Предатель не должен пользоваться плодами своего предательства.

Американский журналист призвал избавиться от Джулиана Ассанжа с помощью дрона. Репортёр журнала Time Майкл Грюнвальд «взорвал» Twitter заявлением, что жаждет написать «статью в поддержку атаки беспилотника, которая нейтрализует Джулиана Ассанжа». Хотя Грюнвальд уже удалил свой пост и извинился, разъярённые коллеги по журналистскому цеху продолжают настаивать на его увольнении.
ИА REX: Как вы воспринимаете такую инициативу?
К этой идее я отношусь положительно, ибо считаю, что предатель не должен пользоваться плодами своего предательства, но должен платить по счетам – ведь если все будут видеть, что предатель объявляется героем, приобретает всемирную известность и получает свою бочку варенья и корзину печенья, тогда число предателей будет только расти. Если же все увидят, что жизнь предателей стала очень и очень недолгой, тогда, напротив, потенциальные иуды призадумаются: а стоит ли предавать?
Поэтому рано или поздно ко всем иудушкам должен прийти или Рамон с ледорубом, или Судоплатов с конфетами, или же прилететь беспилотник. Мне тут могут с негодованием возразить: как же так, ведь Ассанж, как и Сноуден, бросил вызов США! Я на это отвечу: нет, я знаю, что шпион – это «их», а разведчик – это «наш», но всё равно двойных стандартов быть не должно, иначе, чем мы будем отличаться от западников? Так что тут надо чётко сказать: предатель должен быть покаран. Если с точки зрения американцев Ассанж предатель, пусть посылают беспилотник и убирают предателя, и если ликвидация состоится, это отчасти реабилитирует Ассанжа, ибо все уже говорят, что и он, и Сноуден - хитрые проекты и засланные казачки. Мы же, со своей стороны, не будем вопить о «кровавом и преступном режиме Обамы» и о «руке ЦРУ», дотянувшейся до доблестного правдоруба Ассанжа, однако оставим себе право присылать ликвидаторов ко всем своим предателям. И вот когда к очередному какому-то там «дудаеву-яндарбиеву-умарову» прилетит самонаводящаяся ракета или придёт ликвидатор, вот тогда-то мы и посмотрим, что запоют западные демократические журналисты, предлагающие ликвидировать Ассанджа с помощью беспилотника.
Другие мнения - http://www.iarex.ru/interviews/40185.html
|
</> |