рейтинг блогов

Православие-Благоухание.

топ 100 блогов diak-kuraev13.01.2016 Епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим вручил начальнику ГУФСИН Александру Протопопову высокую патриаршую награду – Орден святого благоверного князя Димитрия Донского III степени. Владыка отметил тесное сотрудничество ГУФСИН и епархии, поблагодарил за помощь в деле духовного окормления и строительстве храмов.

http://www.fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=117318

Православие-Благоухание.


"Начальник управления ФСИН по Республике Коми генерал-лейтенант внутренней службы Александр Протопопов задержан по подозрению в коррупции. Об этом сегодня сообщил официальный представитель СКР России Владимир Маркин.

Протопопова подозревают в растрате вверенного государственного имущества, совершенной группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения, в особо крупном размере (ч. 4 ст. 160 УК). Санкция этой статьи - лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом до 1 млн руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет.

Дело Протопопова связано с уголовным делом в отношении бывшего заместителя начальника УФСИН России по Республике Коми Валерия Иванова, начальника колонии-поселения №34 Романа Коржова и представителя ООО «Эстет» Рамала Джаббарлы, обвиняемого в пособничестве в растрате (ч.5 ст.33, ч.4 ст.160 УК), сообщил СКР.

По данным следствия, в 2014-2015 гг. фигуранты согласовали и допустили демонтаж и вывоз более 7000 железобетонных плит, составляющих автомобильную дорогу с железобетонным покрытием общей протяженностью более 50 км в районе поселка Вожского Удорского района, находившуюся в федеральной собственности. Демонтаж и вывоз провело ООО «Эстет», пустившее плиты на свои нужды и на продажу. "Противоправными действиями Российской Федерации причинен ущерб в размере более 6 млн руб.", - пишет СКР.

"В настоящее время при оперативном сопровождении сотрудников ФСБ России Протопопов задержан в Москве, по его месту жительства и его родственников проводятся обыски. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Ранее в отношении Иванова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, к Коржову применена подписка о невыезде и надлежащем поведении, Джаббарлы находится под домашним арестом", - сообщил СКР".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Питерские синеведерочники поддержат московских товарищей 29 января! ★Сбор участников автопробега на стоянке центра Мега-Дыбенко на Мурманском шоссе в 12 часов!★ Опознавательный знак - Синее Ведерко. Встреча в контакте http://vkontakte.ru/event23404193 ...
...
С 24 по 29 мая 2011 года состоится Фестиваль интеллектуальных игр "MORE Интеллекта". Он пройдет в отеле Sueno Beach Side на средиземноморском побережье Турции. Возможна поездка не на 5, а на 7 дней: с 22 по 29 мая. В данном случае термин "интеллектуальные игры" ...
Комментарии к последнему письму показали разброд и шатания среди комментаторов. Когда я не помогаю, большинству сложно. Сначала я хотела просто объяснить, кто из комментаторов прав и почему, но так я делала много раз и такие разборы дают мало толку. Вы сами должны понять и ...
Знаменитая Алиса, прошедшая Зазеркалье и Страну чудес, была, как известно, реальной девочкой по фамилии Лидделл . О её приключениях среди оживших игральных карт и говорящих зверушек мы знаем всё — но что насчёт её настоящего детства? Вторая дочь У родителей Алисы было десять ...