса его наземных и летных испытаний", - цитируется в сообщении руководитель проекта от ФПИ Григорий Макеич.


По сообщению ФПИ, готовый аппарат должен быть способен заходить на посадку на площадке размером 50 м с высотной границей до 15 м. Ожидаемая дальность полета — 1 тыс. километров, предельная скорость — выше 300 км.

Для сравнения упоминавшийся ранее канадский BlackFly, как утверждают создатели прототипа, без подзарядки способен пролететь до 40 километров, развивая скорость до 62 километров в час.

При этом, хотя и внешне BlackFly напоминает машину, однако называть его автомобилем не совсем корректно, поскольку у него нет колес.

Как, например, анонсированный ранее от американской компании Terrafugia, входящей в китайский автоконцерн Geely (ага, в свете торговой войны!), якобы "первый в мире летающий автомобиль" TF-1, где сходство с автомобилем весьма отдалённое:



Уже совсем скоро опережение России в технологиях по всем направлениям станет привычной реальностью.


• Всё самое актуальное: мой БЛОГ → | мой ДЗЕН → | сообщество в ЖЖ «Новости 24» → | сообщество в ВК «Новости, бдь»

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Известный астрофотограф Эндрю Маккарти вновь порадовал всех поклонников своего творчества весьма эффектным снимком. В этот раз он запечатлел «встречу» Луны и МКС. В прошлом Маккарти уже несколько раз фотографировал транзит МКС на фоне Луны. Но новое изображение отличается от ...
Созрела написать этот пост. Уж, больно часто ко мне обращаются друзья и знакомые с просьбой подобрать фотоаппарат. Пытаясь помочь всем, поняла, что пишу-то по сути одно и тоже. Решила упростить себе задачу, буду просто кидать ссылки на эту запись:) ...
Ho Gaylord - японский скульпторEternal Friends - Bronze SculptureВЕЧНЫЕ ДРУЗЬЯ Дамы в полете. Две женщины парят. По воздуху? По жизни? Являются ли они лучшими друзьями? Сестрами? Матерью и дочерью? Есть у них один ангел-хранитель ? У обоих есть крылья? Есть так много ...
Всем салют! Веду праведный и благочестивый образ жизни, как тут принято говорить примус починяю... И знаете что? Да вертел я на хую это ваш ЗОЖ! Одни проблемы кругом, причём растут как снежный ком. Самое страшное у меня пропало желание прощать и списывать всё на непонятно что. Хочется ...
Оказывается, минимум 14 лет назад, судя по-дате запила этого видео, в Израиле придумали вот такую хрень, которая может пролезать в щели, обладает видеокамерой и, если что, может взорваться: Интересно, а сейчас нечто подобное применяется в Газе или по каким-то причинам идею сочли ...