Дружба. Бывает ли?!
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
Точнее так..
Я верю только в дружбу между мужчинами. И вовсе не потому, что сам являюсь представителем мужского полу, а потому защищаю своих. Просто жизненные ситуации мне показали, что верить можно только в это.
Да и то.. Меня всегда поражали люди, которые говорят о каждом своем знакомом - ДРУГ.
В моей жизни настоящих друзей 2 человека. Остальные приятели. Есть конечно люди близкие к понятию ДРУГ, но они еще не друзья и уже больше чем приятели.
Просто дружба в моем понимании это не только треп за жизнь и посиделки на праздники за бутылкой чего-либо. Это и проверенные жизненные ситуации, в которых приходилось крайне тяжко, а именно друзья оставались рядом. Это и наоборот ситуации, в которых люди умели радовться вместе со мной. И знаете.. Искренне это делать способны именно настоящие друзья..
Почему я акцентировал внимание на мужской дружбе? И почему я не верю в женскую? Да потому что я очень часто видел тех, кто называя себя подругами люто завидовал друг другу. Не упускал случая поговорить "за глаза", не умел радоваться за счастье подруги.
И уж тем более я не верю в дружбу между мужчиной и женщиной. Можно сколь угодно приводить примеры из жизни, когда мужчина и женщина дружат и общаются но.. если присмотреться, то практически во всех случах их либо что-то связывало ранее, либо один из них до сих пор питает какие-либо чувства к другому. И где-то в глубине души не против отношений.. На этом и строится якобы дружба.. Скажите нет? Присмотритесь внимательнее. И отношения эти хороши до поры до времени. Пока тот кто питает надежды не разочаровывается. А дальше все.. Наступает кризис в этой "дружбе"
Есть и еще такой момент, который хорошо проверяет крепкость чуЙств..
Попробуйте дать денег взаймы другу или подруге. Или взять сами. Вы довольно скоро поймете насколько крепки эти отношения. Сразу ощутите, что Ваша подруга вдруг стала испаряться и меньше Вам звонить и общаться.
А если речь идет о большой сумме, так не удивляйтесь, если на ровном месте Вас обвинят во всех смертных и попытаются Вас тупо послать на три буквы. Потому что так проще. В моей жизни. например, были такие моменты, когда при хороших доходах рядом крутились "друзья", о как только прижимало и наступала ответственность - они предпочитали разорвать отношения. Лишь б их не коснулось. Это хорошая проверка на качество. Поверьте
А Вы верите? Много у Вас настоящих друзей и есть ли противоположного полу?
|
</> |