рейтинг блогов

Последние дни бизнеса

топ 100 блогов nemihail12.10.2020 Готовимся к худшему. Все думали, что уже пережили самое пиковое время, а оказалось, что все только начинается.

Последние дни бизнеса


Уже с завтрашнего дня абсолютно любой бизнес может получить штраф 300 000 рублей, если не переведет 30% сотрудников на удаленку. При этом штраф получат и те, кто согласно новым правилам сотрудников перевел, но забыл об этом правильно сообщить в специальном личном кабинете МОСру. Дело в том, что у большинства компаний никогда не было этого кабинета, как и ЭЦП к данному кабинету. Не успели подать до конца дня 12 октября - можете ждать штраф в 300 000 рублей.

Последние дни бизнеса

Не понятно что делать ИП и мелким ООО в которых всего один сотрудник, как высчитывать 30% если сотрудников всего 2 человека.

У меня по соседству семейный магазин, глава семьи занимается закупками, а сын продает в торговой точке. Кто из них должен уйти на удаленку? Что делать строителям и т.д.

Как в Европе

За что я не люблю Европу, так за то, что там трудно найти магазин вечером и ночью. А еще многие магазины не работают в воскресенье. Оказывается у нас хотят сделать так же, чтобы рестораны работали до 22 часов, а магазины сократили график работы.

Неужели так сложно понять, что сократив рабочий день увеличится трафик в оставшиеся часы работы, а ещё появятся очереди и если всё это наложится на сокращение штата на 30%. Все это приведет к резкому росту цен и т.д.

Так что нас ждут веселые времена...

- интеграция -

Время объединяться в комьюнити и сообща решать многие вопросы бизнеса, уже совсем скоро с  13 по 16 ноября пройдет крупнейший онлайн-конвент для предпринимателей, HR-директоров, PR-директоров, топ-менеджеров, бренд-менеджеров и комьюнити-менеджеров.

Подробно: https://compot.me/compot2020

Мои соцсети:

Яндекс Дзен / Живой журнал / Фейсбук / Твиттер / ВК / ОК / Инстаграм / Ютюб / Телеграм-канал

Последние дни бизнеса



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я разбанил суперпупера по просьбе фо, ни в чём не могу ему отказать. Сегодня утром я кушал тушёную картошку с мясом и пошёл на работу. С Романом собрали мусор с урн, подмели. Потом Роман отпросился у замдиректора и ушёл. Я так сел, но пришёл бригадир слесарей и выгнал меня на работу, заста ...
Эмбер Хёрд в среду на съемочной площадке фильма "Run Away With Me" в ЛА. src ...
Matilda IV в Красной Армии, фото никак не раньше лета 1943 года. Несмотря на то, что значительная часть этих машины была выбита в 1942 году, к 1 января 1944 года из 916 штук в строю было еще 315 танков. Они в бой ходили и в 1944 году, да и на 1января 1945 года еще оставалось 218 ...
Хотите стать популярнее и прокачать блог? Нарастить социальный капитал? Выбрать «ту самую» тему? Наконец-то сделать блог «своим делом»?  Тогда приглашаю вас в мой блогерский творческий марафон #92днялета . ...
Зима в этом году была теплее, чем обычно. Что не помешало теплоснабжающим организациями Перми устроить в квартирах пермяков адскую жару. Особенно хорошо мы это прочувствовали, когда в платежках за квартплату появились астрономические цифры в графе "отопление": Нам даже пришлось идти иниц ...