рейтинг блогов

Познавшие дзен...

топ 100 блогов storm10010.05.2021 Познавшие дзен...

Прочитал сегодня нечто невероятно точное про нынешнюю парадную фантасмагорию - с «казаками-буддистами» и прочая, и прочая.


«На белых боевых слонах с шестью бивнями - по три с каждой стороны. Виктор Олегович хуйни не писал».

Действительно, он написал прекрасное:


«Выходя из-за кустов, слон уже был неправдоподобно огромным, и вместе с тем он вышел именно из-за крохотной полоски кустов, за которой вряд ли могла бы спрятаться и овца.

Со мной повторилось то же самое, что и несколько минут назад, - мне показалось, что вот-вот я пойму что-то очень важное, что вот-вот станут видны спрятанные за покровом реальности рычаги и тяги, которые приводят в движение все вокруг.

Но это чувство прошло, а огромный белый слон остался перед нами.

У него было шесть бивней - по три с каждой стороны. Я решил, что галлюцинирую, но потом сообразил, что если то, что я вижу - галлюцинация, то вряд ли она сильно отличается по своей природе от всего остального.

Игнат подошел к слону и бойко вскарабкался на него по расположенным друг под другом бивням, которые образовывали некое подобие лестницы. Вел он себя так, словно всю жизнь перед этим только и делал, что объезжал белых слонов с шестью бивнями на пригрезившихся кому-то плоскогорьях, - повернувшись к костру, где молча сидели фигурки в хаки и желтых шапках, он помахал им рукой, повернулся и ударил слона пятками. Слон двинулся вперед, сделал несколько шагов, а затем я увидел ослепительную вспышку света, в которой он исчез»


Виктор Пелевин, «Чапаев и Пустота»


Познавшие дзен...



от Вера Афанасьева




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Объявление у входа в подъезд нашего дома: Времена нынче суровые. Каждый новый день может стать последним. Поэтому предлагаю на всякий случай на банках повесить объявления следующего содержания: "Эвакуируясь из зоны боевых действий, не забудьте своевременно погасить кредиты!" А на по ...
Вот что значит не смотреть телевизор и не слушать радио.Вчера только вечером ...
А похож, правд ...
британский сериал Years and years - очень хорошее кино оказалось. особенно прикольно что сперва в футорологическом прогнозе Россию показыывают душителем свобод, а в конце оказывается что Британия может куда больше в этом ...
Не могу спать в маске, а надо бы. Просыпаешься с квадратной головой.В мои сны лучше не заглядывать, вы уже об этом знаете, но сегодня меня хотели украсть инопланетяне (видимо, подсознательно сработало непреодолимое желание свалить, хоть ...