Позвольте себе.

топ 100 блогов olga_odk17.06.2020 Задание #17 — Напишите пост с летней пользой.
Хочу поделиться собственным опытом. Это желание навеяно комментариями в ЖЖ.
Иногда кое-кто из френдесс пишет, что мечтает о какой-нибудь поездке, но ...нет достаточно денег, планы по приобретению чего-то существенного для семьи, грядки, заготовки и т.д.
Позвольте себе! Позвольте себе съездить на море, позвольте себе отдохнуть, позвольте себе новое платье, поход в театр и прочее, то, о чем вы мечтаете в душе.
Я открою вам один большой секрет - всё начинается с головы! Когда вы позволите себе поездку (или обновку) в своих мыслях, когда вы перестанете отталкивать возможность исполнения вашей мечты, отрицательными мыслями, что это невозможно, нет денег, муж будет против и т.д., тогда вы задумаетесь о другом - Где взять денег на поездку? Как совместить семейные планы с отдыхом? Как убедить мужа?
И поверьте и деньги найдутся, и муж согласится, и ваша поездка будет замечательной.
Я писала в рамках марафона 92summerdays в задании #11 о своих поездках на Красное море https://olga-odk.livejournal.com/374277.html Я летала на Красное море несколько лет подряд. Это был не простой период для меня, трудный, я решала жилищные вопросы - у меня был кредит за квартиру в Кирове, я купила в ипотеку квартиру на Ямале, сын учился и я очень много работала, чтобы вытянуть все это. Пожалуй, я бы не вытянула, если бы не позволяла себе эти поездки и отдых. Я летала на море зимой в январе, когда на Севере полярная ночь и мороз, а я убегала в лето к солнцу и морю. Накупаюсь в море, полюбуюсь от души на рыб, погреюсь всласть на солнце и готова к новым свершениям.)
Когда вы позволите вашей мечте исполниться, это принесет очень большую пользу и вам и вашей семье - вы будете отдохнувшая, посвежевшая, довольная. А приятные воспоминания и памятные фотографии о поездке, а новые темы для разговоров и обсуждений.
Я так рада, что позволила себе в свое время эти поездки, хотя моя новая квартира стояла несколько лет почти без мебели. Сейчас все изменилось и в плане здоровья, и ситуация в мире, но милые воспоминания греют душу и нет горького сожаления о несбывшемся.
Позвольте себе свою мечту! Не откладывайте ее в долгий ящик. Все очень быстро меняется в этом мире.

#92днялета

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Замыслила новую творческую тему, а секреты оживления воспоминаний передаю другим мемуаристам — освобождаю, так сказать,  голову :). Очередная моя статья в Яндекс. Дзен. ...
- Пресненский суд Москвы во вторник приговорил блогера Владислава Синицу к пяти годам колонии общего режима по обвинению в экстремизме, передает корреспондент РИА Новости из зала суда. Садись, пять, Владик. Либеральные СМИ сейчас зайдутся в вое "пять лет за пост в твиттере" и "он ...
футуристичный пикап Cybertruck — в первые 48 часов после премьеры заказали более 200 000 человек. ...
. ...
Я получил сегодня простое и пронзительное письмо. От молодой и отважной девушки. "Меня зовут Настя Пятерикова. Я гражданка Украины. И я больше не могу вернуться в свою страну. Теперь меня преследует СБУ. Киевские нацисты отняли у меня своим проклятым майданом право выбора и право на ...