Потерявшийся внутри.

топ 100 блогов prostitutka_ket13.02.2016 Когда мы были совсем юными, у нас ходили страшилки про тампоны.
Не знаю, может такие в ходу у молодежи и сейчас, но нам это хотя бы было простительно.
Во-первых, у нас не было интернетов, а родители о строении женских внутренностей предпочитали не распространяться. То ли стеснялись, то ли сами мало знали.

А во-вторых, тампоны только-только начали появляться. Я имею ввиду - эти наши современные тампоны.
Нет, то есть, какие-то были, конечно, но их было, по-моему, то ли не особо-то достать, то ли они просто были гэ… (да, кстати, кто постарше, расскажите, как это всё выглядело и где вы их доставали?)

До сих пор помню, как мы с мамой приехали в город, и увидели на углу, кажется, у Детского мира мужика, сидевшего на корточках у огромной сумки, и непрерывно из неё что-то достающего. Одна рука достаёт, вторая - принимает деньги. Мужика, как мухи, облепили шумные тётки, моя мама - ну конечно, надо же узнать, что дают! - вкрутилась в ту толпу со мной на буксире, и узнала, что мужик торгует этими необходимейшими средствами женской гигиены. Досталось, кстати, не всем.
Не знаю, где мужик раздобыл тот баул с тампонами (может, зарплату ими дали, а может, привёз откуда-то из-за границы), но вот такое - помню.

А ещё помню, как в достаточно нежном возрасте в серванте, в ящике, куда нам, детям, строго запрещалось лазить, потому что там пряталась нехитрая мамина косметика и всякие безделушки, я нашла у мамы здоровенные лапти непонятного предназначения.
То есть нет, это были, конечно, никакие не лапти, но сейчас, вспоминая, я правда не могу подобрать никакого другого слова, более точно характеризующего это.
Это были толстые, широкие и длинные куски ваты(?) покрытые сверху полупрозрачной тканью, похожей по структуре на флизелин. Только тоньше и мягче, конечно.
Лапти были явно фабричного производства, то есть, вот эта ткань была запаяна со всех сторон, и я долго думала, куда это можно применить.

Сначала я решила, что это стельки в папину обувь. По размеру подходили, но не имели формы ноги.
Потом я почему-то своим детским умом предположила, что это такие штуки, которые нужно подкладывать под ножки мебели, чтобы двигая её не поцарапать пол. У мамы я спрашивать не решилась, если бы мама узнала, что я сунула свой нос в тот ящик, вряд ли она была бы довольна.

Если бы я тогда поняла, что это, я пожалела бы маму. Потому что сейчас, будучи взрослой и пользуясь всякими удобными, тончайшими, клеющимися, не сползающими и с крылышками, я с трудом представляю, каково ходить с этим в трусах пять или сколько там у кого дней в месяц.
Это если повезёт, то с этим.
А то, конечно, просто с тряпочками, которые ещё и - бррр - вываривали. Гигиена…
Наверное, мама берегла эти фабричные ватные лапти "на особый случай", потому что и спустя пару лет они всё так же лежали в том же ящике.

А, ну так вот… нам, девкам девяностых, повезло больше. Я застала ещё, конечно, время тряпочек (перед школой, например, заранее сложить в пакетик и взять с собой), но про тампоны мы были уже наслышаны.
А вместе с этим знанием среди девчонок поползли страшилки.
Как байки про Чёрного Вожатого в детском лагере, девки, делая страшные глаза, передавали друг дружке истории про подружку подружки, которая вставила тампон, а потом, когда хотела его достать, у тампона оборвалась ниточка, и всё!

Пошёл тампон гулять по организму, да так, что пришлось доставать в больнице, разрезая живот, под наркозом…
Мы, конечно, не задавались вопросом, куда он там мог так убежать, потому что вообще смутно представляли себе, что там внутри и, очевидно, многим влагалище казалось какой-то чёрной дырой с выходом ко всем внутренним органам, включая кишки и желудок…
Да и сами тампоны немногие-то в руках держали.

