Праздник мазохиста

топ 100 блогов sapojnik01.06.2014 В связи с наступившим днем 01 июня, когда вступил в полную силу Закон РФ "О борьбе с курением", имею сообщить следующее: меня этот закон никак не касается, поскольку я не курю и никогда не курил. Помнится, даже уходя на 2 года в армию "отдавать долг Родине" после 1 курса МГУ, дал себе слово - "курить не начну!" И действительно не начал - хотя как раз в армии на моих глазах "ломались" многие доселе некурильщики.
Тем не менее закон я с самого начала не одобрял, считал дискриминационным и абсолютно хамским по своей сути - в общем, полностью отвечающим природе нынешней российской власти. Будь я депутатом - я бы голосовал против принятия такого закона. На мой взгляд либерала, в вопросах курения, как и во всех прочих, должна быть полная свобода, в том числе у заведений общепита: если хозяин хочет - пусть устанавливает, что в его заведении курят везде; или в определенных зонах; или не курят вообще.

Словом, сейчас мы наблюдаем акт глобального, на государственном уровне издевательства над огромным пластом российского народонаселения - курильщиками. Говоря попросту (и не отходя далеко от истины) - об них обо всех сладострастно, с оттяжкой попросту вытерли ноги. И дальше круче - их теперь родное государство будет раз от разу с наслаждением макать головой в унитаз под общее улюлюканье и одобрительный хохот безмозглых "некурильщиков".

Так вот, поучаствовав в последние год-полтора во многих дискуссиях по поводу закона, я изменил свой подход кое в чем; а именно - мне теперь наших курильщиков не жалко. С какой стати я должен жалеть миллионы людей, составляющие в населении то ли 40, то ли все 50%?? Я что, мать Тереза?

Это мазохисты, многие из которых буквально требуют: "Да, да!! Макайте меня головой в унитаз!! Я хочу этого!!! Да, еще! Еще жестче, родненькие! Я ПЛОХОЙ, я ведь курю и отравляю свой драгоценный организм! Да, накажите меня побольше, побольше!" Да, так говорят не все курильщики. Но и те сидели и сидят все это время, засунув языки в одно место и горестно цокая языком над своей безрадостной долей - не в силах придумать ничего поумнее.

За что их жалеть? 30-40% населения - это практически КОНТРОЛЬНЫЙ ПАКЕТ. Если все эти люди неспособны объединиться и защищать свои интересы - я-то что могу сделать? Значит, так надо. Любите родное государство до боли? Майдан, говорите, нам не нужен, мы хотим стабильности? Что ж, огребайте, родные. Нравится? То ли еще будет!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
TON Labs, стартап, который помог Telegram запустить тестовую сеть для Telegram Open Network (TON), в четверг выпустил собственную версию блокчейна с поддержкой профессиональных валидаторов. Блокчейн под названием Free TON (свободный TON – авт.), стал альтернативой основному после ...
Умная, интересная, обаятельная, остроумная и красивая блондинка (см. аватарки) с хорошим чувством юмора, 173 см в холке, 64-66 кг. Предпочитает джентельменов. Выдержка железная. Любит соленые огурцы,  Бриджит Джонс, мармелад, Булгакова, Зидана и ...
Нас 5000 человек. Плакать тут или смеяться решайте сами :) Юбилейным участником стал ...
 Теорема Юинга. Математическое обоснование. Текст Zugvogels В 2001-м году обозреватель ESPN Билл Симмонс ввел в оборот понятие «Теорема Юинга», чтобы описать те странные ситуации, которые иногда возникают в спорте, когда команда начинает играть ...
Давно заметил за собой, что совсем не умею описать внешность человека словами. Ну, если, конечно, это не рыжий горбатый карлик с большим носом. Вот вы бы меня как описали? * Я всем незнакомым людям говорю: ну, такой, среднего роста, с опухшей ...