Массовый расстрел в Одессе. Виновника уволили за несколько часов до трагедии

топ 100 блогов allnews24x703.09.2019 Массовый расстрел в Одессе. Виновника уволили за несколько часов до трагедии

Опять стрельба, опять массовое убийство, теперь и в Одессе.
Стрелка уволили за несколько часов до атаки. Цена: 7 убитых и более 20 раненых. Убийца ликвидирован полицией.


Всё произошло в американском городе Одесса в штате Техас: открывший там огонь мужчина убил, по крайней мере, пятерых человек (прим.: по другим данным число жертв увеличилось до семи), ранив при этом ещё 21, сообщило CNN. По словам полиции, всё началось с остановки машины.

МАЙКЛ ГЁРКЕ, шеф отделения полиции города Одесса рассказал:

Инцидент начался днём в 3:17, когда сотрудник дорожного патруля попытался остановить автомобиль марки Honda золотистого цвета. Когда сотрудник остановил машину, из салона в него был произведён выстрел. Транспортное средство продолжило движение на запад в сторону города Одесса, после чего подозреваемый застрелил одного человека… Прошу прощения, вернее подозреваемый продолжил движение по кольцевой дороге на восток в направлении 46-ой улицы, где в нескольких местах появились многочисленные жертвы. В какой-то момент подозреваемый украл почтовый грузовик, бросив свою машину. Жертвы были и после этого. Затем подозреваемый повернул на восток на 42-ую улицу по направлению к местному кинотеатру Cinergy. В этот момент с ним в контакт вступили правоохранительные органы.

Полиция в конечном счёте ликвидировала стрелка на парковке этого кинотеатра. Свидетели сняли происходящее на мобильный телефон.



Мужчину, который устроил стрельбу в районе города Одесса в Техасе, уволили за несколько часов до трагедии, сообщает газета The New York Times.

Полиция идентифицировала стрелка как 36-летнего Сета Этора, его ликвидировали во время спецоперации.

Как пишет газета, начальник полиции Одессы Майкл Герке сообщил, что изначально власти отказывались назвать имя стрелка, не желая способствовать его "известности за то, что он сделал".

Сет Этор, открывший стрельбу в американском городе Одесса (штат Техас), был уволен с работы незадолго до нападения.

По данным издания, 36 летний мужчина работал в сфере грузовых перевозок, его уволили утром в субботу, 31 августа, за несколько часов до нападения. В свою очередь, три источника телеканала NBC News в правоохранительных органах сообщили, что злоумышленник лишился работы «недавно».

Пока что у правоохранителей нет данных о мотивах стрелка, но стало понятно, что он действовал в одиночку.

В Техасе четыре недели назад уже гудели сирены: менее чем в 300 милях от Одессы другой стрелок открыл огонь в универмаге Walmart в Эль-Пасо, что привело к смерти 22 человек.


• Всё самое актуальное: мой БЛОГ → | мой ДЗЕН → | сообщество в ЖЖ «Новости 24» → | сообщество в ВК «Новости, бдь»

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
http://www.kommersant.ru/doc-y/1919404   via http://haldar.livejournal.com/290969.html В общем, ума особого не надо, чтобы сложить все факты воедино. Говорили, что пахотные земли отдают за гроши в иноземное пользование и выводят из-под юрисдикции государства? Говорили о том, что ...
...
Напишу несколько подробнее. Весь отборочный турнир к этому Чемпионату Европы проходил во время войны. Кроме всего прочего, это означало, что Украина вообще не играла дома. Также немаловажно, что Ребров стал главным тренером Украины уже в процессе отбора, не с самого начала. Хотя Украина ...
22 августа Россия отметила день бело-сине-красного флага, ставшего государственным в этот же день в Августе 1991 года. Короткий обзор истории трёхцветного флага в иллюстрациях в ХХ веке: Евгений Лансере (1875—1946). Радость на земле основных законов ради. 1906 год. Из журнала «Адская ...
...