Поздравляю Илона Маска - он довел стоимость СпейсХ до 100 млрд Долларов

топ 100 блогов vsatman88810.10.2021 Итак, новое финансовое достижение Илона Маска -  покупателей акций СпейсХ убедили купить их из расчета 580 Долларов. Предыдущее размещение, в феврале 2021 года по цене 419,9 Долларов  оценивало компанию в 74 млрд. подробнее:
По словам людей, знакомых с сделкой, SpaceX имеет соглашение с новыми и существующими инвесторами о продаже акций  компании на сумму до 755 миллионов долларов по цене 560 долларов за акцию.
Как стало известно CNBC, оценка SpaceX Илона Маска превысила 100 миллиардов долларов после того, как существующие инвесторы объявили о продаже акций на этой неделе. SpaceX имеет соглашение с новыми и существующими инвесторами о продаже акций существующими акционерами на сумму до 755 миллионов долларов по цене 560 долларов за акцию, по словам нескольких людей, знакомых с сделкой, что увеличивает оценку компании до 100,3 миллиарда долларов. Источники сообщили, что в настоящее время компания не привлекала новый капитал, поскольку предложение о покупке представляет собой вторичную перепродажу существующих акций.
Новая цена акций выросла на 33% по сравнению с последней оценкой SpaceX в 74 миллиарда долларов по цене 419,99 долларов за акцию в феврале , когда компания привлекла почти 1,2 миллиарда долларов. Компания провела аналогичную  сделку в феврале, когда существующие ее акционеры договорились продать до 750 миллионов долларов.
По данным CB Insights, SpaceX Маска в настоящее время является второй по величине частной компанией в мире, уступая только китайской Bytedance и опережая финтех-компанию Stripe.
_________________________________________________________________________

Итак, для меня из этого важно, что СпейсХ не получила нового кэша, но ее часть существующих акционеров неплохо окэшилось и заработало  очень неплохо, даже если они купили акции в феврале , то заработали за 8 месяцев  чуть ли не 40% . Это очень круто.
Соответственно есть те, кто готов покупать по 560 Долларов  в надежде на светлое будущее.

Но есть и те, кто решил, что потенциал роста акций СпейсХ исчерпан и нужно выйти в кэш..

NOTE Тут я исхожу из предположения, что все сделки абсолютно честные, а не направлены на то, чтобы искуственно  поднять цену акции.

Также (мое предположение), что этот процесс возможно  был нужен для того, чтобы зафиксировать  новую цену акций при следующем их закрытом размещении но уже  самой компанией среди новых акционеров  для привлечения средств уже в капитал (то есть для финансирования проектов  СтарШип и СтарЛинк).

для сравнения:
Boeing                          133,6 млрд долларов
Airbus                           102,9 млрд долларов
SpaceX                         100,3 млрд долларов
Lockheed-Martin              97,5 млрд долларов
Northrop-Grumman         61,4 млрд долларов

Без сомнения имя Маска для финансовых инвесторов творит чудеса.. Просто как кролики,  смотрящие на удава..

PS  я , кстати, признаюсь, что то же с радостью прикупил бы СпейсХ .
Целую 1 (одну) штуку и желательно , чтобы она была на бумаге!!
Чтобы в рамочку дома повесить как сувенир,


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Из дневной почты: Ваше Преподобие! Уважаемый отец Валентин! Мы, представители немногочисленного духовенства Славянской и Южно - Российской епархии РосПЦ (омофор архиеп. Виктора Пивоварова) заявляем, что не разделяем политических взглядов архиепископа Виктора Пивоварова и не желаем идти ...
Прекрасное и яростное будущее уже практически здесь. По версии одного из ярчайших культурных провокаторов — арт-критика и журналиста Анатолия Ульянова — будущее, в котором исчезнут все ограничители: начиная от государства и заканчивая ...
Давно сюда собиралась написать, и вот наконец. Наверное, мне нужна помощь. Или дружеский пинок, не знаю... Мне 36. Когда-то я даже была фонт-гёрл собственной муз.группы и всё такое. Общительная миловидная девушка с красным дипломом и многообещающими ...
Привет любителям всего индустриального!)  Вообще, моя страсть - это всевозможные мегаполисы, но иногда мне везет и на заброшенные места в диковинных странах. В этом посте я хочу с вами поделиться одним таким рассказом про знаменитый ...
Группа матерей и отцов, объединившаяся в социальных сетях, обратилась к спикеру Госдумы Борису Грызлову с просьбой отменить новый законопроект, касающийся порядка рассмотрения споров о детях. Авторы письма считают, что документ ведет к ...
  • dragonfly_37 : RT @VusalKarimov09: Is your home town (SpaceX)a good place to live? https://t.co/i3V6YjhgTl

  • AndrejMezan : RT @IzanRamos2002: This is my @SpaceX Raptor Engine model and it's finally done! Tell me your thoughts and support it if you like it! @elon…

  • BarreiroDr : RT @carlosoporto: @graciacampover2 Dos errores no hacen un acierto. De ahí deberíamos tomar mucho en cuenta la experiencia para trabajos. P…

  • rahulsihaghr : RT @NewsBytesApp: Others on the list include Musk, the CEO of SpaceX and Tesla, followed by Amazon founder Bezos who is worth $191 billion.…

  • rgsiam : RT @TOPDOGE007: This is still early for #Dogecoin We still don’t even have: - Robinhood wallets - SpaceX putting a literal Dogecoin on the…

  • EveNash07776051 : @SpaceX @inspiration4x Are you bored in this quaraantine too?

  • bert_baldwin : @cnunezimages @elonmusk @SpaceX @SpaceIntellige3 "Homebound"

  • rastasluci : @elonmusk ' tan güzel bir açıklama bekliyoruz #eSIM #GSMA @SpaceX Orta vadede güzel yatırım