Письмо: "Он сделал мой день"

топ 100 блогов evo_lutio15.01.2020 В этом письме - все почти вранье.

В начале только правда.

Определите до каких пор правда, а где начинается вранье. Аргументируйте, почему это именно вранье, если понимаете.

Мне вот такие девушки часто пишут свои фантазии вместо писем. Все они читают "феминистские" и антимужские сообщества, обижены на маму и немножко на капитализм, и пишут фанфикшены про любовь геев или про месть мужчинам. Это вот такой тип женщин, нездоровый.

Ну а жизнь проходит мимо них тем временем. Пока они придумывают себе параллельные реальности, где они востребованные и дерзкие стервы.

Письмо: Он сделал мой день bowannana

Здравствуйте, уважаемая Эволюция.

Все началось около трех лет назад. Я устроилась в новую компанию, начала встречаться с начальником, слилась и попала в ужасную аддикцию. Мне не хочется вспоминать эту историю, поэтому я ее опущу. Расскажу лучше, что было дальше.

Хуже всего то, что с отношениями я потеряла работу и источник дохода, поэтому долго не могла восстановиться. У меня наглухо атрофировалась способность общаться с людьми: я приходила на собеседование и тут же сливалась, даже если на той стороне был фантастический рапан.

Я пыталась отправлять статьи в журналы (я работаю в сфере на стыке маркетинга и журналистики) и получала отказ за отказом. Знакомые редакторы удивлялись, что со мной случилось, незнакомые не хотели со мной даже разговаривать. Я не могла вспомнить, как именно я раньше писала, почему тогда хорошо получалось, а сейчас ужасно. Да и вообще, получалось ли у меня когда-нибудь хорошо или я все это выдумала.

Я никак не могла нащупать почву под ногами и скатывалась все ниже и ниже, сильно располнела, на полном серьезе думала о самоубийстве.

Найти работу мне удалось почти через год. Работодателю так нужен был сотрудник, что плевать ему было на всех моих тараканов. Там зарплата была чуть ли не в два раза ниже, чем на предыдущем месте, и работа была ну совсем не моего уровня, для новичка. Но зато по специальности, а не официанткой.

Работа на меня какое-то магическое действие оказала. Мне стало намного лучше с первого дня, через пару недель я вспомнила, кто я такая. А потом и умение писать потихоньку вернулось. Я хоть вспомнила, как это делается.

Я скоро взяла себя в руки, начала считать калории, сбросила все, что набрала и еще 10 килограмм, отрезала косу, перекрасила волосы, сменила имидж.

На работе я познакомилась с А. К нам в соцсети пришел тролль и начал возбухать, причем не по поводу качества услуг, а из-за того, что ему контент не понравился. Ну я лаконично и сказала ему, куда конкретно он может пойти со своими претензиями. Потом он написал мне в личку, извинился, сказал, что я ему нравлюсь и он хочет познакомиться. Я подумала, что есть еще порох в пороховницах: могу послать человека так, чтобы он вернулся и попросил добавки.

Общение закрутилось, мы начали встречаться, потом жить вместе. В то время у нас ОЗ была почти одинаковая: я работала на стартовой должности в маленькой компании, он был механиком в автосервисе, мне было 28, ему 30. Да и не волновала меня тогда никакая ОЗ, я с ним детей заводить не собиралась, мне просто хотелось, чтобы он в меня влюбился. Это потом уже отношения стали серьезными.

Через некоторое время мы накопили денег и уехали в Москву. Тот месяц, наверное, был самым счастливым в моей жизни. Мы вместе устроились работать курьерами в службу доставки. Как положено провинциалам в столице, изучали Москву и восхищались ею. На музеи и театры денег не было, поэтому мы смотрели здания и станции метро. Ездили в парки, играли в снежки, строили крепости, он валял меня в снегу, тер лицо ледяной перчаткой и целовал.

В те дни он сделал мне предложение. Мы были на кухне, и я, начитавшись феминистских форумов и очень впечатлившись, сказала, что мы будем играть в гендерную дискриминацию и сексуальную объективацию.
Он спросил, что это как в султана и наложницу?
Я ответила: да, но есть один нюанс.
Короче, он валялся на диване, а я в халатике эротично готовила блинчики (на самом деле, я их просто готовила, но посматривала на него и со значением их переворачивала).
Он сказал, что достаточно впечатлился, к черту блинчики, можно переходить к самому интересному.
Я: ну, это же феминистская игра, так что по условиям ты импотент. Смотреть можно, а трогать нельзя.
Он возмутился и попытался меня поймать, я уворачивалась, смеялась и била его лопаточкой по рукам. Потом он упал на диван, задыхаясь от смеха, и сказал, что я лучшая женщина в его жизни и он хочет на мне жениться. Он серьезно добавил, что купил бы мне самое красивое кольцо, но денег сейчас нет.

