Повторение пройденного или как получить ссылки в соц сетях.

топ 100 блогов moskva_lublu27.10.2017 Повторение пройденного или как получить ссылки в соц сетях. Однажды одна хорошая девочка проделала большой труд и рассказала как выудить в своих социальных сетях ссылки на свои записи/репосты.
В связи с тем что не все знают как это делать принято решение снова рассказать как это делать без лишних вопросов и быстро. Ведь мы проводим розыгрыши, просим написать ваши впечатления о том что вы видели. И рассказать нам о ваших рассказах.
Да и организаторы просят давать отзывы о мероприятиях в различных социальных сетях, отзывных сайтах и форумах. Но как потом показать свои записи на этих ресурсах?
Как скопировать ссылку на свой пост в ЖЖ знают все, то как скопировать ссылку в ФБ или в ВК знают не многие. А уж про инстаграмчик я тихо промолчу.
Часто нам дают ссылки на свою страничку в соц.сети и сидят организаторы теряя драгоценное время в поискх где же запряталась та самая нужная публикация. Или вроде ссылка на ресурс дана, но она не открывается, так как в социальной сети вы остановили ограничения на просмотр вашей записи.
Разные бывают проблемы.
Поэтому самые частые сегодня сети:

Начнём с

Повторение пройденного или как получить ссылки в соц сетях.

Теперь о наболевшем.. О доступности вашей записи в ФБ :
Если в записи стоит иконка "портретики" , то вашу запись видят только ваши друзья на ФБ. Если "замочек", то запись доступна для просмотра только топу кто написал эту заметку т.е. вам. Нам нужен глобус что бы был у записи в иконках - Доступно всем.  Тогда запись будет видна всем.

Чтобы вашу запись, отзыв, отчет увидели многие и в том числе театры и прочие организаторы - нужно сделать ее видимой для всех.

Повторение пройденного или как получить ссылки в соц сетях.

И не стоит переживать что ваш аккаунт теперь виден всем-всем. Нет.  Доступной будет только эта запись)


Теперь ВК - ВКонтакте - vk.com

И снова имеется пост/запись/репост поста в ЖЖ и нужно получить на него прямую ссылку:
Идём к себе на страничку. Находим нужные репост/запись. Под оным видим заветное сердечко и рупор.

Повторение пройденного или как получить ссылки в соц сетях.

Сердечки это хорошо, но они нас сейчас не интересуют. Нам нужен значок рупора. Жмём левой кнопочкой мышки на рупор.

Появляется окно - выбираете вкладку Экспортировать. Отрывается иное окошко

Повторение пройденного или как получить ссылки в соц сетях.

В поле под надписью прямая ссылка - прямая ссылка на запись. Выделяете и  копируете и дальше  ставите там, где вам нужно. В общем операция такая же как и описана выше :)

Повторение пройденного или как получить ссылки в соц сетях.

открыть ссылку в новой вкладке"

А в открывшейся вкладке - выделяете в адресной строке и снова манипуляции с копировать и вставить.

Повторение пройденного или как получить ссылки в соц сетях.

В общем то пока всё.

Ах, да! Прошу прощения у обладателей маков. Я могу напутать, но вроде у маков вместо обычной Ctrl кнопка Командер вроде...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Смещение эмоционального заряда:Херлуф Бидструп, Круг ...
Иногда мироздание вытворяет запредельные вещи, переворачивает какие-то высшие силы с ног на голову - и на моей улице опрокидывается грузовик с карамельками. На этой неделе случился всего лишь один час, в течение которого мой телефон зазвонил три раза. Первый звонок был от моего лечащего ...
Просматривая информацию о последних договоренностях между Януковичем и Путиным, невольно ловишь себя на мысли, что "сдалась" именно Россия. Катастрофическое сокращение рынка газа в Украине за последний год (-30%) с перспективой дальнейшего снижения (цены "толкают" на поиск альтернатив). ...
Добрый вечер! Бабушка попросила купить ей свечи от геммороя с облепихой, может, кто знает, где они продаются у нас? Примерно ...
Всё чаще я начинаю осознавть, что люди перестают ценить настоящую женскую красоту. Так вот я хочу посвятить этот пост женщинам – таким, какие они есть. Красивым, нежным, сохраняющим женственность где бы они ни были – на закопченной кухне или на песчаном пляже, за пыльной работой – или ...