Опрос Центра Разумкова - прямо перед санкцией на каналы Медведчука

топ 100 блогов trim_c10.02.2021 Теги: Порошенко Медведчук полученные результаты и ценны


Я разделил таблицу разместив отдельно представителей власти и оппозиции, и оба списка упорядочил по возрастанию доверия. Точнее по уменьшению недоверия конечно. ибо у всехбез исключений персонажей баланс негативный.
Вполне ожидаемо лидером доверия оказался Разумков, за ним следует Зеленский все остальные -в почтительном отдалении. При этом пусть не обманывают вас показатели Венедиктовой, Ермака и Шмыгаля. Если их показатель откорректировать на показатель неузнаваемости в 5%, как у большинства представителей оппозиции,то их показатели окажутся такими: у Ермака -68%, у Венедиктовой -68%, у Шмыгаля -66%. Это показатели несколько хуже чем у Медведчука-Рабиновича, и ощутимо хуже,чем у "старой гвардии" Порошенко-Тимошенко. Особняком стоит показатель Бойко. он воспринимается как "честный крепкий хозяйственник" - что не соответствует реальности, но об этом как-нибудь попозже.

Однако следует отметить продолжающееся удивление: в стране серьезный кризис экономики, в стране вовсю эпидемия с неприятными мерами ограничения социальных контактов, население получает платежки с очередным скачком тарифов, во власти вспыхивают и гаснут скандалы разного масштаба. И вот на этом жутковатом фоне уровень доверия к двум первым лицам во власти - президенту и спикеру - ощутимо превышает показатели любого представителя оппозиции. И если показателям Разумкова вполне можно найти оправдание, то стойкому оловянному солдатику Зеленскому я объяснений найти не могу.



Зеленский сохраняет лидерство, Бойко и Порошенко на втором-третьем местах, это сохранилось. Но вот отрыв постепенно уменьшается, что тоже прогнозируемо (обстоятельства и причины перечислены выше). А вот лидер доверия Разумков -плетется в самом хвосте.
Удивительно? -не спешите удивляться.

Потому что ЦР сымитировал поединки второго тура в парах и получил результаты.
Зеленский ожидаемо выигрывает у всех: у Порошенко со счетом 54:46, у Бойко 58:42, у Разумкова 60:40. Порошенко все же выигрывает у Бойко 54:46, т.е. выигрывает достаточно уверенно. И может сложиться впечатление, что его стратегия не так уж и плоха - уберите со сцены Зеленского, и Порошенко станет лидером президентской гонки!



Ну что тут комментировать?
Правящая СН ввиду роста тарифов, отсутствия вакцинаций и прочих радостей бытия теряет сторонников, ОПЗЖ является главным конкурентом но пока что все еще отстает. хотя разница уже в пределахошибки и корректнее считать их равными - результаты первых двух партий. Впрочем и ЕС Порошенко отстает не намного.

И все это вполне ожидаемо.

Потому успокаиваемся и ждем результаты опросов, уже отражающих указ о санкциях: тут замеры разумно начать ну не раньше четверга, а результаты публиковать где-то в понедельник.