Ну так вот. Читаю я записки врача скорой помощи.
И он пишет, мол, за ночь было совершено три одинаковых вызова: бригады ездили доставать соскользнувшие в процессе и утонувшие… презервативы.
И я склонна думать, что это - не байка. По крайней мере, в основном.
Потому что до сих пор помню, как лет семь назад мне среди ночи позвонила подружка и чуть не со слезами умоляла срочно взять такси, приехать к ней, а от неё - искать любую ночную гинекологию. Вдвоём - потому что одной неловко и очень страшно.
И да, ночная гинекология ей нужна была по той же самой причине.
Господи, хоть до скорой не додумалась

У неё был секс с юным кавалером, в процессе которого изделие номер два осталось где-то внутри.
Где именно - они проверять побоялись (!!). Кавалер, в силу собственной неопытности, вообще испугался чуть не насмерть женщину убил!, предпочёл не заканчивать начатое, бегом оделся и слинял, а она осталась в глубочайшей панике: любое промедление и презерватив пойдёт по телу, а это, как вы понимаете, верная смерть…

Пришлось в три часа ночи читать по телефону лекцию о строении женских потрошков и невозможности хаотичного блуждания внутри оных потерявшихся резинок.
Ехать, впрочем, тоже пришлось. В половине четвёртого, прихватив бутылку вискаря, несмотря на все заверения о том, что ему там потеряться просто некуда, и всего-то стоит принять удобную позу и достать его пальцами. Ну хорошо, если уж сама вообще никак не дотягивается, то можно к гинекологу у него руки подлиннее, но без паники и не среди ночи.

Лезть внутрь самой ей было просто страшно. Она вообще тогда не до конца мне поверила, что влагалище - орган ограниченный, никакого доступа к кишкам оттуда просто нет, да и матка - не хищный насос и "засосать" презерватив не может.

Так вот, собственно, у меня вопрос к дамам.
Уж коль доктор пишет, что у людей по такому поводу аж до скорых среди ночи доходит, я делаю вывод, что и в пятнадцатом году двадцать первого столетия, при всём обилии и даже чрезмерности любой информации в народе до сих пор ходят байки о потерявшихся внутри презервативах (и не удивлюсь, если рассказы об оторвавшихся тампонных ниточках и тампонах-убийцах тоже ещё в ходу).

И мне просто любопытно спросить.
Девки, а насколько хорошо вы знаете строение своего тела?
То есть, вы примерно понимаете, как устроено влагалище изнутри?

View Poll: ***


________

© Екатерина Безымянная

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Меня выгоняют 30 июля, через два дня с общаги, комендант у нас злой не разрешает жить, а я так хотел погулять летом с девушкой в Хабаровске. Но увы не получается. Придётся ехать домой в Уссурийск… Причина по которой будут выгонять меня и не толка ...
Новелла Николаевна Матвеева (7 октября 1934, Детское Село, Ленинградская область — 4 сентября 2016, Сходня, Московская область) — советская и российская поэтесса, прозаик, переводчица, бард, драматург, ...
И в этом якобы нет ничего плохого. Так уверяют финансовые аналитики. А финансовые спекулянты активно скупают доллары, пытаясь нажить неправедные капиталы на падении рубля. При этом те же финансовые аналитики не советуют населению скупать ...
- Господин Дерт, а откуда берутся гномы? - спросил оруженосец Ульрик у Зубена Дерта, гнома, Великого Дварфа, командующего армией Снежной Королевы. - Оттуда же, откуда эльфы, орки и люди, - усмехнулся Зубен Дерт. - Их рожают Феи. - Как? Разве эльфы рождаются не из цветов, а орки - не из ...
Проапгрейдился позавчера до 4.3. Особо ничего нового и хорошего не заметил, а вот батарейка стала садиться с неимоверной скоростью. Раньше полностью заряженный телефон спокойно жил всю ночь и будил меня утром веселым звоном, имея при этом как ...