Любимый тезис российских шовинистов. И еще один опрос читателей

топ 100 блогов trim_c09.02.2021 Теги: Медведчук
Медведчук после закрытия своих каналов предсказуемо побежал давать интервью российским СМИ. На канале Russia Today он назвал Украину "искусственно скроенной территорией".

Вот никогда не мог понять, почему российские шовинисты так уцепились за этот тезис. Любое государство - искусственно скроенная территория. Не существует стран, которые возникли на карте с момента сотворения мира. Все они были в какой-то момент искусственно скроены людьми. Ну входили когда-то разные регионы Украины в состав разных государств, и что с того? А Россия, Польша, Китай, США, Италия сразу что ли в нынешних границах образовались?

Нет более бессмысленных, глупых и бредовых обвинений, чем обвинения в том, что какое-то государство создано искусственно. Все государства искусственные, епта!


И язык, и нация, и государство созданы с единственной целью: разрушить и подорвать Россию и русский суперэтнос
В таком виде этот тезис выступает как обоснование уничтожения искусственного государства и придуманной нации украинцев и возвращения "малороссов" к "нормальному состоянию" части русского суперэтноса - в лоно великой Российской империи. Подобная пропаганда была необходимой частью вторжения России в Украину в 14-м году и продолжает работать как важное идеологическое орудие Путина, который много кратно утверждал, что никакой отдельной нации украинцев не существует, а государство Украина создали искусственно. И, цитируя путинский тезис, Медведчук в очередной раз подтвердил то, что и раньше было известно:
ОН ВЕРНЫЙ АДЕПТ ПУТИНА И ОН ЭКЗИСТЕНЦИАЛЬНЫЙ ВРАГ УКРАИНЫ.
Т.е. такой враг, целью которого является полное уничтожение государства Украина. И св этом просто не может быть сомнений - он видит себя не президентом независимой Украины а генерал-губернатором Киевской губернии.

Прекрасно. Но тогда у меня возникает серьезный вопрос. Медведчука в украинскую политику за руку привел Президент Порошенко, по общему мнению, неоднократно поддержанному и мной, самый компетентный и подготовленный из украинских политиков. К тому же знающий близко Медведчука еще с конца 90-х. Взгляды Медведчука ему были прекрасно известны.

Тогда возникает вопрос.

Не следует ли действия по предоставлению Медведчуку мощного информационного холдинга для пропаганды своих взглядов и монопольного положения в некоторых сферах для финансирования этого холдинга актом предательства национальных интересов Украины, совершенного верховным главнокомандующим Украины вовремя войны с Россией?

И я хочу не просто вынести этот вопрос для обсуждения, но и организовать опрос (давненько я этого не делал).


Я хочу задать своим читателям вопрос и при этом я, уже традиционно, разделю читателей на две группы. Но в этом опросе в моем журнале первыми и отдельно от всех прочих будут голосовать граждане УКРАИНЫ.

Группа 1 - граждане Украины и других стран, но которые ощущают себя хотя бы отчасти, но украинцами по мироощущению
Группа 2 - все прочие читатели
Традиционно граждане России не голосуют
и вообще внимательно прочтите вопрос и все версии ответов перед тем, как проголосовать

Первый опрос для граждан Украины и примкнувших к ним по самоощущению.

View Poll: Опрос о предательстве


Второй опрос для тех кто НЕ является гражданами УКРАИНЫ, и не ассоциирует себя с этой страной

View Poll: Опрос о предательстве


Как всегда прошу своих читателей быть активными и голосовать - даже если им вопрос кажется неясным или неважным

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пришла из парка, докладываю..в пять вечера, когда летом еще загорали, уже темно, вечерний город, но романтично в парке с фонарями... Вот так то, а у вас как? ...
И почему-то никто не ноет – Трампушка, помоги, защити от конкурентов. Но на то он и Amazon , а не клованы из АКИТ …Amazon подала заявки властям 12 штатов на получение лицензии на оптовую торговлю лекарствами, передает St. Louis Post-Dispatch. Все, кроме одной, получили ...
..фильмы, которым можно верить Маленькая девочка, не отрываясь, смотрит на экран. Веера! Перья! Шляпки! И, главное, платья. Мало того, что необычные, так ещё и такие длинные, что не видно даже кончика туфли. И на долгие годы любые фильмы на историческую тему останутся для неё "теми, ...
Я повторял и буду повторять, что зеркало в камере - атавизм, мешающий техническому прогрессу, и атавизм этот... вынужденный. Но, как бы то ни было, зеркалки остаются инструментом для статистического большинства профессионалов, и будут им оставаться ещё приличное время. В камерах Cano ...
Когда-то давно старый индеец сказал своему внуку: — В каждом человеке борются два волка. Один волк представляет зло — зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь… Другой волк представляет добро — мир, любовь, надежду, любезность, ...