Ждем.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Адвокат Порошенко сообщил о закрытии дела о растрате 100 млрд долларов | DW | 09.02.2021  DW НА РУССКОМ
  2. НАБУ закрыло дело о Порошенко, Байдене, Обаме и 100 млрд долларов - адвокаты  УКРАИНСКАЯ ПРАВДА
  3. НАБУ закрыло дело о якобы расхищении $100 млрд - адвокаты Порошенко  Интерфакс-Украина
  4. На Украине закрыли дело о $100 млрд, «украденных» Обамой, Байденом и Порошенко  Росбалт
  5. Против Порошенко закрыли дело о "дерибане" 100 млрд долларов вместе с Байденом, – адвокат  ФОКУС
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Порошенко может возглавить правительство Украины — экс-глава СНБО  ИА REGNUM
  2. Порошенко может возглавить правительство при Зеленском, но есть условие – Турчинов  Liga.net
  3. Турчинов: Порошенко готов возглавить Кабмин, а Навальный – союзник Украины  УКРАИНСКАЯ ПРАВДА
  4. Порошенко готов стать премьером, но после досрочных выборов — Турчинов  НВ
  5. Порошенко готов стать премьер-министром Украины — Турчинов  EADaily
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
'Немцы уже пробовали'. В Сети высмеяли призыв Порошенко к 'осаде' Кремля  РИА НОВОСТИ
Архив записей в блогах:
...А потом убежать и нырнуть с головой В лето... ...
— Мы вообще-то не ждали Инквизицию, — сообщил слегка обиженный голос из-за ящика, который только что расстреливала Земельда. — Да, пожалуйста, только нужен орд… — он затряс головой, неожиданно передумав, — делайте все, что хотите. — Мы всегда делаем, что хо ...
1. В России полиция появилась в 16-ом веке. Она находилась на содержании жителей городов, а не государства. 2. Полицейских служителей в крупных городах называли Земские ярыжки. Земские ярыжки в Москве одевались в одежду красного и зелёного цвета. ...
А многие ли из вас помнят пост нехороший? Про ожирение. Ох, сколько же споров он ...
 Нет, зеркало по утрам по-прежнему ко мне снисходительно.  А по ночам ко мне приходит фотоаппарат на тоненьких глянцевых ножках, который тычет в меня объективом и расшаривает мои фотки. А на этих фотках видно, что мне уже не двадцать. А ...
  • hWdjw6NXDzsjYAw : @UrKarat @tweetsNV Та вже навідбував! За всі 58 кримінальних справ одержали що? Вірно, бульбу під носом! Які ж ви н… https://t.co/qVmdj6Siup

  • EspresoTV : Порошенко готовий очолити уряд, але для цього потрібні позачергові вибори, - Турчинов https://t.co/F3q9qGzAac

  • Leo94733522 : RT @BBC_ua: Турчинов: Порошенко готовий стати прем’єром, а Навальний - союзник https://t.co/syIWFUF38d

  • ivanchenko27457 : RT @Punisher_Cat: НАСТУПЛЕНИЕ НА ЗЕЛЕНСКОГО! Порохоботы распоясались! Тайный план Порошенко. https://t.co/5T66k1muEk через @YouTube

  • kl22242 : RT @tukva2017: Про нас про ордло стали забывать на всех уровнях И слабохарактерной европе тоже уже похер-они за навальных да разгоны митинг…

  • riprv : @Natalia09244825 @IntimateKnight @Mikeoz17 @Garry51302808 @Irishka_bmwshka Ну а потім тебе покажуть, як Порошенко я… https://t.co/Hzk7CzSwLu

  • Leo94733522 : @Hh4sMrgwGkYKFlZ Ніякої підтримкм ні Порошенко ні зеленському.

  • DuVal1973 : RT @dmitriypaut: За три месяца жиженый газ подорожал на 3 грн,бенязин на 5. При Порошенко дорожал на гривню,вопили барыга! А тут, тишина! С…

  • Eli3arija : RT @Dialog_UA: Порошенко может стать премьер-министром Украины: Турчинов назвал два условия https://t.co/2TQMduVt3b https://t.co/SzFNTewC…

  • Ihor250 : RT @Hh4sMrgwGkYKFlZ: Порошенко зумів переломити ситуацію, почав будувати нову Україну в умовах війни. То чому багато людей, що вірили в ньо…

  • natashainteres : RT @n5mWiEtlPDy46Ba: Порошенко может согласиться на коалицию со “слугами народа”, однако для этого необходимо выполнение одного условия. Па…

  • moskalets1955 : Helgi Sharp. Жвания сегодня был на допросе в ГБР. Пробыл там 6,5 часов. Напомню, что ранее он встречался с Венедик… https://t.co/33SjaexdI7

  • OdessaTatiana : RT @MFardplrCN1ZgZl: Курьер перепутал офисы Слуги народа и Европейской солидарности, поэтому дозняк, предназначавшийся для Корниенко и Арах…