Праздник к нам приходит или стоит ли оградить детей от водно-алкогольного праздника 2 августа?


Как сообщает Meduza завтра, в воскресенье, 2 августа, в Санкт-Петербурге отключат все фонтаны.
Решение принято из-за многочисленных бесчинств, которые происходят в этот день на площадях и в парках России, когда отмечается День ВДВ.
При этом власти и полиция , как было в прошлые годы, лишь наблюдают за перепитыми "мальчиками", которые ведут себя непристойно в общественном месте, да еще, как правило в пьяном виде.
Вы все наверное знаете реакцию генералов от ВДВ и правительства на все эти бесчинства - "традиция".
Но! Все это видят дети! Это происходит в общественном месте!
Почему ТАК надо отмечать этот праздник?
Почему в ЭТОТ день, как например в День Знаний или День Молодежи не ввести в городах "сухой закон" и запретить продажу алкоголя в этот день?
И да, еще ни кто не отменял наказание за хулиганство.
"Подобные действия караются штрафом от 500 рублей до одной тысячи. Либо, в зависимости от грубости действий, административное задержание на 15 суток. Если при этом хулиган не захотел повиноваться закону по требованию полицейских, штраф поднимется от тысячи до 2,5 тысяч рублей.
Но, если хулиган произвел те же самые действия, но с использованием оружия или похожих на орудия предметы, это уже рассматривается совсем по другой статье и даже по другому Кодексу – уголовному".
А что вы скажете по поводу водно-алкогольного празднования дня ВДВ?
Надо ли оградить детей от этого беспредела?
Или вновь двойные стандарты?

ANDREY-CHE на других ресурсах:![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
</> |