И потом все было хорошо, только блинчики сгорели.

Ну а после каждый нашел работу. Он – механиком в транспортной компании. Я – главным редактором в сетевом журнале. И с этого момента меня действительно начала волновать разница в ОЗ, потому что она стала огромной.

Мы поженились несколько месяцев назад, но это не особо помогло уладить ситуацию. У нас появились разные круги общения, и смотрят эти круги друг на друга с ужасом и презрением.

Короче, я не знаю, что дальше делать. Сама собой эта ситуация не разрешится.

Последний раз мы крупно поругались два месяца назад. Я всегда хотела открыть собственную кофейню, но в Москве это было бы неоправданно дорого и не особо эффективно с такой-то конкуренцией, а вот в моем родном городе – запросто.

В офисе мое присутствие особенно не требуется – мы все вопросы через интернет решаем, поэтому я попросила разрешения поработать удаленно пару месяцев и уехала домой. Мы крупно поругались с А. Он сказал, что я его бросаю ради какой-то блажи, не люблю и все такое. Я ответила, что мой бизнес – не блажь, и уехала. На расстоянии стало легче. Вынос мозга уже не так напрягает, даже приятно немного.

Мы открылись в декабре и проработали почти целый месяц, пока вчера к нам не зашел мой бывший шеф. На удачу я в тот день сама стояла за стойкой в фартуке и фирменной футболке, короче были идеальные условия для троллинга.

В. Что ты здесь делаешь?
Я. (очень серьезно) Кофе готовлю.
В. Я думал, ты в Москве.
Я. Ну, так жизнь сложилась. Вчера в Москве, сегодня дома кофе разливаю.
Очень длинная пауза.
В. Ладно, может и смогу придумать для тебя какую-нибудь должность, не знаю, завтра напишу тебе.
Я. Нет. Я не вернусь в твою компанию.
В. Ха, что так? Ты же так туда рвалась.
Я. Ну, тогда деньги нужны были очень.
В. Деньги? А трахалась ты со мной тоже ради денег?
Я. А сам как думаешь? Ты самый богатый из моих тогдашних знакомых, между прочим.
В. Врешь.
Я. Нет.
В. А знаешь что? Пошла ты к черту. Какое мне дело до твоих проблем? Зарабатывай деньги своим любимым местом, может чего и накопишь.

Он развернулся и ушел, а сегодня утром я получила от него сообщение.

В. Короче, я нашел для тебя должность. По деньгам будет немного лучше, чем раньше. Ну и вообще, по условиям. Будешь рулить новым проектом.
Я. Ты же вчера не хотел со мной разговаривать. Что-то случилось?
В. Где? В каком месте я не хотел? Ты ушами слушаешь или чем? Я тебе должность предложил, это ты какую-то хуйню нести начала.
В. А знаешь что, я передумал. Обойдемся как-нибудь без тебя, далась ты мне.
В. У тебя невероятная способность доводить людей до белого каления. Чемпион просто.

Короче, он сделал мой день, я давно так не смеялась. Но я не знаю, как дальше себя вести в этой ситуации. У меня нет великих штурманских планов на всю дальнейшую жизнь, я просто хочу поднять свою значимость для него. Я бы сделала вид, что мне все равно и прошлое совсем потеряло власть надо мной, но это ложь, к сожалению.

Спасибо.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прочёл сегодняшний пост amazonkal и в голове родилась тема для некоего социологического опроса среди френдов и тех, кто просто читает мой блог. К сожалению, с телефона опрос замутить не могу, поэтому ограничимся ответом в комментариях. Понятно, что порно смотрят практически вс ...
Премьер-министр Эстонии, руководитель либеральной Партии реформ, член попечительского совета брюссельского аналитического центра "Друзья Европы" и член консультативного совета Женского экономического форума, член Европейского совета по международным отношениям, функционер организаций ...
Многие главы регионов так или иначе связаны с различными местными элитами. Но в Ульяновской области в отношении губернатора Сергея Морозова более подходящее другое слово – "повязаны". Ведь уже больше 10 лет, как он весьма щедро благодарит тех, кто профинансировал его избрание на этот ...
Понял, что не очень представляю себе, насколько отличаются друг от друга спины лошади и коровы. Можно ли в самом деле надеть на корову седло? Будет ли держаться? ...
Получилось так, что я на днях никак не пострадал... Посмеялся здесь: https://yaustal.com/s_miru_po_nitke/65073-samyj-krutoj-rozygrysh-na-1-aprelja.html В городе Ситка на ...