Праздник Победы... в чем?

топ 100 блогов Tibul — 09.05.2011

ПРАЗДНИК ПОБЕДЫ ….. 
НАД ВОЙНОЙ И БЕЗУМИЕМ? 
А КОГДА ЖЕ БУДЕТ ПРАЗДНИК РАЗУМА И МИРА

Великий день…. который осознается все меньшим и меньшим количеством людей…. 
День Победы!
Уже сейчас возникает негласный вопрос незнания – Победы над Чем? Что это было?


А была Война! - Кто начал войну и зачем?
- Тот, кому хотелось перестроить этот мир под себя…..
- Тот, кто хотел величия для нации и человечества…
- Тот, кого напрягало несовершенство и глупость этого мира неразумных людей…
- Тот, кто хотел вести за собой….

Но этот ТОТ, почему-то убивал, разрушал, уничтожал…..

И снова вопрос – так что же это Было?
А была война….. Действие, которое по мнению все тех же людей, естественным путем разрешает сложившиеся в обществе противоречия.

Сначала люди допускают возникновение этих противоречий, а потом….. благополучно разрешают их – уничтожая себя. 

Мне кажется очень странным такое поведение Людей.
Другое дело – Созидатели…. Те, кто своими вдохновенными идеями и делами – строят этот мир не «покладая» рук….

И тут же слышится вопрос:
- «А Вам что, больше всех надо?….. строить эту скоротечную Жизнь вместо того, чтобы брать от нее все, что можно взять? Главное ведь успеть ухватить… и побольше… Кто успел - Тот и первый… А не успел – считай – жизнь прошла зря… »

И вот тут, я вспоминаю простые истины Жизни:

Серьезный человек, при здоровой организации себя, направленной на развитие – как правило (пусть и банально) – мечтает и встречает Любовь, строит дом, выращивает дерево, воспитывает детей, создает и развивает свое дело. Стремится, чтобы сад его был красивым и плодоносил; дело – приносило прибыль и благо (а значит друзей и перспективы); дом – был крепким и надежным, ведь в этом доме будут жить его дети, внуки, правнуки….. Они будут продолжать его род – род чистой крови и помыслов, продолжать их фамилию – как состояние: материальное, интеллектуальное, историческое и т.д. … Это состояние копиться годами и веками…. и от того род становиться только сильнее и значимее.
Это в идеале.. по законам развития…..

А что делает глупый, немощный, неразумный, деградирующий субъект случайной жизнедеятельности? Правильно – это однодневка…. мозг которого способен генерировать только одну мысль – поел, получил удовольствие и.. снова поел и т.д…. Не стремитесь что-либо объяснять однодневке – все наши доводы – слишком сложны для одной извилины упрощенно-организованного, случайным образом существующего организма..…. Однодневка не будет думать о «завтра». Однодневка не будет думать о благополучии детей (он думает лишь о том, чтобы дети успели воздать ему должное к старости). Однодневка не думает о своих действиях, потому как потом – будут жить уже другие люди.. – «И какое мне дело до них, а им до меня…. Что успею для себя сделать – то буду иметь….».

И так думает не один человек… Так думает много людей….
Так думают почти все представители Homo sapiens.

Странно…
Не осознавать, что наша планета Земля, подчиняется неподвластным нам космическим законам, представляете… Земля – не имея точки опоры, буквально – болтается в космическом пространстве, удерживаемая только гравитационными силами своего движения, объектов системы, которой она принадлежит…. И все. Земля – это шар, подвешенный в пространстве….

