Праздник к нам...

топ 100 блогов world_of_ru02.12.2014 Приходит в общем. В картошку. Гигабайтами.

Знаете, картошка же очень даже активно стала сотрудничать с мододелами. Вознаграждения, всякие удобности, информация и реклама - приятный партнер, да. В общем, товарищи из вотфана - кто не знает оф модпак ВГ - захотели возродить прошлогодний зимний мод. Времени откровенно говоря у меня оказалось мало, менее полутора месяцев, но за работу я взялся, ибо работать с самым огромным, самым глобальным модом из всех что видел клиент ВоТ - это круто.  Сразу говорю - мода ЕЩЕ НЕТ, он появится только через пару недель, пока что ранние билды его доступны только вододелам да рекламщикам.

И подошел я к вопросу весьма глобально. Первое что вы увидите после экрана загрузки - это ангар который я запилил полностью с ноля в вешке.
Праздник к нам...
Который изображает из себя эдакую переработку идеи того, что из себя представляет ангар вот снаружи, немного основанную на рассказиках на сайте. Это целая карта 2 на 2 километра, с камерой большого удаления чтобы можно было потратить свое время на забаву - рассмотри_что_там_светится. Вкратце - большой холм откуда торчат конструкции подземной базы с выходами в виде ангаров, в который вкопан тоннель ЖД ветки, часть которой идет куда то вдаль, часть - в местный городок с платформами разгрузки бронетехники, городок, колхоз и поля. Все ночное, освещение, все дела, и над холмами аллеет закат - а еще рвутся фейерверки.
Праздник к нам...
Нахуя пилить целую карты ради ангара - а хрен знает, по мне так круто когда можно рассмотреть что то кроме 4х стен, да и работы там на 3 дня. Ползем дальше.
Вот вам видяшко, оно запилено на очень сыром билде мода потому не слишком актуально, но вообще неплохо сделано.
http://www.youtube.com/watch?v=vWQSaqQgQXo&index=2&list=PLp2IQE66aHuSFSvAmwQ9C1dUOa4H9fNOi
Вкратце - снег, лед, много снега, много льда, кое где в городах ночь, если ночь - то плавно появляются и фонари уличного освещения, зенитные прожектора которые установлены просто в преддверии праздника некими *жителями* - и освещают окружающее, мерцающие огнями новогодние елки, флаги и гирлянды. Не по боевому, да - но мод ептить новогодний. А если есть фонари и прожектора - танкам тоже нужно освещение, так что у танков работают фары, которые более чем реально светят все, что попадает в их лучи.
Праздник к нам...
Вообще почти все крупные города стали ночными, потому что ночь - это круто и заебись. А чтобы игралось не в симулятор негра который пиздит уголь из подвала ночью, я напряг извилины и родил следующие идеи - где есть фонари - фонари дают засвет, где нет но можно поставить прожектора - прожектора заливают сразу большую площадь, где есть жд станции - ставлю мачты с совсем уж мощными прожекторами, а где нельзя поставить искусственный свет - делаю красивую луну которую дорогой тру позер назвал *восходящая звезда смерти*. И еще сам амбиент не очень темный, в итоге все карты имеют освещение ЛУЧШЕ чем в руинберге в говне, и при этом выглядят вполне так тру - ночными. Мне лично играть не мешали.
Праздник к нам...
Моей любимой картой стала рыбацкая бухта. Я 2 дня бился с лунным светом пока не создал нормальный контраст.
http://www.youtube.com/watch?v=zStYXzHQHhM
Масштаб работ над модом огромен, и я конкретно сижу 24 на 7 и пашу. Каждая ночная карта - это сотни фонарей расставленных руками, каждая дневная - это ебля мозга с конфигами освещения и отлов багов. Старые файлы почти не работают, хотя конечно большое подспорье то что огромные массивы текстур все еще актуальны. я заново покрыл снежком все танки, и все краш модели танков, я руками перерисовал все текстуры эйчди моделей танков, заснежил им траки, перерисовал все камуфляжи.
http://www.youtube.com/watch?v=Z0CDwekewgw
Много труда уходит на то чтобы органично вписать танки в окружение, а окружение в карты. Я стараюсь добиться ощущения того что все карты с танками - одно целое, как будто никогда и не было лета на полях сражений вот)
Праздник к нам...
На данный момент я сделал начерно все карты в игре, остается еще примерно 5 штук которые нужно сделать начисто. А еще мне предстоит перерисовать интерфейс  - сделать его холодным, льдистым, осталось много мелкой и противной работы - перерисовать часть миникарт, часть экранов и логотипов. В этот раз я скорее всего откажусь от снегопадов, ибо они вызывают просадку фпс - да они круты, но слишком много они создают геморроя, да и освещение и без того нагрузит ПК не так уж и слабо. Праздник к нам...
Праздник к нам...
Короче говоря, под новый год я надеюсь здорово обрадовать кого то из игроков) Идеология мода довольно проста - подарить приятные чувства при игре в новогодние праздники. Статисты могут идти лесом, канючащие *нагибаааать не помогает* -тоже. Это праздничный мод. Исключительно визуальный, созданный только для красоты и новых ощущений. Его срок жизни - всего пара недель до и после нового года, и я надеюсь он за этот краткий срок порадует как можно больше народу)

Праздник к нам...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Основатель издательского дома "Коммерсантъ" сообщает: "Мне кажется, мы сильно недооцениваем влияние трагедий российского прошлого на психику сегодняшних поколений. Нашу с вами психику. По сей день, прощаясь, мы говорим друг другу - “До свидания!”, не сознавая, что “свидание” вообще-то ...
...
Максим Калашников Очередной фрик запустил в Сеть "утку" о том, что Обама якобы привез в Брисбен "американо-китайского" бизнесмена Джей Ти Вона, возглавляющего фирму "Индастриэл хит", выпускающую генераторы Росси. И якобы из-за этого началось падение мировых цен на нефть. Якобы Обама догово ...
Я еще не писал ничего по поводу «сиротского вопроса», но поскольку в моей френдленте в последние дни разгорелась настоящая информационная война, решил вставить и свои пять копеек. Марш прошел, кассы выдают чеки, проблема осталась. И ее в ...
...