рейтинг блогов

Пракино. Ну, почти что.

топ 100 блогов iva_no_va01.02.2013

Все пишут пракино.


Даже Г. Овнищенко высказался про Киру Найтли – мол,  пигалица, тоже мне Анна Каренина, сказал главный санитарный врач РФ. Хотя есть сомнения в меняемости этого санитарного врача, но кто ж с ним будет спорить? Говоря словами Владимира Высоцкого «Ну, сумасшедший! Что возмёшь?».

Так вот. Про кино.

А я не высказываюсь и не высказываюсь. А кино я да. Я люблю.

Но кинотеатры не очень. То есть вообще не люблю.

Мне там воняет попкорном.

Мне там торчит чья-то голова перед глазами.

Мне там под ухом кто-то громко ржёт и не к месту комментирует.

Мне там сзади в кресло делают «бдыщь, бдыщь» ногами.

Мне там не сходить пописать, когда надо. Потому, что сюжет. Потому, что не остановишь и не отмотаешь назад.

Мне там тётка справа громко чавкает, и воняет такими духами, что глаза слезятся.

Мне там тинейджеры слева надувают жвачку и хлопают пузырями.

В общем, мне очень некомфортно в кинотеатре.

Да. Балувана ваша Галю.

В детстве я обожала ходить в кино. У нас в городе был кинотеатр имени Исаченко. (кстати, кто это? Тиха ша. Нашла в Вики – художник белорусский.)

Знаменит этот кинотеатр был в первую очередь тем, что там был САМЫЙ СТРАШНЫЙ ТУАЛЕТ в мире. По моим меркам, конечно. Но я эксперт. Смешнее был только туалет в Париже возле Собора Парижской Богоматери, где мужчины и женщины были отделены перегородкой в 70 см и даже я со своим гигантским ростом уткнулась нечаянно взглядом в МПХ одного ничуть не смутившегося европейского туриста то, что я бы не очень хотела видеть в тот момент. Но там, в Париже, опять же вспомнился Высоцкий, но я честно на русском языке в том туалете надписей не увидела, тётенька подозрительно оглядев меня, выдала клочок туалетной бумаги. Потом, неожиданн дернув за руку, становила меня,  и отровала еще один клочок бумаги.

Но все это было в Париже. В 1991 году. И я еще не отошедшая от воспоминаний о советских туалетах, восприняла это вполне себе нормально. Улыбнулась только дядьке-туристу, и зарделась, когда он мне подмигнул, пряча свое хозяйство в штаны.

Вообще-то пост про кино. Извините.

Так вот. Кинотеатр имени Исаченко был знаменит своим туалетом, который находился, как удобства в деревне. Во дворе. То есть не в самом здании кинотеатра, а рядом.  При том, что кинотеатр находится в самом красивом месте города – в парке культурки и выдоха. Точно, как в «Бриллиантовой руке».  «Строго на север, порядка пятидесяти метров, расположен туалэт типа «сортир», обозначенный буквами Мэ и Жо.»  Хотя вряд ли кому-нибудь пришло бы в голову рассказывать как пройти к этому туалету. Местонахождение можно было опознать за несколько сот метров. И не только по очереди. Угу. Воняло так, что противогаз бы не помог. А парк у нас был действительно красивый. Очень. Огромный, зеленый, ухоженный. Кстати, мой папа лет 7 в этом парке рабатал. Нет. Не дворником. А начальником.  Зам. Директора. Отткакта.

Опять сорвалась. Извините.  Мы ж про кино.

Но я уже не успеваю, потовошто убегаю в эфир. Вы тут сами повспоминайте про кино из детства и юности.  А я потом еще напишу.

Пракино. Ну, почти что.

Про кино.

пыэс.
Для тех, кто возмущается, что папа мой ответственнен за туалет - сообщаю. Папа работал там уже после того, как этот туалет снесли

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Говоря про грязную Москву нельзя не уделить внимания информационному мусору. Что окружает нас, когда мы идем по улице? Памятники архитектуры? Приятные глазу элементы городского декора? Может быть интересное мощение тротуара, красивые фасады ...
Ща нарублю! ...
81 кв.м. Alexander White ...
Россия назначила Айболита президентом Лимпопо, коварные руки путинского режима дотянулись и до Габона. Россия и туда отправила свои регулярные войска. Очередной жертвой телефонного розыгрыша пранкеров Лексуса и Вована стала член палаты представителей от Конгресса США Максин Уотерс. ...
Уже завтра, каждый из вас, вот точно с таким еблом будет ехать поднимать ВВП абрамовичу. Чтобы улыбались его детки и родственники и чтобы путин смог покататься на очередном танке. А ваши детки завтра пойдут в школу, по уши в осенней, родной ...