 И вот – есть человек, который…..
- не регулирует увеличение или уменьшение количества живущих на земле людей, составляющих определенную для нее тяжесть…..
- не контролирует количество им съеденной, загрязненной, испорченной, измененной и т.д. плоти Земли…..
- любит прыгать грубо и долго… раскачивать Землю… ковырять ее много и глубоко….. устраивать взрывы (круто, когда ядерные и еще в глубине Земли)…, т.е всячески истязать систему и выводить ее из равновесия….
- опутывать ее паутиной радиоволн, которые по сути мешают планете адекватно реагировать на воздействия из вне…
- загаживает поверхность земли до такой степени, что уже сейчас мечтает и разрабатывает проекты плавучих подводных городов…..
- и многое-многое другое….

Представляете того отчаянного «стерильного на голову» представителя мира разумного, который прыгает на шаре, вводит шар в диссонанс, получает при этом от сего процесса удовольствие и начинает прыгать еще более старательно…. присоединяя к прыжкам еще крики своего ликования…
Ликование я называю извечную мечту человечества найти вне Земной разум….
Знаете, такое может сделать только человек: сначала отправлять в космос послания с информацией о том, какое человечество замечательное и дружелюбное.. а потом… (не знаю насколько можно верить информации СМИ о пришельцах, которые либо желали вступить в контакт, либо терпели бедствия….), а потом препарировать гостей из космоса, удовлетворяя свое любопытство об устройстве вне Земной жизни. : ((( грустно…. от неадекватности…


И так все действия Homo sapiens – исключительно потребительские, элементарно поедающие и нарушающие равновесие Земля – Космос, а так же сокращающие период ее (Земли) существования (жизненный цикл системы)…

Такое может не осознавать только Homo sapiens – в стадии своей глубокой недоразвитости…..
Вместо развития; жесткой самоорганизации; восстановления системы, часть которой он является – человек деградирует, занимается взаимопожиранием и упрощением своей организации до 1-2-х функций, которые только и способен осознать его дегенерирующие мозг и сознание….
И самое страшное в том, что не важно кто эти люди, те кто «опустился на дно псевдоцивилизованной жизни», или те, кто стремится к ее вершинам, развивая функционал искусственного мозга (интеллекта), создавая киборгов, плавучих городов, искусственной еды, искусственных людей….. и т.д. …
Все Мы есть те, кто в погоне за тем, что Мы понимают под понятием Разум – развиваем все что угодно, но (парадокс) – только не СЕБЯ.

И снова о празднике Победы!
Праздновать Победу над глупостью, неразвитостью, бестолковостью, жестокостью и т.д….
Возможно это хорошо…. наверное даже точно – хорошо…

Но так хочется, чтобы скорее был просто.. ПРАЗДНИК РАЗУМА И МИРА!
Ведь тогда элементарно – просто не придется воевать….
Просто тогда мы все сможем быть счастливы…. ! ! ! ! !(с)

 С Праздником Вас!  

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
https://t.me/r_chp/14645 https://disk.yandex.ru/i/NX5Nn7h0r5PWzw 25 января 2022 года в Старорусский МСО СУ СК России по Новгородской области поступило сообщение о безвестном исчезновении девочки 2020 года рождения в городе Холме Новгородской области. Для организации ...
Дивная литография. Не в смысле техники, а по ощущениям. Называется Серия «Будни БАМа». «Играют свадьбу». А в первый момент кажется, что это какая-то архаика. Нечто языческое во всём этом есть. Пинигин Владимир Дмитриевич (1939 - 1984). Серия «Будни БАМа». «Играют свадьбу» . 1982 год. ...
...и снова непременно развалится, если его вдруг решат возродить. Нет, я сейчас вовсе не про то, что это - искусственное образование, которое собрали вместе как чудище Франкенштейна, из отдельных и не подходящих друг к другу кусков. И не про разницу культур, и не про перманентное ...
«Не гляди на меня. Ой, не надо, не надо И коленки мои не тревожь. Ты мне прямо скажи, чё те надо, чё те надо, Может дам, может дам чё ты хошь» Балаган лимитед Будапешт… метро… стоим с Заврихой, а напротив девушка… и дедушка… дед заинтересовался… да, и тёлочка, походу, ...