рейтинг блогов

Потерять все деньги на удалёнке - Zoom или ловушка

топ 100 блогов nemihail20.10.2020 В любой кризис, да и вообще в сложной ситуации создается комфортная атмосфера для разного рода мошенников. И если вы думаете как вам выжить, то они думают как вас обилетить.

Потерять все деньги на удалёнке - Zoom или ловушка


В связи с пандемией огромное количество людей стало использовать сервисы для онлайн общения и тут появилось слабое место.

Не все толком знают как пользоваться Скайпом, а тут новый Zoom - сервис для видеоконференций и дистанционной коммуникации.

Ну и мошенники охотно пользуются незнанием пользователей. В сети зафиксировано огромное количество клонов Зума (фишинговых сайтов) где под видом регистрации у людей выуживают личные данные. И всё это ради наживы.

Но и это не все уже многие пользователи во всем мире попались в ловушку мошенников, которые обещают государственные компенсации, налоговые, социальные и прочие выплаты в связи с коронавирусом.

Пример

Вам обещают помощь в возврате ранее уплаченных налогов и предлагают заполнить форму и получить выплаты на вашу карту. Не все догадываются, что вместо выплат карту опустошают злоумышленники.


Посмотреть как идет стройка фахверкового дома можно в сторис моего Инстаграма

Если есть что со мной обсудить, то добавляйтесь везде, где вам удобно:

Яндекс Дзен / Живой журнал / Фейсбук / Твиттер / ВК / ОК / Инстаграм / Ютюб / Телеграм-канал

Потерять все деньги на удалёнке - Zoom или ловушка



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ЖЖурнал одного ЖЖителя - ...
Зашли в магазин и наткнулись на сцену с участием истерящего мальчика лет трех и замотанной мамы "купи-купи-нет-тебе-хватит". Ленка: - Пожалуй, не стану просить шоколадку. Вышли из магазина, идем в гости к прабабушке. Навстречу еще одна мама, с ...
Впервые в интервью Захарченко рассмотрена тема предательства Януковича, описаны события 26 мая в аэропорту (он описывает события совершенно с другого ракурса, чем это делает Ходаковский и востоковцы). Достаточно подробно дана тема создания единой армии в Шахтёрске. ...
Зачем нам вермуты, мартини и экзотические коктейли, если есть замечательный и незаслуженно забытый спотыкач. Он менее крепок, чем водка, вкусен, сладок, ароматен, а значит, пьётся очень легко. Правда, напиток н ...
Все мы знаем такое явление - "ЖКХ-арт". Это когда из шин и прочих подручных средств мастерятся и выставляются на клумбах лебеди, зайки, мишки и прочие существа разной степени убогости исполнения. Ну шо, есть и ЖКХ-арт 99-го левела. Позвольте представить: Валерий Кудрин из Краснодара и ...