рейтинг блогов

Раз дощечка, два дощечка будет лесенка.

топ 100 блогов iva_no_va26.01.2013 Мне надоел гармидер в спальне. Перед кроватью - трап из четырех подушек, которые сложены в четыре ступеньки.

Посреди ночи Миша ходит тудой-сюдой, весьма довольная собой. 

Бывает, что она не доползает до кровати, а засыпает на второй ступеньке. То есть подушке. Не на первой, не на последней, а на второй.  

Раз дощечка, два дощечка будет лесенка.

Помните? Она вначале была недовольна, посмотрите на взгляд. А теперь она спит на этой подушке. 

Но, я же сказала, что утром это разбирать, а вечером сложить в правильном порядке - это выше моих сил. Потовошто, если не сложить в том порядке, к которому она привыкла, Миша не даст жизни. Она будет ныть, ругаться и рыдать.
Легче дать, чем объяснить почему не (с). 
Пересмотрев стопицот сайтов собачьих прибамбасов, купив, вернув обратно, снова купив и снова  вернув обратно ступеньки, я сдалась. Пусть, думаю спит, как хочет. 
Но.
Случайно, увидела в магазине очень аккуратные ступеньки. Очень симпатичные. 
Схватила. Примчалась домой. Уговорила Голос Разума собрать очередные ступеньки. Он долго не соглашался, говорил - ну, уже успокойся, не будет она по ступенькам ходить и вообще. 
Но собрал. 
Я, конечно, случайно проходила мимо, когда во время сборки, одна стеночка этой лесенки свалилась.
Мне на ногу.
Углом. Из ДВП. Острым. 
Уже не болит.
Раз дощечка, два дощечка будет лесенка.

Этот взгляд кагбэ говорит: "Шоопять?" 

Раз дощечка, два дощечка будет лесенка.

"Яяя? Вот сюдой??? Вы чо, серьезно?", - кагбэ продолжает говорить взгляд.

А, да. Мы решили попрактиковаться в гостиной, на кресле. Голос Разума подсказывал - подсади ее на ступеньку. Подсадила. Схватилась за телефон, чтобы сфотогрфировать. 
Раз дощечка, два дощечка будет лесенка.

Эта кокЭтка, как заправская модЕль сразу же начала позировать. Я подсадила ее на ступеньку выше. Продолжает позировать. 

Раз дощечка, два дощечка будет лесенка.

Раз дощечка, два дощечка будет лесенка.

Когда я подставила её на ступеньку выше, вечер перестал быть томным. Она остановилась и стояла, как ослик. Ни тудой и ни сюдой. Потом спрыгнула со ступенек и!
ДЕМОНСТРАТИВНО! Запрыгнула на кресло, минуя их. 

В общем, завтра поеду сдавать. 



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Намедни был у нас стресс: искали Лилу. Допустим, она спит. Хорошо, она занимает мало места. Но у нас дома просто нет таких мест, где могла бы бесследно провалиться в параллельный мир котовья детка в полкило весом. Искали. Вчетвером. Сканировали ...
С праздником!!!! ...
Забеременев, жутко переживала, как отнесется к появлению малыша мой взрослый сын. Разница большая - 16 лет, вроде не тот возраст, чтобы вести бои за игрушки-погремушки, но тем не менее. К тому же на мои вопросы: "как ты к этому относишься", рад ли будешь братику"? - в ответ: "а мне-то ...
Есть темы, мимо которых я не в состоянии проходить. Я вклиниваюсь, закипаю, спорю, ругаюсь, троллю или просто перепощиваю и ржу в компании понимающих людей. В большинстве случаев тема касается знаний/образования. Например, есть девушка-аристократ. То есть, простите, она филолог, но ...
Франция производит 70% своей электроэнергии на атомных станциях, это самый высокий показатель доли атомной энергетики в покрытии национального потребления электроэнергии в мире. В стране действуют 56 реакторов, что позволяет французам быть лидерами в экспорте электричества в мире. ...