рейтинг блогов

Позор года

топ 100 блогов stalist01.02.2020 Вот, что происходит, когда чиновник злоупотребляет своим положением: сначала его прилюдно пристыжают, затем отчитывают уже лично, а впоследствии гонят в шею. А всё потому, что есть рамки, переходить которые в особенности им строго запрещено. Тем не менее, это решили проигнорировать чиновницы из Крыма.

Позор года

Всё началось с того, что 27 января председатель Госсовета Керчи Мая Хужина с коллегами навестили 11 местных жителей, переживших блокаду Ленинграда. В знак благодарности представители власти решили вручить ветеранам цвета, медали и…батоны, назвав их «символом» пережитого блокадниками времени. Происходящий цирк Мая Хужина выложила в соцсети из-за чего, естественно, возник скандал.

Позор года

Народ начал активно комментировать фотографию, негодуя в том числе и от внешнего вида чиновниц. Тем, в свою очередь, ничего не оставалось, разве что оправдываться – мол, не подарок важен, а внимание. После нескольких неудачных попыток унять возникшее напряжение, женщины решили фотографию удалить, инцидент забыть и работать себе дальше.

Однако о вопиющем случае уже в тот же день узнал глава Крыма Сергей Аксёнов, который потребовал немедленного увольнения чиновниц. В своём Facebook он, конечно, пояснил, почему его действия настолько решительны: недопустимое хамство и неуважение, которые проявили женщины, не заслуживает депутатских мандатов, а потому гнать таких с партии надо, как можно быстрее. Да, сурово, да, категорично, а как иначе поступать с бездушием и бесчинством?

Коллеги Хужиной по службе также окрестили случай беспрецедентным и согласились с Аксёновым.

Позор года

Что примечательно, добросердечные блокадницы же стали женщин защищать: такому вниманию они благодарны, а те 125 граммов хлеба для них действительно очень символичны. Ветераны не хотят отставки чиновниц. Глава Крыма напротив – пообещал подписать указ об увольнении уже в ближайшее время. И под каким углом на эту историю не смотри, а вывод один напрашивается: подобные персонажи не достойны мандатов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
(Под влиянием опроса на http://gidepark.ru/content/1358765?digest "Хотите ли вы вернуться в Советскую власть?") Ну, во первых, должен сразу сказать, что я не хотел из него выходить. Меня вытолкнули в эрэфию вопреки моей воле. В начале 90-х году я до хрипоты спорил с ...
Рассказываем кто из уютного не доехал и ...
Всем девочкам, ну и мальчикам семидесятых-восьмидесятых. Неизвестное об известных. Досмотрите до конца, пожалуйста. Я уверена, что не пожалеете.  если не открывается тут, попробуйте по ссылке  http://www.youtube.com/watch?v=qSXM66Yzz6U ...
Нынче в праздники снова ездила в Томск. Делегацию водила. То есть, конечно, показывала Томск немецкой подруге, заодно еще и племяннице, которая учится в ТГУ и города не знает. Нынче удалось дойти до Белого озера - ура, осваиваю новые пространства. И до храма, где хранятся мощи старца ...
У меня случилось двухдневное погружение в весну! Два дня подряд посещала выставку «Предчувствие весны». Вчера разведка и цветочный фотомарафон, а сегодня меня саму galina_kayumova наловила в кадр в интерьерах весны!  ...
  • igorkushnarevl1 : RT @Sandrrrraaaaa_a: ПАСЕ в резолюции потребовала от России вернуть Крым Это Украина должна возместить весь ущерб, нанесенный экономике…

  • opryshok76 : RT @ShineLanaZP: Интересная ситуация. Сейчас в командировке в Одессе. В гостинице телек. Практически все украинские каналы отключены, зато…

  • Altarat42365 : RT @S_vivat: Фашисты 1939 оккупировали Австрию и Судеты Фашисты 2014 оккупировали Крым и часть Донбасса. Между фашистами 1939 и фашистами…

  • NichkaNightUA : RT @respublikanecK: Пока "тело", которое по стечению обстоятельств называют министром экологии Крыма, Нараев, думает о покупке очередной не…

  • yzfsMgEe8bG6DGR : @i_korotchenko А относительно Лукашенко всё понятно: ,,всё мне и ничего тебе,, , где хоть малейшая поддержка Белор… https://t.co/opNw28tSbV

  • VitaliyUA2 : RT @den_kazansky: Монтян: "Донецк - чист, ухожен, Киев - помойка". Но вернется жить, разумеется, в "помойку". Как и другие свидетели "дело…

  • olegklymenko : RT @Vitauskas_A: Это Сахалин (к счастью, Японии он не достался и войска агрессивного блока НАТО сюда тоже не добрались). Здесь есть нефть,…

  • AOkunew : После того как бацька не признал Крым, я понял, что это хитрожопое существо... https://t.co/BpPzVldDGl https://t.co/Cem015YMwg

  • Pandoraopen : Новости Украины и Новороссии 01 февраля 2020 13:31 В ДНР объяснили, как поддержка Вашингтона подтолкнет Киев к сил… https://t.co/ryz2VoqmSA

  • vitaliyvas2 : RT @SHEV38RF: Ребзя, как думаете. Если мне написать что переехал в Крым из Иркутска? Долго протяну в тви без БАНи?