Дружба. Бывает ли?!

топ 100 блогов demkristo15.06.2012 Знаете.. Я наверное не верю в дружбу...
Точнее так..Дружба. Бывает ли?!
Я  верю только в дружбу между мужчинами. И вовсе не потому, что сам являюсь представителем мужского полу, а потому защищаю своих. Просто жизненные ситуации мне показали, что верить можно только в это.
Да и то.. Меня всегда поражали люди, которые говорят о каждом своем знакомом - ДРУГ.
В моей жизни настоящих друзей 2 человека. Остальные приятели. Есть конечно люди близкие к понятию ДРУГ, но они еще не друзья и уже больше чем приятели.
Просто дружба в моем понимании это не только треп за жизнь и посиделки на праздники за бутылкой чего-либо. Это и проверенные жизненные ситуации, в которых приходилось крайне тяжко, а именно друзья оставались рядом. Это и наоборот ситуации, в которых люди умели радовться вместе со мной. И знаете.. Искренне это делать способны именно настоящие друзья..
Почему я акцентировал внимание на мужской дружбе? И почему я не верю в женскую? Да потому что я очень часто видел тех, кто называя себя подругами люто завидовал друг другу. Не упускал случая поговорить "за глаза", не умел радоваться за счастье подруги.
И уж тем более я не верю в дружбу между мужчиной и женщиной. Можно сколь угодно приводить примеры из жизни, когда мужчина и женщина дружат и общаются но.. если присмотреться, то практически во всех случах их либо что-то связывало ранее, либо один из них до сих пор питает какие-либо чувства к другому. И где-то в глубине души не против отношений.. На этом и строится якобы дружба.. Скажите нет? Присмотритесь внимательнее. И отношения эти хороши до поры до времени. Пока тот кто питает надежды не разочаровывается. А дальше все.. Наступает кризис в этой "дружбе"

Есть и еще такой момент, который хорошо проверяет крепкость чуЙств..
Попробуйте дать денег взаймы другу или подруге. Или взять сами. Вы довольно скоро поймете насколько крепки эти отношения. Сразу ощутите, что Ваша подруга вдруг стала испаряться и меньше Вам звонить и общаться.
А если речь идет о большой сумме, так не удивляйтесь, если на ровном месте Вас обвинят во всех смертных и попытаются Вас тупо послать на три буквы. Потому что так проще. В моей жизни. например, были такие моменты, когда при хороших доходах рядом крутились "друзья", о как только прижимало и наступала ответственность - они предпочитали разорвать отношения. Лишь б их не коснулось. Это хорошая проверка на качество. Поверьте

А Вы верите? Много у Вас настоящих друзей и есть ли противоположного полу?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
- Понимаешь, он ведь не плохой. Он не злой, не закладывает сильно и меня ни разу ...
Вот тут ещё ...
Я совсем не эксперт в модных тенденциях, но иногда бывают вещи, которые меня раздражают и тогда я об этом говорю. Случилась у меня тут нужда в новой шапке, голова мерзнет, знаете ли. Прихожу я в магазины, а там - либо в стразах, либо с ушками, либо с брошками, либо трикотажная шапочка ...
О похоронах Брежнева – и «Буране» 15 ноября 1982 года в Москве хоронили Брежнева – Леонид Ильич скончался 10-го во сне. Вспоминая это давнее событие, невольно осознаёшь – с какой пугающей скоростью завертелось потом колесо нашей истории!.. Череда похорон генсеков, перестройка ...
Редактор : Константин Науменко (Киев). За помощь в подготовке пакета редактор благодарит: Андрея Кокуленко (Омск), Николая Константинова (Горки), Андрея Бидасюка, Дмитрия Овчарука, Антона Саввина, Юлию Артюх, Елену Сандицкую, Антона Мартыненко, Богдана Шевченко, Владимира Островского (в ...