Празднег-празднег

топ 100 блогов vikussss18.09.2016 Такой сегодня день был! Чудесный день рождения, да.

Празднег-празднег
Не пора ли сменить подсолнуховое фото в верхнем посте на актуальное, как думаете? Там я более загадочная, а тут зато лицом к людям.

С утра покопали котлован, почтальонша принесла газеты и извещение на посылку с Алиэскпресса. Гыгыгы, уверена, в местном почтовом отделении это будет первый опыт выдачи заграничной посылки. Создаём движуху, повышаем квалификацию служащих, тсз ;)

Пока копали, заходили к нам две тёти с выборов с переносной урной. Предлагали голосовать, мы отказались. В принципе, инициатива неплохая, ибо избирательный участок у нас в соседней деревне, и не все бабуси могут туда дошкандыбать, даже если очень захотят. Вот таких желающих и обносят урной.

Ближе к обеду прибежали дети соседа Серёги с той же просьбой, что и месяц назад: "А можете вы съездить до Бабарыкино?". Я сразу сказала "Ребята, нет. Сегодня - нет", ибо не было как-то настроя в свой ДР ехать по делам алкоголика. Потом уточнила - а что за надобность ваще? Оказывается к ним едет тётя и её надо встретить. Нет, говорю, не получится, извиняйте. На том и расстались. Но мне показалась странной их просьба, ибо у папы-Серёги машина таки имеется. А Денис мне потом сообщил, что сарафанное радио в лице Толика ещё вчера донесло, что Серёга нажрамшись машину свою разбил. Так что угрызений по поводу отказа я не испытала.

Так в трудах и сплетнях незаметно пролетело время до обеда. Обедали сегодня по-праздничному:
Празднег-празднег
Сразу говорю - мопед не мой шарлотка с ягодами магазинная, но очень вкусная, очень-очень!

Поели, поболтали, тут и тесто подошло заранее поставленное. Я им занялась, а Денис пошёл костёр разжигать. Пока то-сё-пятое-десятое, больше часа провозились, уже и аппетит снова разгулялся, и самое время настало пожарить чебуреки:
Празднег-празднег

Полянка накрылась хоть и скромная, но дюже вкусная:
Празднег-празднег
Одна сырная тарелка чего стоит, мммммммммммм! И белые маринованные со сладким красным лучком, ммммммммммммм! И горячие чебуреки, сочащиеся сыром, мммммммммммммм!

И небо распогодилось как по заказу. Правда ветренно было, но зато ясно. Специально зафоткала кусок природы через призму нашего хозяйства. Столкновение прекрасного и реальности:
Празднег-празднег

А сквозь сливы уже почти закатное солнце подмигивает:
Празднег-празднег

На мне носочки из шерсти Малыша - фокстерьера моих родителей:
Празднег-празднег
Пряла и вязала мамина тетка Настя, и носки эти пролежали ненадёванными почти сорок лет. Вот как бывает.

Ещё успела давно желанных книжек заказать в Лабиринте под деньрожденную скидку - в том числе карту автодорог Центрального Черноземья. Осталось выбрать платье у волшебницы Оли Празднег-празднег riannon__ и я буду совсем-совсем счастлива =)


И спасибо огромное всем за поздравления, мне очень приятно!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Несмотря на бурный экономический рост Китая, правительство не спешит баловать китайцев доступным жильем. Вернее, оно есть, но условия проживания среднестатистического китайца очень далеки от идеала. Обычная квартира представляет собой душ, ...
Уважаемый Тимур Мурадинович! Нами получен ответ прокурора г. Пскова Юдина М.Е. от 07.12.2011 № 796ж-08, с которым нельзя согласиться по следующим основаниям: 1. В ответе от 02.11.2011 №1547ж-2011 первый заместитель прокурора г. Пскова С.Ю.Ляхов сообщает, что ...
1 рамка от ЯРИКа _______ ...
снятию санкций. В NYTimes сегодня сенсационная статья о новом плане урегулирования военного кризиса в Украине. В случае его принятия и осуществления с России будут сниматься экономические санкции. В статье написано о том, что помощники Трампа, среди которых некто Феликс Сатер, ...
А помните, как украинцы в начале весны массово писали вам открытые письма , в которых УМОЛЯЛИ не начинать братоубийственную войну? Вы не услышали. Вы выли от патриотического восторга. Теперь вы воете от событий в Одессе и Мариуполе. А ведь война еще толком не развернулась. Война еще даже ...