Cказ о потерянном времени.

топ 100 блогов prostitutka_ket10.02.2016 Пришла подруга в гости, привела мальчика тридцати четырёх лет.
Это она так на свидания ходит. Знаете, бывают такие мальчики, которые приходят на свидания, а чего они туда приходят - ващще загадка.
Молчит человек. Просто печально молчит и смотрит. Куда пойти - не знает, "предлагай"(с); сам ничего не рассказывает и ни о чём особо не спрашивает, просто плетётся хвостиком. Некоторые персонажи, похоже, всерьёз думают, что достаточно за женщиной печально поволочиться с часок-другой, и дело в шляпе.

Но общаться-то с человеком о чём-то надо, поэтому ты, после нескольких безуспешных попыток его разговорить, сама истерично переходишь в режим радио.

Самое обидное, когда приходишь на такие свидания - это я просто по себе помню - сказать ему после пятнадцати минут "ну всё, пока" - почему-то неловко, человеколюбие не позволяет, всё кажется, вдруг он это от стеснения, вот сейчас немного времени пройдёт, он расслабится и разговорится.
Ан нет, через два часа понимаешь, что впустую потратила вечер. И рот потом аж болит. И даже скулы немного сводит, потому что весь вечер ещё и приветливо улыбалась. И говорить ещё дооолго не хочется.

Со временем я поняла, что подобные товарищи безнадёжны, и перестала давать им шансы дольше пятнадцати минут.
Потому что такие свидания всегда абсолютно пусты.
Предложений у них обычно нет вообще никаких, а самой придумывать развлечение за двоих на вечер - жутко энергозатратно: мало того, что сама болтай, так ещё и придумывай.
И ведь даже на кофе в кафе не идёте, потому что он не приглашает.

Короче, мальчика она привела к нам.
Видимо, мы были последним шансом хоть как-то отбить вечер. Я потом поняла эту хитрость - просто бродить с ним дальше было уже невыносимо, а распрощаться духу не хватило.
Мальчик представился, сел на диван и замолчал. Только моргал, давая понять, что он жив. Вовлечь его в разговор было нереально от слова совсем, он либо просто кивал, либо отвечал, но совершенно односложно.
Через час у меня от напряжения заболела голова.
Когда мальчик отвернулся, я улучила момент и показала ей страшными рожами, типа, ффу бее мужик вообще не вариант.
Она так же, рожами, ответила, мол, сама в шоке.
Слава богу, вскоре они ушли.

Она позвонила через полчаса. И я узнала две вещи.
Первое: вот те фрукты и тортик, которые они принесли, оплатила она.
То есть, они зашли в магазин (не с пустыми ж руками в гости ходить), она насобирала корзинку (небольшую, ничего разорительного там не было), у кассы он сказал "ну я подожду тебя, да?", и действительно подождал возле выхода.

И второе. После того, как они вышли от нас, он сказал:
-А идём квартиру мою посмотрим.
Искренне удивился отказу.
А да, её провожать он тоже не стал. Что, в общем-то, и слава богу.

Через два часа она перезвонила ещё раз и рассказала ещё кое-что.
Неразговорчивый мальчик тридцати четырёх лет накатал ей письменно целый возмущённый спич о том, как она потратила его время.
________

© Екатерина Безымянная

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Почему нельзя предложить отобразить наш замечательный город и не менее прекрасный его символ - Морской Собор на билете банка России? Правда административно город является единственным населённым пунктом (городом) Кронштадтского района города федераль ...
я пришла...одна... настроение - отличное...во мне 2 коктейля и море позитива...пою и ...
На территорию Черниговской области вошли белорусские войска. Об этом сообщил спикер регионального управления сил теробороны «Север» Виталий Кириллов, передает Суспільне. Он подтвердил информацию о том, что в Черниговскую область вошли белорусские войска. "Беларусы. У вас сейчас ...
Европа уже не первый год принимает тысячи эмигрантов,и вот полезный результат. Очередная скандальная обложка от Charlie Hebdo.Французский сатирический еженедельник Charlie Hebdo посвятил свежий номер победе сборной Франции на чемпионате мира по футболу.На карикатуре сборная изображена ...
Позичив звідси anatoligreen at Сама себя выпорола? Фигня! Она сама себя оттрахала! Российский железнодорожный оператор «Первая грузовая компания» (ПГК) запланировал приобретение 5 тысяч вагонов у российского НПК «Уралвагонзавод» (УВЗ). Однако, фактически, ПГК оказалось ...