Правительство Шмыгаля проголосовало законопроект, которым увольняет директора

топ 100 блогов trim_c15.02.2021
Правку об увольнении главы антикоррупционного ведомства внес один из министров. Устное предложение добавили в проект закона, который меняет процедуру избрания нового директора НАБУ, позволяя главе государства выбирать «ручного» руководителя.

Так, трех членов в состав конкурсной комиссии по отбору директора бюро делегирует Совет национальной безопасности и обороны, еще шесть - правительство (из них трое - международные эксперты).

«По нашей информации, увольнение Сытника - личное решение Владимира Зеленского. Так он отреагировал на начало расследования о закупке вакцин от COVID-19», - пишет Шабунин.

Если бы НАБУ отказалось регистрировать производство после получения заявления о преступлении от государственного предприятия «Медицинские закупки Украины», это было бы нарушением требований Уголовно-процессуального кодекса.

Глава ЦПК допускает, что на Банковой хотят «повесить» на Артема Сытника ответственность за провал кампании по вакцинации украинцев от коронавируса. Хотя пока что в деле не успели провести ни одного следственного действия (производство зарегистрировали 3 февраля), ни одного обыска или выемки документов.

«Люди, которые вложили этот трэш президенту, развели его как ребенка. Правда, это ни в коей мере не оправдывает Зеленского. В конце концов, это решение президента слушать Ермака, Татарова, Степанова и Авакова, а не самому документы читать», - отмечает он.

Среди последствий, которые будет иметь решение правительства - окончательная потеря доверия международных партнеров и ухудшение отношений со США и Евросоюзом. А значит никаких траншей от МВФ, никаких движений в сторону сближения с НАТО и евроинтеграции.


Это именно информация Шабунина, а он частенько бухает в колокола, не заглянув в святцы. Что-то есть? Наверное есть. Вопрос решен и приведет к катастрофе? крайне сомневаюсь.

Но есть такой тревожный звоночек. Тем паче что правосознание у нашего президента все еще сильно хромает, а темперамент у него взрывной.

Ну покипит - подумает. Да и Кулеба с Марченко вряд ли будут простыми созерцателями. Так что пока относимся к тревожной новости критически, так мне кажется

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не могу сказать, что прям крышу снесло от восторга - есть до чего докопаться - но поблагодарим товарища Нолана за, как сказал бы В. И. Ленин, ОЧЕНЬ СВОЕВРЕМЕННЫЙ ФИЛЬМ. Из-за фильма у меня теперь муки преподской совести. С одной стороны, преподская совесть требует, чтобы я сказал ...
"Общество без цветовой дифференциации штанов не имеет цели." И знаете что, пришло время разобраться. Уже много лет ходим вокруг да около, а толку нет. Нужны критерии. Пора решить, что мы, блогерская шушера, одобряем, а что нет. Кого мы готовы холить, ...
Сегодня подморозило ночью, утром ехали на стремительных самокатах с Никитой Васильевичем к месту его грызения наук, дрифтили по лужицам, довольно весело. И стремительно. Так же стремительно и весело, как эта стремительная весёлая карательная пикча. Впрочем, кого я обманываю? пикча ...
Я буду банить всех и каждого, кого посчитаю нужным. До кого дотянется мой убийственный клик, если он того захочет. Потому что я (из цитат несчастных забанненых): тупая пизда, овца, выскочка голимая, блядища, шмара, проститутка, истеричка, злобная сука, лицемерная скотина, алкашка, наркоман ...
Девушки, представьте себе, что вы пришли по делам в незнакомый офис. Все женщины, сидящие в комнате, приняли позу обороняющегося соперника с очень недовольными физиономиями. О чем это вам скажет? Правильно, вы прекрасно выглядите! Настроение сразу улучшается и появляется кураж! ...