Американцы спасают свою жизнь бутылкой

топ 100 блогов allnews24x715.09.2019 Американцы спасают свою жизнь бутылкой

В России, благодаря стараниям непревзойдённого Мединского, поклоняются музеям, живописи и литературе, а в Нью-Йорке по берегам Гудзона на западной стороне Манхэттена валяются вот такие огромные бутылки вина (см. картинку).
У нас, благодаря Мироненко, Здоровый Образ Жизни — у них марихуана.
Мы, благодаря труду на благо СССР Королёва и Гагарина, покоряем космос — а американки с борта МКС влезают в банковские счета своих лесбийских жён и т.д.
Мы разные и это данность!

***
Кто бы мог подумать, что загнанные в угол американцы находят своё спасение на дне бутылки?
Не верите?
А вот вам реальная история чудесного спасения американской семьи, случившаяся совсем недавно.


Спасённые и спасатели
Спасённые и спасатели

Семья из США застряла на вершине водопада и спаслась благодаря посланию в бутылке.

Эта удивительная история случилась летом в национальном парке Лос Падрес в Калифорнии. Житель города Морро-Бэй Кертис Уотсон вместе с возлюбленной Кристал Рамирес и сыном Хантером отправились в пешую прогулку по заповеднику. На третий день они сплавились по реке Арройо Секо и достигли вершины 12-метрового водопада.

Поток воды был намного мощнее и быстрее, чем ожидалось и чтобы пройти дальше, им нужно было пройти по скользкому выступу, чтобы привязать веревку в безопасном месте. Путешественники решили, что им не удастся преодолеть это препятствие.

"Это был неизведанный и непредсказуемый участок пути. Там было скользко и слишком опасно, чтобы рисковать. Мы решили перестраховаться", — рассказал Уотсон.

В результате они остались одни на обрыве без связи, а все попытки позвать на помощь ни к чему не привели.


Американцы спасают свою жизнь бутылкой

Тогда Уотсон кое-как нацарапал на своей пластиковой бутылке слово "помогите" и спустил ее вниз по течению в надежде, что кто-нибудь обнаружит послание. Внутри бутылки лежала записка, на которой он обозначил свое местонахождение.

Пластиковая бутылка с надписью
Пластиковая бутылка с надписью "GET HELP"

Семья разожгла костер и легла спать. Около полуночи их разбудил шум вертолета. На следующее утро их доставили в безопасное место.

Оказалось, что бутылку с посланием нашли находившиеся неподалеку туристы и связались с местными властями.


Записка, на которой Уотсон обозначил свое местонахождение
Записка, на которой Уотсон обозначил свое местонахождение

"Они не оставили своих имен или номеров телефонов. Они просто отнеслись к этому серьезно и сделали то, что велело им сердце. Они отреагировали быстро и самоотверженно. Я не могу выразить, как я им благодарен", — рассказал Уотсон о спасших его семью туристах.
• Всё самое актуальное: мой БЛОГ → | мой ДЗЕН → | сообщество в ЖЖ «Новости 24» → | сообщество в ВК «Новости, бдь»

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у rheif в "РАН совсем не жалко" Это заголовок моей статьи , вывешенной вчера в газете.ру. Мой заголовок был "Тупик". Не такой броский и провокативный, но гораздо ближе к сути того, о чем я хотел сказать. Редакция поставила этот заголовок, со мной не советуясь и ...
Сериал нравится. Сделано профессионально и при этом с душой. Зритель вовлечен в действие полностью, сочувствует героям, наверняка с кем то из них и отождетсвляет себя если не полностью, то частично. Такое удается далеко, далеко не всем режиссерам. С Иваном Янковским вообще много ...
У Президента России есть шанс совершить мужской поступок, который останется в истории - добиться от Президента Таджикистана согласия обменять двух русских летчиков на всех таджиков, сидящих в России за наркоторговлю. Естественно, с ...
О мужестве защитников крепости Осовец – и подвиге красноармейца Тулебердиева Без сомнения, основная тема 6 августа – ядерная атака Хиросимы 1945-го; уделим ей внимание и мы… но нескольким днями позже, в связи с Нагасаки… Сегодня же вспомним другое событие – вошедшее в историю ...
P.S. Почему эти частично еще люди готовятся штурмовать Родину-Мать? Когда они уже успели разбомбить Воронеж Волгоград? P.P.S. Каддафи с сыном, Асад, Ын, Саддам, и ВВХ с Лукой. А остальные кто? И мне одному кажется, что в спину Путину нагло лыбится Порошенко? P.P.P.S. Походу Лука ...