Предлагаю подумать о... детях. ПОРА УЖЕ!

топ 100 блогов 27.04.2010
…Родился человек в новом для него мире (твой ребенок!)…
В нем ноль информации (о нашем мире), ноль понимания «хорошо/плохо», ноль мерзостей и хорошестей… Человек еще пуст, он чист!..
Каким он будет? Таким, каким его сделаем МЫ! Чем наполним – тем он и будет. В какое окружение вставим, тем его оно и наполнит, те «ценности» ему и даст… Ну это же аксиома!

От окружения он узнает, что иметь «все» – ХОРОШО, вырвать у другого – ХОРОШО, украсть – ХОРОШО, если для этого нужно топать по другим – ХОРОШО, уничтожить помеху к успеху (значит человеков) – ХОРОШО!..

Дальше продолжи сам/а – это же твоего ребенка будет обучать общество. Это твой ребенок через 20 лет станет холодным равнодушным циничным мерзавцем… Твой, не соседа… Нет?.. Да!
Ты будешь его учить самому лучшему? – Да. Запри его в лесу – тогда ТЫ будешь учить, да медведи с птичками…
Но он будет жить в ОБЩЕСТВЕ, в его культуре, в его ценностях… Ценности «этого» общества – станут ценностями твоего ребенка. Никаких вариантов избежать… Это закон.

Уроды создадут из твоего ребенка – «человека»… (Только не надо щаз про «есть и хорошие люди…». Есть, только где их ТВОЙ ребенок найдет?)
Через 10-20 лет страна станет такой… какой сама себя сделает… мы ее такой сделаем...

Причины…
Когда-то, еще до появления нас в этом мире, мы были прекрасны! Все.
По замыслу «программиста» - произошло разбиение единой Души и мы оказались в этом мире – компьютерной игре Высшего. Мы сидим внутри плоского экрана монитора, шпилим в чужую игру и НЕ собираемся изучить правила игры… маразм…

Человек – это желание получать в себя наслаждение. Такова наша внутренняя природа. Самая внутренняя, скрытая от нас часть.
Значит мы всегда (!) ищем, и будем искать возможность закрыть «подсасывание» внутри себя – тянуться к любым видам наполнения, и убегать от любых страданий, даже ничтожных. ПРИРОДА!

С каждым «днем» наши желания растут, наполнить их все сложнее и сложнее – мы становимся все «хуже»: злее, ожесточеннее, целенаправленнее, обиженнее «несправедливостью», падкими на деньги, власть и славу… Нас разрывают желания…
И вот такие же желания мы будем возбуждать в наших детях…

В чем выход…
В знаменитом и всем уже приевшемся, даже осточертевшем «Возлюби ближнего своего, как самого себя…», и в «Не делай другому то, чего не хочешь себе»…

Вы не задумывались над тем, что в мире существует тысячи всевозможных религий, учений, духовных практик, даже сект местечкового значения… Все ненавидят друг друга, спорят, убеждают, готовы применять власть, чтобы избавится от «конкурентов», но…
Все без единого исключения приходят к общему «Возлюби…». Почему?!
Потому что это – ЦЕЛЬ нашей жизни здесь! Ради и для этого создан наш мир и мы в нем…

А теперь, если хочешь, отдай своего любимого обществу – пусть министры образования и культуры, TV и кино, газет/журналов/книжонок, а также соседи, улица и метро, соученики и товарищи в универах готовят для твоего чада его СУДЬБУ...



ЛЮБЛЮ ТОЛЬКО ТЕБЯ, СЫНУЛЯ...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
О Петре Третьем – и его отречении В этот день 1762 года прервалось, не продлившись и полугода, правление Российского императора Петра III … а сам он после этого проживёт едва неделю. (Монарх даже не успел короноваться…) …Зато успеет много другого, ...
"Здравствуйте, Лара! С удовольствием читаю вас уже несколько лет. Пару раз вы ответили и мне, что очень сильно помогло найти равновесие, а уже скоро- и выход из непростых ситуаций. И вот сегодня, листая ленту увидела ваш свет на очередной из вопросов и меня торкнуло- а вдруг и для меня ...
Без комментариев. Найдено здесь: https://vk.com/deathsssr?w=wall-194273784_23018 ...
Пришёл мелкотёнок из школы, принёс контрольную по Окружающему миру - в его рамках у них идёт история. Ну, та самая - про князей, про Древнюю Русь, всё такое... Листочек весь перечёркан красным, стоит троечка. Вероятно, из жалости. Учительница даже возмущалась на уроке: - Вот скажи мне, ...