Правила использования видео контента в личных блогах в Северной Америке.

Вот вопросы которые его волнуют -
Сейчас я готовлю несколько постов на темы игры NYR, особенностей современной атаки в хоккее, и использования puck-tracking в NHL. Это разные материалы и один из них (может быть два) я хотел бы выложить на савероамериканских интернет-ресурсах. Например, на SB Nation.com.
В связи с этим у меня к Вам ряд вопросов:
1. Я заметил, что на североамериканских сайтах, и в блогах в частности, почти не используют видеонарезки. Меня это малость напрягает, если честно. Насколько я понял, видеофрагменты из официальных трансляций запрещено выкладывать в общий доступ. К примеру, у меня есть полная HD-запись матча НХЛ с трансляции Fox, или NBCSports. Мне нужно выложить в пост блога фрагмент с моими корректировками и пояснениями игровой ситуации длиной около 40 секунд.
Я могу это сделать легально, не нарушая авторских прав? Если нет, то каким образом можно использовать такие видео материалы?
2. Могу ли я использовать скриншоты из видеозаписи?
3. Имеет ли смысл выкладывать пост на сайте SBNation? Возможно, есть более интересные варианты. На Ваш взгляд.
Заранее благодарю за внимание.
Я ни в коей мере не могу считать себя экспертом в этой области, но знаю что здесь есть и опытные веб мастера и возможно те, кто ведут свои блоги и задавался вопросом копирайта в подобной ситуации. Может кто то из любителей хоккея знает ответ на последний вопрос.
Я конечно помогу товарищу отправить письма запросы в департаменты копирайта NHL и масмедия, но ответы на эти письма могут занять значительное время. Хочется помочь человеку поскорее. Возможно кто то уже сталкивался с подобным, знает ответы, сможет и согласится помочь здесь и сейчас.
Так что заранее спасибо за помощь от меня и безусловно от этого человека!
|
</> |