Повторение пройденного или как получить ссылки в соц сетях.


В связи с тем что не все знают как это делать принято решение снова рассказать как это делать без лишних вопросов и быстро. Ведь мы проводим розыгрыши, просим написать ваши впечатления о том что вы видели. И рассказать нам о ваших рассказах.
Да и организаторы просят давать отзывы о мероприятиях в различных социальных сетях, отзывных сайтах и форумах. Но как потом показать свои записи на этих ресурсах?
Как скопировать ссылку на свой пост в ЖЖ знают все, то как скопировать ссылку в ФБ или в ВК знают не многие. А уж про инстаграмчик я тихо промолчу.
Часто нам дают ссылки на свою страничку в соц.сети и сидят организаторы теряя драгоценное время в поискх где же запряталась та самая нужная публикация. Или вроде ссылка на ресурс дана, но она не открывается, так как в социальной сети вы остановили ограничения на просмотр вашей записи.
Разные бывают проблемы.
Поэтому самые частые сегодня сети:
Начнём с

Теперь о наболевшем.. О доступности вашей записи в ФБ : Если в записи стоит иконка "портретики" , то вашу запись видят только ваши друзья на ФБ. Если "замочек", то запись доступна для просмотра только топу кто написал эту заметку т.е. вам. Нам нужен глобус что бы был у записи в иконках - Доступно всем. Тогда запись будет видна всем.
Чтобы вашу запись, отзыв, отчет увидели многие и в том числе театры и прочие организаторы - нужно сделать ее видимой для всех.

И не стоит переживать что ваш аккаунт теперь виден всем-всем. Нет. Доступной будет только эта запись)
Теперь ВК - ВКонтакте - vk.com
И снова имеется пост/запись/репост поста в ЖЖ и нужно получить на него прямую ссылку:
Идём к себе на страничку. Находим нужные репост/запись. Под оным видим заветное сердечко и рупор.

Сердечки это хорошо, но они нас сейчас не интересуют. Нам нужен значок рупора. Жмём левой кнопочкой мышки на рупор.
Появляется окно - выбираете вкладку Экспортировать. Отрывается иное окошко

В поле под надписью прямая ссылка - прямая ссылка на запись. Выделяете и копируете и дальше ставите там, где вам нужно. В общем операция такая же как и описана выше :)

открыть ссылку в новой вкладке"
А в открывшейся вкладке - выделяете в адресной строке и снова манипуляции с копировать и вставить.

В общем то пока всё.
Ах, да! Прошу прощения у обладателей маков. Я могу напутать, но вроде у маков вместо обычной Ctrl кнопка Командер вроде...
|
</> |